Звездолётчица• 16 апреля 2014
Кто покупает рос. товары? Без чего не можете обойтись?
Кто покупает рос.товары? Без чего не можете обойтись?
Чебураха с перцем• 17 апреля 2014
Ответ для4udik
Вы совершенно не понимаете суть происходящего и мотивов, которыми руководствуется большинство людей из тех, кто принял решение отказаться от товаров российского производства.
Если Вам хочется верить - Ваше право. Вера многое может. Например, свергнуть одних бандитов и привести к власти других путем обмораживания и убиения кучи хороших людей. И таки-да, организаторам как раз и нужно, чтобы нас на нашей земле как можно больше передохло. А то поразвелось, понимаете ли.
Мотивы, кот-ми Вы руководствуетесь мне, как и многим другим, абсолютно ясны. Они такие же детские, как и методы. А с кем боретесь-то? Со славянским миром? С тем, с кем плечо-к-плечу простив фашистов наши деды воевали? Ай-ай, стыдно должно быть, как по мне. Хорошо, что мой дедушка этого не видит.
Или Вы из тех, чьи предки фашистов хлебом-солью встречали?
СиренаФеоктистовна• 17 апреля 2014
Ни от чего не отказывались, потому что продают эти товары наши украинцы и имеют за это зарплату, и еще очень много российских товаров производят или расфасовывают у нас, например продукция Вим биль дан и т.д., и платят эти предприятия налоги в нашей стране и предоставляют рабочие места, поэтому не вижу смысла отказываться от этих товаров и тем самым увеличивать количество безработных в нашей стране
Подмигашка• 17 апреля 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
правильно пишите.только с узким мозгом вычитывают производителя,не догадываются что в украинском товаре например могут использовать российское сырье,или используют оборудование российское..как же они такую еду переваривают?
СиренаФеоктистовна• 17 апреля 2014
Ответ дляПодмигашка
Это увы менталитет наш, ситуация почти как в анекдоте ’Спрашивает Бог у украинца, чего бы ты хотел что бы я для тебя сделал, но при условии, что у соседа этого станет в два раза больше? Украинец долго думал и сказал - выколи мне глаз’
Чучело-Мяучело• 17 апреля 2014
Ответ дляКоко На Страже
А причем тут газ.?. Я отказываюсь по максимуму от всего, что можно заменить на товар других стран, если б у меня на кухне было пару камфорок с русским газом и пару с каким то другим, то русским бы не пользовалась, а тае приходится. Я у рсши сегодня куплю детское питание, а завтра они на эти деньги оружие купят новое и придут с ним мою страну спасать.. Нафиг..
Газ в домах у нас Украинский! Так, что пользуйтесь на здоровье. И даже тот, которым заправляют машины, тоже наш.
Ответ дляЧебураха с перцем
Знаете что? Задрали уже со своими манипуляциями, к месту и не к месту славянскими народами и ветеранами ВОВ. У меня дедушка ветеран ВОВ, бабушка войну ребёнком пережила, и знаете, они просто в глубоком горе от того, что сейчас происходит. Они никогда не думали, что те, кого они всю жизнь считали братьями, спустя двадцать лет придут отбирать у их страны части территорий.
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Такие же анекдоты есть и про русских, и про евреев.
Мания-Величия• 17 апреля 2014
Без всего,что люблю,и не собираюсь отказываться,хоть Россия,хоть Белоруссия,хоть Украина!Это смешно просто!
Чебураха с перцем• 17 апреля 2014
Ответ для4udik
А знаете, что меня задрало? )
Тот факт, что крымчане сами решили от нас с вами уйти. Знаю многих из Крыма, знаю, что это так. Так вот, когда я у таких националистов, как Вы, спрашиваю, разве это нечестно, что люди кот. родились и живут на своей земле решили, что это для них единственный выход? Они ведь там родились и имеют право САМИ решать как им быть. Мне в ответ кивают, что честно, конечно. А потом через полчаса с пеной у рта ’НУ У НАС ЖЕ ЗАБРАЛИ КРЫМ’!!!!!! И как с такими общаться? Нужно ли? Что там в голове? Зацикленность?
