Балаболка• 17 апреля 2014

Удалять зуб или нет? Что лучше?

Девочки, доброе утро! Моей дочке 4 года 5 месяцев. Как мы не ухаживали за зубами, но зубы очень плохие, они даже когда росли сразу было видно, что они не очень хорошие. В общем, ситуация: в зубе 5-ке большая дырка. Пару дней болел, потом прошел, но я заметила, что появилась на десне опухло чть. Размером с горошину. Дочка на боль вроде не жаловалась, но я конечно же отправилась к врачу. Сначала нам нарыв вскрыли и прописали антибиотик. Вроде должно было помочь. Но... Попали мы уже второй раз. Дочке там что то чистили, сверлили, поставили пломбу. Но опухоль все не прошла. Врач предлагает два варианта: зуб удалить или обратиться к другому врачу, который под общим наркозом что то там сделает, и возможно зуб получиться сохранить. Что делать? И зуба лишаться не хочется, и наркоза боюсь. Спасибо!
Соня-сонятко• 17 апреля 2014
Если убрать 5 зуб в таком возрасте , то очень большая вероятность неправильного прикуса в будущем( место 5-ки займет 4 и 6, а пятерка может начать рости в щеку или внутрь). Проконсультируйтесь еще у других врачей, но зуб лучше сохранить.

Чижик Пижик• 17 апреля 2014
Сходите к другому врачу. В моей дочьки тоже плохие зубы. В три годв уже с пломбами ходили. Но ниодного зуба не удаляли. У нас очень хороший доктор. Тоже были и нарывы, ибольшие дыры. Но все зубки сохранили
Мотористка• 17 апреля 2014
сходить к другому врачу и запломбировать каналы,а потом только судить
если есть свищ,то обычно все хорошо потом можно выполоскать.
автор Балаболка • 17 апреля 2014
Девочки, уже какой то канал пломбировали. Но там инфекция глубоко. И еще проблема в том, что мы в штатах сейчас...
Думы мои думы• 17 апреля 2014
Ответ дляБалаболка
Если в штатах, то это точно проблема, они там не особо церемонятся ( рвут зубы на раз два). Моей знакомой предлагали сыну 6 зубов удалить, они специально в Киев прилетели летом лечить зубы ( сохранили все). Ищите там хорошего врача, желательно из бывших соотечественников.
автор Балаболка • 17 апреля 2014
А как долго можно ходить с надрывом на десне? Болей нет, зуб дочку никак не беспокоит. Полощем водой с солью и содой, иногда брызгаю окраска ли.
автор Балаболка • 17 апреля 2014
Орасептом брызгаю