Звездолётчица• 16 апреля 2014

Кто покупает рос. товары? Без чего не можете обойтись?

Кто покупает рос.товары? Без чего не можете обойтись?
4udik• 17 апреля 2014
Ответ дляПеченюшка
даже не смотрю на производителя, но знаю что от зубной пасты СПЛАТ не откажусь, для меня альтернатива только ROCS, но она в 3 раза дороже, сейчас себе ее позволить не могу, ну и МТС, у меня номеру уже 11й год идет, еще с тех времен когда это было UMC, наверно не все даже помнят это название, а многие даже и не знают, даже симка родная, все хочу на новенькую сходить обменять, но не могу, пока работает.
Они же примерно в одну цену?

Мания-Величия• 17 апреля 2014
Ответ дляМоська-слон
Ничего смешного. Не покупая товары из России вы хоть чуть чуть уменьшаете поступления в бюджет этой страны. Которая, между прочим, уже хочет оттяпать ещё пол Украины.
Я не рассист,а в России,так как и в Украине,живёт половина моих родственников,которых я люблю,а люди ,есть везде плохие и у нас и там!
4udik• 17 апреля 2014
Ответ дляРостки жимолости
Гордитесь собой.Вот только не все их(качественные)могут купить ,особенно сейчас(это я не о себе).
Я Вас, вероятно, разочарую, но не все, что качественно - дорого, не все, что дорого - качественно. Если с умом подходить к вопросу, то можно купить хороший пуховик за очень скромные деньги. Мой, например, с учётом доставки, обошелся мне чуть дороже 100уе по курсу 8. С учётом того, что у нас китайское барахло по 250-300 баксов на рынке продают - вполне себе выгодное приобретение.
Борода• 17 апреля 2014
Ответ для4udik
А мой самый качественный и красивый пуховик стоил 400 грн, правда 5 лет назад. Носила его ну очень часто, стирала тоже, до сих пор отлично выглядит. Правда что-то начала расходиться молния, но это дело поправимое.
Нерадистка Кэт• 17 апреля 2014
Ответ дляLevskaya
я не могу откзаться от пасты СПЛАТ. В принципе, товары не бойкотирую, но подыскиваю наш или евро аналог данной пасты. Зубы у меня с рождения не айс, каждые полгода кап ремонт у стоматолога. Начала пользоваться сплат - за 2 года до Б и по сей день - после Б даойней зубы на месте. Еще не ходила (детям 2 года). Никаких трщин эмали, беленькие, свежесть после использования. просто супре!
Попробуйте пасты Crest из Америки и прозреете,что Сплат ему и подметки не годится!
Я после американских паст,на наши и смотреть не могу,выброшенные деньги(((
4udik• 17 апреля 2014
Ответ дляБорода
Цитата:
А мой самый качественный и красивый пуховик стоил 400 грн, правда 5 лет назад. Носила его ну очень часто, стирала тоже, до сих пор отлично выглядит. Правда что-то начала расходиться молния, но это дело поправимое.[\cit]
А мои любимые сапоги стоили 700 гривен, но были украинского производства. Такие классные, удобныес, симпатичные и мягкие, но тоже молния начала пошаливать - понесу чинить - я ещё не готова с ними распрощаться)))
oksana_mikle• 17 апреля 2014
Ответ дляИван Дулин
Приходите)поддержим украинского производителя)
Уверена, у нас есть книги не хуже, а то и намного лучше.

По теме)
Заменила все, что можно заменить.
По максимуму стараюсь покупать товары именно украинских производителей, пусть даже в мелочах, молочку например с огромным удовольствием покупаю Галичину)
кого-кого?а Галичина уже недели две как свернулись, и где вы ее покупаете???
Нет, в Украине нет книг, не сравнимо с росс абсолютно,к сожалению...

Борода• 17 апреля 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
О, Crest это что-то, подтверждаю!
Подмигашка• 17 апреля 2014
Ответ дляtettiana
почитала, удивили многие. какие политические игры? у нас на территории находятся российские военные - это захват территории другой страной, это война!!!! так почему же я буду, покупая российские товары, поддерживать экономику оккупанта?? бред... всегда можно найти альтернативу... пусть дороже, или пусть менее качественно. И ерунда что с этого получают зарплату наши люди и нам в бюджет платятся налоги. Народ от продукта как такового не откажется, а просто будет покупать другой, с которого будут также платится ЗП и отчисления в бюджет, найдутся наши или европейские поставщики, и те кто продают будут реагировать на спрос. Про российских родственников скажу, таковые и у меня имеются. Не надо от них отказываться, надо их информировать. Моим не дошло, не общаюсь. И нормально себя при этом чувствую.
Сложилось мнение что многие не понимают зависимость: покупка российской продукции=налоги в российский бюджет=финансирование армии=успешные действия по захватам НАШЕЙ земли.
ох, тяжко с такими украинцами,все сидят и врагов рисуют.ну сидите в бомбоубежище, сухпайки покупайте, в окопы закопайтесь,ну если нравится так жить ну че уж.у нас нация украинцев всегда была вечно обделенная,угнетенная и т.д. короче все время рыдающая и видно это на потомках отражается.просто жить не можем нам надо кого то боятся и ненавидеть
Иван Дулин• 17 апреля 2014
Ответ дляoksana_mikle
ну не знаю, в холодильнике стоит сметанка и масло(а чё свернулись-то?

