Липка-прилипка• 17 апреля 2014

Отдых в Крыму 2014

Не смотря на всю политситуацию в стране, хочется этим летом поехать на своей машине отдыхать в Крым, в г.Евпаторию. Вопрос: стоит ли?
Семен Семеныч• 17 апреля 2014
Ответ дляД ж у н к а
Я вас очень прошу,тем более будучи под антонимом.Не пишите этот бред!В Крыму никто не стреляет,и не стрелял.Никаких зеленых человечков нет,прям какой-то сказочный персонаж.Военные есть были и будут здесь, что в этом нового?Суды работают,милиция работает.Вы украинских СМИ насмотрелись или бабушек на лавочке наслушались. Включите голову наконец Вы!
а Вы русских СМИ насмотрелись? тут пишут люди то что каждый думает и голову наверое надо Вам включать.
Tatyana_257• 17 апреля 2014
К оккупантам не поеду! И ни одну свою гривню в Крыму больше не потрачу.

Кормить врага?! Увольте.
ШопоГоличка• 17 апреля 2014
Я для себя решила, что раз они такие умные пусть русские им везут свои деньги я не буду, лучше малыша повезу в Закарпатье, пользы будет больше.
Твердая валюта• 17 апреля 2014
Ответ дляАноним Завхоз
Подтверждаю, местные знакомые говорят, очень много машин киевских, николаевских стало.
А у нас в городе очень много машин с донецкими номерами появилось,прям чуть ли не каждая третья,так много раньше не было.
Таки в курсе• 17 апреля 2014
Ответ для@rink@
Девочки, не слушайте тех, кто в Крыму не живет, они незнают а говорят много лишнего. У нас очень спокойно и хорошо, все цветет, море греется. Повсюду такая красота!!! А воздух, вам не передать!!!! У нас тихо и спокойно, не бойтесь. Мы ждем отдыхающих!!!! В этом году сезон обещает быть великолепным!!!!
когда Крым отделялся - то крымчане верещали - ну и не надо к нам ехать - море будет чистое, не зас...т эти бенедеровцы и хохлы - будет красота - а как сезон на носу - так - ой, джем отдыхающих....???
Стекловыжималка• 17 апреля 2014
ехать можно, если есть желание. но безопасность отдыха и пребывания укр. сторона никому сейчас не гарантирует. в связи с чем советуют отказаться от отдыха в окупированном крыму http://dt.ua/UKRAINE/ukrayincyam-rekomenduvali-utr...
Tatyana_257• 17 апреля 2014
Извините, крымчане. Крым люблю, и вас тоже. Но в Россию (де факто) не поеду.
Д ж у н к а• 17 апреля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Зачем мне смотреть русские СМИ .Я здесь живу и видела как освещала события в Крыму украинская пресса,столько вранья и лжи ещё не слышала и не видела. После этого я не верю не единому слову украинской прессы.
Стервочка• 17 апреля 2014
Снимали номер в дачном кооперативе. Расположение неплохое - с одной сортоны залив, с другой - море. Залив в 2-х шагах от номера, до моря метров 300-400. Цены на то жилье, что мы снимали, в сезон примерно 600-700 грн. (все удобства, плазма, кухня, санузел, душ - красиво, в целом), но... Выходишь из номера и сразу попадаешь на проезжую часть, поскольку там натулены домики друг на друге. Рынок далеко - нужно ехать. Он там один. Рядом маркет есть, но цены и ассортимент не радуют. Рядом с пляжем были лотки с фруктами и овощами. Слива в сезон стОила 15 грн(, виноград 15 грн., 10 самый плохой( Картофель был по 6 грн за 1 кг. Покушать с ребенком негде. Готовили сами, поэтому это нам влетело в копеечку! Мясо свежее на рынке купить сложно - нет выбора.
волосатое стекло• 17 апреля 2014
Ответ дляAsstra
Ну как это не писали, что массово. Вы писали, что МНОГО беженцев из Украины. Раз соседи сняли квартиру в подъезде, то они уже считаются беженцами? Может они отдыхать приехали, по делам каким-нибудь. А украинская речь в Крыму не такая уж редкость. Я в Киеве ежедневно слышу русский язык на каждом шагу, но это же не беженцы из России или Крыма. Если бы Вы дали официальную ПРАВДИВУЮ статистику о беженцах ... А так это пока только Ваши домыслы. Да и с чего бы украинцам куда-то бежать. У простых мирных граждан нет войны, они так же ходят на работу, в кино, магазины, кафе. Бьются политики и проплаченные особы.
какая статистика? я верю только своим глазам. Массово и много разные вещи.
украинская речь не редкость летом, а в другое время практически никогда, а сейчас просто ну очень часто слышу. И видно, когда приехали надолго, а когда отдыхать просто, вещичек больше, знаете ли)))
Семен Семеныч• 17 апреля 2014
Ответ дляД ж у н к а
а точно также смотрела Ваше русское СМИ и могу сказать тоже самое а русской прессе! Одни вруны!!!!!!!
волосатое стекло• 17 апреля 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Не обманывайте, у вас небось квартирует человек 10, вот вы и боитесь признаться.

