Помилуйте мадам• 17 апреля 2014
Опытные хозяйки, испортила ли я опару?
Вобщим поставила на чашу в мультиварке сверху миску с опарой вкшлючила режим йогурт,она то подымается периодически то опускается. Это нормально??? Я думала она должна только подыматься...или температура там слишком высокая??? Как думаете вйдет что-то?(((
modnayasemya• 17 апреля 2014
опадать может от перепада температуры, т.е. снизу тепло, а сверху сквознячок, например. опаре нужно тепло. если у вас электродуховка - поставьте опару туда на 40 градусов и все отлично будет, я всегда так с дрожжевым тестом делаю, если не в хлебопечке
Помилуйте мадам
• 17 апреля 2014
Ответ дляБоюсь признаться
В йогурте 50 градусов, многовато для дрожжей
у меня 40, я же на расстоянии,как на пару поставила
Точная копия плова• 17 апреля 2014
а я ставлю емкость с опарой в миску с теплой водой, все отлично поднялось!
Вечно недо...• 17 апреля 2014
Я ставлю тесто в хлебопеку на специальный режим - дрожжевое тесто.
Само замешивает и само греет.
Результат - тесто на дрожжах аж пищит! Это показатель качества замеса.
Само замешивает и само греет.
Каяспер• 17 апреля 2014
Я по новой замешивала опару, побоялась. Опара хорошо поднялась, а я случайно выключила комфорку. И опара моментально осела. Вторую уже сделала и следила.
Каяспер• 17 апреля 2014
Девочку, а можно разделить уже начавшее подниматься тесто. С посудой не угадала и скоро начнет вылезать
Помилуйте мадам
• 17 апреля 2014
Ответ дляпростоФея
а по времени сколько стоит?
Цитата:
а по времени сколько стоит?[/cit cn стоит с 7ми утра,у меня по рецепту 8-12часов без муки,а потом муку и осталное. Сейчас уже стоит на миске с водой но только густая пена,сантиметра 2 сверху,в верх не ростет..это все? конец моим пасочкам?![]()
Каяспер• 17 апреля 2014
Ответ дляпростоФея
когда дойдет до краев, обомните и поделите
спасибо, поделила.
Каяспер• 17 апреля 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
Цитата:
Минут 15 стоит. Я в опару на пол стакана теплого молока кладу 1ст л сахара и 1 ст л муки и дрожжи.
Помилуйте мадам
• 17 апреля 2014
Ответ дляosovitnaya
ох,я рискую не переделывать опару,посмотрим что будет...не выйдет то еще творожную сделаю без дрожжей
Исправлялочка• 17 апреля 2014
Ответ дляmodnayasemya
подскажте,а вы ставите на каком режиме? низ-верх,гарячий воздух,ТУРБОДУВ и т.д.У меня не хочет подыматься..решила в духовке...думаю,что там теплее можно сделать,чем в ванной...