а насчёт книг не буду с Вами спорить, зачем? огромное количество моих украинских покупателей (берущих на обоих языках литературу) с Вами не согласятся.
Особенно в соотношении цена/красочность/полезность/качество.
Иван Дулин• 17 апреля 2014
Впечатление складывается, что дискуссия абсолютно бесполезная!
Всё равно каждый остаётся при своём мнении, и переубедить людей поддерживать СВОИХ производителей сложно(
особенно когда они считают российского производителя своим(
Olichka1984• 17 апреля 2014
Ответ дляПодмигашка
Этот, кого надо бояться и ненавидеть сегодня сказал, что совет федерации разрешил вводить войска в Украину. Это тоже нарисовано?
Афри• 17 апреля 2014
мы отказались всей семьей от всего российского, но пересмотрев, что обычно мы покупали российского, оказалось, что только 2 бренда: Макфа и Шаума. И от того и другого отказаться легко, т.к. полно товаров своего.
Лгин• 17 апреля 2014
Ответ дляБорода
О, Crest это что-то, подтверждаю!
а какие берете киньте плис ссылкой, я малому брала с амазона детские, дмаю раз хвалите себе может взять. Какая им нормальная цена?
oksana_mikle• 17 апреля 2014
Ответ дляИван Дулин
+100500, мне все равно, сделано это в Украине или в Китае, если качество и цена меня устраивает- наше покупать не стану(только в целях поддержки укр виробника)
Про Галичину- у нас в Харькове свернулись, исчезла с прилавков
Прыг-скок• 17 апреля 2014
тут небось и контактом с одноклассниками никто не пользуется атас, слет активных телезрителей зомбосми))))))))))))))))
Прыг-скок• 17 апреля 2014
Русофобия-это психическое расстройство, вызываемое лживой западной пропагандой. Богдан Ступка
Кто крайний?• 17 апреля 2014
Ответ дляagata116
газом пользуюсь и бензином. Хотя может бензин и не российский не знаю.
беларусский есть
Лика-прилипка• 17 апреля 2014
Ответ дляOlichka1984
А еще он сказал, что НЕТ никаких российских солдат в Украине и нам это все только кажется
Чем циничнее ложь, тем охотнее в нее верят!
Цинизму российского правительства предела просто нет.

marinet_ka• 17 апреля 2014
Ответ дляМорковна
покупаю как раньше, смотрю на срок годности
какой правильный подход!!!!
Роза завяла• 17 апреля 2014
Ответ дляЗаставляличка
ни от чего отказываться не собираюсь, националистической паранойей не страдаю
поддерживаю
Роза завяла• 17 апреля 2014
Ответ дляЛика-прилипка
Цитата: ’Днепропетровский олигарх заплатит 500 000 гривен командиру части за расстрел безоружных мариупольцев’
вы бы лучше о таких беспределах беспокоились
4udik• 17 апреля 2014
Ответ дляПрыг-скок
Я фейсбуком и твиттером в основном пользуюсь вконтакт очень редко захожу, а одноклассники вообще отвратительная соц сеть
Самоучка• 17 апреля 2014
Да уж, маразм крепчал.... а главное, логика-то железная! хотелось бы экономическое обоснование увидеть, каким таким чудесным образом покупка товаров в Украине пополнит бюджет России??
И еще вопрос - а от русского языка чего не отказываетесь, он же вражий!
qwensy• 17 апреля 2014
Жевачки к сожалению только Раша( Но нашла Орбит в економ пакетах написано Польша,теперь буду брать их.
Пацака-задирака• 17 апреля 2014
Не могу пока найти замену зубной пасте Splat, кофе раньше Жокей пили, перешли на Львовский оказался ничем не хуже! Сегодня муж заправлялся на украинской заправке, говорит цена дешевле и едет машинка лучше!
4udik• 17 апреля 2014
Ответ дляСамоучка
В зависимости от спроса на товары, поставил ик закупает их в соответствующем количестве - большем, или меньшем, в зависимости от изменения спроса. Если спрос падает, если остаётся много остатков, то, соответственно, следующая закупка будет меньшей по размеру, чем предыдущая. Соответственно, прибыль, получаемая производителем уменьшится, налог, который будет уплачен с прибыли предприятием - упадёт.
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 апреля 2014
я никогда не смотрю в какой стране изготовлен тот или иной продукт, как раньше покупала так и сейчас, игноритьроссийские товары как по мне очень глупо, хотя я сторонник Единой Украины
Баррикадница• 17 апреля 2014
Ответ длярукиЖимолости
Я ни от чого не отказалась, так как кроме конфет ничего и не брала кажись)) Хотя я и не проверяла, может еще что то
Шампуни? Стиральные порошки? Мыло? Кремы? У нас практически вся бытовая химия и уходовая косметика российская.(((
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 апреля 2014
Ответ дляРоза завяла
а вы живете в Мариуполе?
если нет, тогда не мелите чушь, расстреляли сепаратистов,которые хотели отобрать оружие у наших солдат, туда им и дорога