Ответ дляЧебураха с перцем
А знаете, что меня задрало? )
Знаете, я конечно все понимаю, но возникает встречный вопрос - почему ЗУ не кричит, ’Польша, забери нас’? И почему, если мне хочется жить в США\Германии\Белоруссии\Китае, то я, не взирая на то, что я коренная Киевлянка, и я здесь родилась и выросла, не кричу - присоедините меня, а собираются чемодан и еду?
ПС. К националистам Вы меня как-то лихо причислили, слова ’фанатичный патриотизм’ и ’национализм’ явно не про меня. И мотивов мои Вы, таки не понимаете, судя по всему.
Чучело-Мяучело• 17 апреля 2014
Ответ дляАйболитная
А предприятия хлеб пекут, молоко разливают, муку перерабатывают, колбасу-мясо-масло производят, порошки стиральные-чистящие средства, прокладки производят, майонезы-кетчупы готовят, мыло-шампуни и т.д.
ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ РАБОТАЮТ на российском газе.
Откажитесь от всего!
Это патриотично!
Давайте гнобить украинского производителя во имя ЯКОБЫ патриотизма.
Откажитесь от всего!
Это патриотично!
Почему же на газе? Что конкрктно они делают на зазе? Я думала, что все оборудование работает от электричества.
Дарина_777• 17 апреля 2014
Ответ дляВареная
покупаю то что считаю нужным, на первом месте для меня - это качество.
В политические игры я не играю.
+много! !!
Улыбчик• 17 апреля 2014
Не обращаю внимания на производителя товаров и услуг, только на качество и соотношение цена-качество.
Но вот такие МАРАЗМАТИЧЕСКИЕ темы вызывают желание напрячься и по максимуму перейти на российские товары!
Борода• 17 апреля 2014
Ответ для4udik
Сложно было отказаться от гринфилда. А так - я, по большей части, давно уже пользуюсь украинскими и европейскими товарами. Всю бытовую химию уже где-то с год как использую содасан (раньше был ушастый нянь), одежду и обувь покупаю чаще всего в США и иногда ЕС на распродажах, марки типа остина и глории джинс вообще не воспринимаю, продукты, главным образом, украинские… вот только с чаем беда - не могу хороший найти.
А как по мне там сплошные ароматизаторы, вот и вкус приятный. В Сильпо сейчас стооолько новых сортов появилось, вчера увидела, глаза от выбора разбегаются.
Насчет одежды. FinFlare тоже рос марка, купиди в прошлом году на распродаже у них пуховики себе и мужу. До первой стирки. Мой еще ладно, стоил 370 грн, а вот мужнин 1000, а до скидки 2000 грн.
Моська-слон• 17 апреля 2014
Ответ дляМания-Величия
Ничего смешного. Не покупая товары из России вы хоть чуть чуть уменьшаете поступления в бюджет этой страны. Которая, между прочим, уже хочет оттяпать ещё пол Украины.
Покращена• 17 апреля 2014
Ответ дляВареная
В политические игры я не играю.
Очень умное решение. Я с вами.
Моська-слон• 17 апреля 2014
Сначала никто не израет в политические игры, все смешно, а потом оказывается, что у всех есть претензии, но их никто не слышит
Подмигашка• 17 апреля 2014
Ответ дляМоська-слон
вы наверно не понимаете!!пол страны хочет САМА сбежать от такой ’ЛЮБВИ’ удушающей,от правителей без мозгов в голове!! люди хотят уйти сами.и не надо говорить что кто хочет тот и переезжает. это миллионы людей а не одна-две семьи, почему то желающие в ЕС не хотят сами переехать а хотят всей страной туда попасть,тогда почему юго-восток должен бросить дома, землю свою потому что хозяева наши,западняне так решили? то есть у нас только одна часть страны имеет право принимать решения а остальные принимают как факт???