По теме, если опять не мыть кости кто прав, кто виноват. В Крыму всё тихо и спокойно, всё есть, свет, вода, продукты, хорошая погода. Любительниц военных, красивых, здоровенных огорчу - их в городах, в открытом доступе нет, только в воинских частях, как положено.
не) мне однажды писали тут, что за моей спиной стоит солдат с автоматом и заставляет писать, что у нас всё тихо))) вот я просто упала со стула от смеха
Начальник Анонимов• 17 апреля 2014
Россия враг,оккупанты ,байкот российским товарам??!!Тогда начните с самого главного.Отключите российский газ,готовьте еду на кострах!А то смотри какие все хитропопые. Долгов перед Россией как у собаки блох,зато подаяния просим у Еросоюза - дайте нам миллирадик другой,ну подайте нам миллирадик другой!Не будем мы принимать помощь от России,мы ж такие принципиальные и гордые ,будем лучше на коленях ползать перед Евросоюзом и Обамой!Ну-ну!Кто кому хуже делает
galinaS• 17 апреля 2014
Ответ для@rink@
У нас очень спокойно и хорошо, все цветет, море греется. Повсюду такая красота!!! А воздух, вам не передать!!!! У нас тихо и спокойно, не бойтесь. Мы ждем отдыхающих!!!! В этом году сезон обещает быть великолепным!!!!
еще один такой пост (как ваш) и меня вигонят из дома. я уже не могу дождаться этого чудного мгновенья.каждый день мужу поем с дочей про морэ
Я не такая• 17 апреля 2014
Ответ дляanna_daoud1782
а я не разделяю на украинцев и россиян ,у нас у многих родственники и там и там ,и продукты мы покупаем как украинские так и российские .,мне хоть с зимбабве лишь бы хорошие,у нас крым многонациональный и мы со всеми тут уживаемся, рос туристы и так приедут ,а вам не нужно деток оздоравливать ?
,у нас крым многонациональный и мы со всеми тут уживаемся

