Дежурный по кухне• 03 декабря 2012

Как вернуть кредит Привата без процентов

Давно (4-5 лет) брали кредитку, сняли деньги и не возвращали. Сколько там наросло и не знаем. переехали и никто никогда нас не трогал. Тогда было много проблем финансовых, вот и не платили, теперь нормально с финансами и хочу погасить, могу заплатить чуть больше, понимаю что срок, но платить например вместо 3000- 30 000 не собираюсь. слышала, что коллега рассказывал мол брат договорился как-то с банком, что погасит кредит без процентов. кто знает как можно это сделать и можно ли вообще??? подискутировать на тему совести или ответственности перед "государством" желания не имею. спасибо за дельные советы!
Аноним• 03 декабря 2012
Странно что вас до сих пор не нашли,али ждут пока не наберется побольше процентов и штрафов?..
вряд ли обойдетесь малыми жертвами,во всяком случае,удачи!

Аноним• 03 декабря 2012
наймите юриста пусть проконсультирует, или поищите знакомых работников-пусть они аккуратненько посмотрят что и как
Аноним• 03 декабря 2012
раньше у привата небыло такой фишки списывать проценты, а сейчас есть если не ошибаюсь. Вам нужно пойти в отделение и поговорить, узнать, в лоб Вас там никто не ударит, а узнать все узнаете
Аноним• 03 декабря 2012
В терминал приватовский вставьте карту - долг и текущий платёж высветится.
автор Аноним • 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
карта годна год, а прошло больше 4-х
автор Аноним • 03 декабря 2012
спасибо. вот сомневаюсь, что обычный работник может принимать такое решение, наверно начальник, как-то обосновывая для отчетности. но тогда получается начальник любого отделения ПБ или надо именно там где брали. юриста спрашивали, они в этом не разбираются, это правила банка.
Аноним• 03 декабря 2012
Мы давно тоже брали кредит в Привате. Заплатила все - сказали что все. Через пол года приходит сума 600 гр иду туда, оказываеться мы23 коп. Не уплатили и за пол года выросла пеня. Вот такой банк. Доказывала- ругалась- спорила - заплатила 600 гр и заставила их написать мне бумагу где я ничего не должна с печатью. Написали, розписались, я перед ними порезала карточку-кредитку и ушла. Вот такое розтавание было

Аноним• 03 декабря 2012
моя знакомая ходила к руководителю, рассказала что да как, мол были семейные обстоятельства, готова погасить долг но без пени и штрафов, и получилось. Но если банк делает это в принципе, то можно и к сотрудникам идти.
автор Аноним • 03 декабря 2012
да, за то, что надо взять справку с банка об отсутствии задолженностей, я знаю.
автор Аноним • 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
да, интересно это есть у них какое-то положение? на основании чего могут принять такое решение? только слов?
ДваДваВосемь• 03 декабря 2012
Не забудьте, когда прийдете в банк. обязательно написать заявление, что в 20... году взяла кредит. долг признаю полностью и хочу его заплатить))) Так вы восстановите сроки исковой давности и будет вам счастье по полной: насчитают все, что надо и не надо) Приват это дело любит)
Не обращая внимания на вопросы морали: а оно вам зачем нужно деньги отдавать?
Аноним• 03 декабря 2012
у меня у сестры таже штука была. 4года назад взяла кредитку. не выплатила. Она с нами очень давно не живет. первые 2 года периодически названивали,письма в суд присылали,даже соседям по-моему звонили.. . А теперь по истечении 3х лет сказали,что проценты снимаются и что ей нужно погасить только сумму кредита ))) а там всего 500-00грн.
только вот я удивляюсь,что вас не искали...а вы по прописке жили?
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
а затем что потом нигде не возьмет кредит человек, по ИНН во всех базах будет гореть ’ДОЛЖНИК’
Аноним• 03 декабря 2012
моя знакомая сотрудник банка по кредитным картам, вот Вам ответ: у Привата есть такая услуга как Реструктуризация долга, нужно пойти, написать заявление, независимо от того где брали кредит, идете в любое отделение. Они Вам убирают пеню, штрафы и тд, и предлагают 2 варианта 1) погасить остальное единоразово 2) разбить все это на 6 или 12 месяцев на новый кредит.
ДваДваВосемь• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
а вы думаете, что за 5 лет просрочки человек по базам еще не стал ’должником’?
автор Аноним • 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
мы переехали. кредитку как раз брали на переезд. вспомнила. это получается ей 7 лет
автор Аноним • 03 декабря 2012
кредиты брать не хочу, надеюсь не понадобится. но вот не люблю быть должна, хочется как-то закрыть вопрос, просто для своей самооценки
автор Аноним • 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
спасибо большое за совет!!! а можете узнать это ’услуга’ для всех долгов? есть ограничния по сроках давности? какие-то рамки? у меня кредитка для физ.лица
ДваДваВосемь• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
тогда точно прошли сроки исковой давности)

cv200378tme• 03 декабря 2012
идите в банк, сейчас идет рестукторизация долга по должникам Привата , но не надейтесь на полное прощение %%%, часть спишут
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
я за кредитку и спрашивала у неё и говорила что давность 4 года примерно
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
нормальный сотрудник должен был попросить вас проверить закрытие сделки в следующем месяце. А также мог бы написать служебную записку на пересчет договора.
ДваДваВосемь• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну так автор брала кредитку 7 лет назад сроком на 1 год. Уже все прошло) Забить и забыть.
Автор, если пойдете в банк, то потом не плачьте, что много долга насчитали. Вас предупредили....
inneska-85• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
мама дорогая!
автор Аноним • 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
спасибо большое!!!!