Моська-слон• 17 апреля 2014
Ответ дляПодмигашка
В ЕС никто никого не берет - это раз. А сепаратизм в любой стране - сепаратизм. Не нравится место проживания меняйте.
Ростки жимолости• 17 апреля 2014
Ответ дляБорода
Вообще-то пуховики не стирают,а сдают в химчистку.Ну по крайней мере я так делаю.А норковую шубу бензином и мукой не пробовали чистить в качестве экономии?
Ответ дляБорода
Я про такую марку и не слышала…
А про чаи… я просто такая лентяйка - у меня шкаф на кухне завален очень хорошими листовыми чаями, но пью чай из пакетика, потому что мне лень заваривать лист в чайнике, а в чашке не люблю, когда плавают листы. Короче, я лентяйка и пью сейчас отвратительный Ахмат из пакетика))))
почитала, удивили многие. какие политические игры? у нас на территории находятся российские военные - это захват территории другой страной, это война!!!! так почему же я буду, покупая российские товары, поддерживать экономику оккупанта?? бред... всегда можно найти альтернативу... пусть дороже, или пусть менее качественно. И ерунда что с этого получают зарплату наши люди и нам в бюджет платятся налоги. Народ от продукта как такового не откажется, а просто будет покупать другой, с которого будут также платится ЗП и отчисления в бюджет, найдутся наши или европейские поставщики, и те кто продают будут реагировать на спрос. Про российских родственников скажу, таковые и у меня имеются. Не надо от них отказываться, надо их информировать. Моим не дошло, не общаюсь. И нормально себя при этом чувствую.
Сложилось мнение что многие не понимают зависимость: покупка российской продукции=налоги в российский бюджет=финансирование армии=успешные действия по захватам НАШЕЙ земли.
Печенюшка• 17 апреля 2014
даже не смотрю на производителя, но знаю что от зубной пасты СПЛАТ не откажусь, для меня альтернатива только ROCS, но она в 3 раза дороже, сейчас себе ее позволить не могу, ну и МТС, у меня номеру уже 11й год идет, еще с тех времен когда это было UMC, наверно не все даже помнят это название, а многие даже и не знают, даже симка родная, все хочу на новенькую сходить обменять, но не могу, пока работает.
Борода• 17 апреля 2014
Ответ дляРостки жимолости
Гениальный ответ!
У меня нет ни одного пуховика, на котором бы стоял знак о запрете стирки! И все переносили преотличнейше стирку, кроме этих ’финских’. Круто придумали маскироваться под другие страны, это не с первым рос товаром так. Не от гордости за качество видать...
Борода• 17 апреля 2014
Ответ для4udik
Я про такую марку и не слышала…
Ой, сама такая же
Но очень стараюсь исправиться, даже купила бумажные пакетики для заварки :)
Ответ дляРостки жимолости
А я свой пуховик стираю раз в две недели, иногда чаще. Ничего, два года уже, а он выглядит так же, как и выглядел при покупке. Если покупать нормальные, качественные вещи, то с ними не надо носиться, как с писаной торбой, боясь испортить. Если покупать качественные вещи, то они будут служить Вам, а не Вы им.
Ростки жимолости• 17 апреля 2014
Ответ для4udik
Гордитесь собой.Вот только не все их(качественные)могут купить ,особенно сейчас(это я не о себе).
Ответ дляПодмигашка
знаете, есть такое правило, при продаже части квартиры, нужно получить согласие КАЖДОГО. и если 1 из 10 против ничего не выйдет. Так вот вы уверены что нет на востоке ни единого человека, желающего жить в Украине? дальше..... почему западяне решили что мы хотим в ЕС, вы хотите сказать что центр против? к тому же мы не хотим стать Германией или Англией, мы хотим быть Украиной!!!