Швабристка• 17 апреля 2014

Девочки дайте совет. медленно растут волосы у дочки

у дочки медленно растут волосы мы маленькие нам 5 лет ,скажите кто знает может есть масла для волосиков детский например .репейное масло ?что посоветуете ?Спасибо всем огромнейшее ))
Я такая боевая• 17 апреля 2014
Нам тоже это актуально !!!
Анчутка• 17 апреля 2014
А генетика какая? может так и должно быть.. У нас тоже не растут, в хвост собрать нечего. Были у трихолога, сказала, укреплять витаминами, все от внутреннего состояния зависит. Рыбу, орехи, яблоки, рыбий жир в таблетках. И в шампунь перед мытьем головы добавлять по ампуле витамины В6 и В12. Меньше выпадать точно стали, как расти будут посмотрим, пока только месяц так делаем.
ГендиреХтор• 17 апреля 2014
Постою послушаю) Нам через месяц 2, а мы даже хвостик сделать не можем. В годик не стриглись, нечего было стричь. Хотя где-то читала, что волосы ’формируются’ к 7 годам
Прячусь от Всех• 17 апреля 2014
А какая длина волосиков? Нам тоже почти 5 - до плеч и жиденькие...
Я такая боевая• 17 апреля 2014
Ответ дляГендиреХтор
у нас так же , но нам три
автор Швабристка • 17 апреля 2014
Ответ дляАнчутка
генетика хорошая у мужа густые волосы .а у меня в 5 лет были по пояс а у нее ниже плеч и растут медленно .правда ногти растут с бешеной скоростью
автор Швабристка • 17 апреля 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
чуть ниже плеч )а я помню меня стригли раза 4 и волосы по пояс были а у нее как то медленно растут
автор Швабристка • 17 апреля 2014
мне говорили репейным маслом втирать .я так и делаю но пока результата не вижу
ГендиреХтор• 17 апреля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
у нас так же , но нам три
У меня двойняшки, мальчик и девочка. Самое обидное, что у мальчика очень красивые, немного вьющиеся волосы, а девочка почти лысая. На висках и вокруг ушей вообще волос нет, пушок какой-то. Иногда думаю, почему не наоборот получилось)))
Анчутка• 17 апреля 2014
Ответ дляОтмотала своё
а у остальных? У меня тоже до поясницы, коса с руку толщиной, а вот у мамы мужа совсем пух. И у дочери такое (((, один в один, 5 волосин на 1 см. И растет 3 см в год. ну витаминку в шампунь попробуйте, они не дорогие, 2 пачки 15-20 грн где-то, волосики сразу как-то крепче стали.
автор Швабристка • 17 апреля 2014
Ответ дляГендиреХтор
точно ))я надеюсь может к 6 хоть отрастут немного )к школе так хочется в то верить ))
Анчутка• 17 апреля 2014
Ответ дляГендиреХтор
вот у нас так же! Хвост собираешь, а этот пух сразу весь выпадает, и как вата вокруг головы ))). Говорят, в 6-7 лет полностью меняется структура волос. Еще надеюсь. А потом в период полового созревания еще.
автор Швабристка • 17 апреля 2014
Ответ дляАнчутка
спасибо большое попробуем )да у всех наоборот густые даже у прабабушки моей )вот и думаю что ж такое так хочется уже длинных волосиков
Барабан для взрослых• 17 апреля 2014
Ой,девочки,не сыпьте соль на рану!У моей страшей в 2 года уже почти по пояс волосы были!И густыыыыыыые!А у младшей в наши почти 4 года еле до плеч достают ...и реденькие!Я ещё косичек не назаплеталась,а старшая уже не хочет косы
-E_L_E_N_A-• 17 апреля 2014
Ответ дляОтмотала своё
Я думаю, все будет! Главное, чтобы детки здоровыми росли. А волосы это, конечно, важно, но не самое главное
автор Швабристка • 17 апреля 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
ой какая прелесть в 2 годика и длинные
автор Швабристка • 17 апреля 2014
Ответ для-E_L_E_N_A-
Анчутка• 17 апреля 2014
Значит поменяются. А нет, так будет потом с модными стрижками ходить. У кого волос нет, всегда что-то выдумывают на голове красивое, стригут, укладывают. А если есть, что с ними сделаешь? Стричь жалко, красить жалко. так и ходишь то с хвостом, то с косой, волос и не видно
автор Швабристка • 17 апреля 2014
Ответ дляАнчутка
ой да я сама свои берегу стричь жалко красить тоже )))))))))))))
Барабан для взрослых• 17 апреля 2014
Ответ дляОтмотала своё
ой какая прелесть в 2 годика и длинные
Ага!А я по своей неопытности кроме хвостиков и косичек обычных ничего не умела заплетать!Научилась только к 6-7 годам,когда интернет появился!А сейчас ей уже почти 11 и она уже не хочет мои колосочки/корзиночки/розочки и т.д.Старшая не даётся,а на младшей не разгонишься!А мне таааааак хочется повыплетать чего-нибудь
Мюллерная• 17 апреля 2014
и нашей 3,5, волосики и до плеч не доросли - все на нее мальчик, или - как его зовут? а сколько ему? ... и т.д. так мало того, она еще сама их обрезает себе)
Смайлик• 17 апреля 2014
У дочки такая же проблема. И репейным мазали и др. , ничего не помогала. Но заметила, что как только давала омегу и лецитин, волос становилось больше. Я ей давала месячными курсами. Потом стала давать большими курсами. Сейчас ей 5,8 лет. Кос нет (мы обрезали тонкие кончики) , но волосы уже нормальные. Да и даю курсами витамины.
ЖующаЯКонфету• 17 апреля 2014
Не переживайте! Моя в 1 годик лысая была(не стригла - нечего было), переживала. У самой тонкие жидкие слабо растущие волосы всю жизнь. В садике дочке бант некуда было цеплять. Я смирилась, нашла позитив - летом не жарко, мыть легко. Сейчас дочке 10 лет. Волосы густые, длинные(60см),конечно заплетать-расчесывать я мучаюсь, она сричь не хочет. Но я рада,что по волосам не в меня пошла (у ней волосы точь в точь как у моей сестры, даже цвет идентичный).
tvoll• 17 апреля 2014
Если еще актуально, то могу написать, что делаю я.
У дочки волосы густые и тонкие как паутинка. И как только переболеем - сразу сыпятся. Порылась в инете, поговорила с мамой и решила - никаких шампуней. Волосы моим желтками. Уже скоро 2 года. Вот 2 рецепта:

1. Если мне не лень и есть время (это в большинстве случаев).
- 3 желтка (у дочки волосы сантиметров на 10 не достают до пояса), хорошо отделить от белков,т.к. когда будете смывать белок свернется и будет висеть лохмотьями. Для этого аккуратно разбиваем яйцо, чтоб не повредить желток, желток кладем в ложку и ложку подставляем под струю горячей воды. Только старайтесь, чтоб струя не попала на сам желток, а била рядом. Долго держать не нужно. По желтку видно как на нем пленочка побелеет. Потом эту пленочку аккуратно разрываем (прокалываем) и желток выдавливаем в емкость, в которой будет Ваш ’шампунь’. Пленочку выбрасываем.
- столовая ложка меда
- 1-2 чайных ложки лимонного сока
- 3-4 капли эфирного масла (тут на Ваш вкус, можно розмарин, иланг-иланг, миндальное и пр.) Я репейное не люблю.

Все хорошенько размешать (до однородной массы). И намазать ребенку голову где- то на 1-2 часа, можно надеть пакет и сверху замотать полотенцем, можно просто намазать заколоть крокодилом и пусть играется или в ванной откисает. Моя такая, что может и 2 часа в ванной просидеть с игрушками.

Смываем без шампуня. Просто мочим волосы водой и хорошенько промываем, массируем, кажется, что не промыли, но это обманчивое впечатление.
Я еще завариваю ромашку ( 1 ст. ложка на 05,-0,75 лю воды) и полощу волосы, могу в ромашку добавить сок 1/2-1/3 лимона, чтоб было легко прочесать.

Заваривать можно любую травку, у моей дочки просто волосы светлые. Себе, например, я завариваю кору дуба, корень аира, крапиву.

2. Это если мне сильно лень имли я спешу

- 3 желтка разводим 1/2 стакана теплой воды. Моем голову.
Полощу травой (или не полощу).

Надеяться на быстрый результат не стоит. Просто решить для себя, что у нас теперь такой шампунь и все.
Тем более ребенку голову моем не чаще 1 раза в неделю, 1 раз можно выделить время.

Волосы сыпаться стали намного меньше, растут хорошо, как выглядят мне тоже нравится. Толще они, конечно, тоже не стали (ей уже 8 лет, думаю что волос уже сформирован).
Natali410• 17 апреля 2014
Мы были до 5 лет лысые, сейчас нам 7 волосы по лопатки, терпения все выростит.....
автор Швабристка • 17 апреля 2014
Ответ дляtvoll

- столовая ложка меда
- 1-2 чайных ложки лимонного сока

Полощу травой (или не полощу).

Спасибо вам огромное обязательно попробуем
автор Швабристка • 17 апреля 2014
Ответ дляtvoll

- столовая ложка меда
- 1-2 чайных ложки лимонного сока

Полощу травой (или не полощу).

волосы шикарные
автор Швабристка • 17 апреля 2014
Спасибо всем