а что ж вы с ’бендеровцами’ не ужились?
Д ж у н к а• 17 апреля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Что значит ’Ваше русские СМИ’??Оно такое мое как и ваше!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 апреля 2014
муж ездил по работе недавно, 8-часовая очередь машин на границе! после этого я поняла, что не поеду этим летом((( хотя крым оч люблю. и ездили хоть раз в год всегда..
Семен Семеныч• 17 апреля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
а Украина не враг для России? Это мы на России напали? Это не они первыми бойкот устроили украинским товарам? поверьте мы найдем где газ брать а вот куда Россия будет его девать?
Бабочки в моём животе• 17 апреля 2014
Для меня сейчас самый сложный вопрос как добраться в Крым. Обычно летали - уже не полетаешь. Остался поезд - до 27 мая.... А дальше не известность. Машина - мой ребенок не привык к столь длительным авто путешествиям, всегда стремилась к максимально комфортным условиям для ребенка - самолет. Почему не рассматриваю вариант заграницы? Не потяну я заграницу на все лето... Остается Крым.... Или дышать все лето трубами три польской тэс.... А это просто ужас! Лучше оккупированный Крым, чем микроволновка больших городов! Не пахнут море и горы Россией. А из за своих принципов лишать ребенка лета на море считаю не приемлемым эгоизмом!
Стервочка• 17 апреля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
А у нас газа, кстати, нет и не было
Уже 14 лет живем и ’мучаемся’ со стеклокерамической электроплитой.
Обогреваю комнату в данный момент кондиционером. И на даче у меня кондиционеры, печь и электрические настенные конвекторы. Так что без газа мы проживем!
Стервочка• 17 апреля 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
Так в Крыму еще дороже лично нам получилось: за 2 недели в трубу вылетело 1500$
Я лет не ездила в Крым и пожалела, что в прошлом году поддалась на уговоры мужа (его рыбалка там прельщала) и съездила туда.
Стервочка• 17 апреля 2014
Я лет = 5 лет
Синди Кроуфорд• 17 апреля 2014
Эх, люди:( Я на 2 города живу - Киев и Симферополь. Езжу туда-сюда. Много можно сказать о переменах и хорошего и плохого. Но люди в Крыму, которых знаешь не один год, на глазах меняются. Правда как и украинцы. Но ощущение, что крымчан из гетто выпустили к родным.
Цитата от знакомых в Алуште, которые СДАЮТ жилье: ’Русские пьют, ругаются матом - ну и пусть, зато свои родные! А хохлы пусть едут, пусть деньги платят и завидуют, а мы еще лучше жить будем теперь. А если не нравится - пусть валят в свою хохляндию’
Примерно такое уже слышала не раз.
Есть и исключения - не спорю, особенно в Евпатории, где много выходцев из Украины.
Более-менее уверенно там чувствуют себя те украинцы, у кого там недвижимость и прописка. Так, у моих друзей квартира в Мисхоре и жена там прописана, сейчас она получает паспорт, чтобы квартиру не потерять и продать если что.
Еще раз скажу там МНОГО ХОРОШИХ и даже умных людей, но эмоциональный накал и эйфория их сделали чуть ли не Полубогами в собственных глазах, независимыми, наконец. Чувства зависимости от России у них еще нет, Россия пока благодетель и любимая мать. Украинцы - низшая раса и это пренебрежительное отношение чувствуется. Это может быть в лицо или за спиной в зависимости от конкретного человека, но это есть.
волосатое стекло• 17 апреля 2014
Ответ дляТаки в курсе
хохлы?)))
ехали в такси, водитель рассказывает: а моя мама хохлушка и папа хохол, и я хохол и горжусь этим! )))) т.е. не воспринимается как обзывание, а как .. национальность или типа того)))
Тато4ка_а• 17 апреля 2014
Ответ длялаМпочка
Автор,и мы очень хотим!Но вот только на машине стрёмно!Как думаете,поезда туда будут ходить?
нет не будут с 27мая
волосатое стекло• 17 апреля 2014
Ответ дляЯ не такая

а что ж вы с ’бендеровцами’ не ужились?
так у вас же их нет, сами писали
anna_daoud1782• 17 апреля 2014
Ответ дляЗвездолётчица
А мне интерестней,как отдыхающие русские к украинцам отнесутся?Если во всех соц.сетях,они нас гав..м поливают.что же при личной встрече будет))
так тут в советчице так друг друга поливают грязью поливают , особенно если выставить фото и попросить его оценить
Asstra• 17 апреля 2014
Ответ дляволосатое стекло
Извините, но мне как то слабо верится, что украинцы бегут на пмж в Крым. Ещё могу допустить, что некоторая часть симпатизирующих России русскоязычных граждан Украины действительно хочет принять российское гражданство и переезжает туда. Но чтобы многие, да и ещё с родным украинским языком - это навряд ли. Как вариант, украинцы, которых Вы видите, решили воспользоваться временным затишьем по крымскому вопросу и приехали на несколько дней отдохнуть, так как непонятно, что будет со статусом Крыма после выборов, каким будет въезд летом, не придумает ли чего Россия в отношении украинцев.
Коленная ложечка• 17 апреля 2014
Ответ дляТаки в курсе
а вы не подумали, что это разные люди писали?
anna_daoud1782• 17 апреля 2014
Ответ дляЯ не такая

а что ж вы с ’бендеровцами’ не ужились?
а их в крыму нет