Аноним• 03 декабря 2012
Причина отказа в покупке.
Обьясните мне пожалуйста,такую ситуацию.Понравилась курточка,хотела купить(уже просто ХОТЕЛА),обрадовалась, продают в моем городе.можно даже не пролететь с размером.Написала продавцу о возможности встречи,на что игнор,ну я еще раз написала тот же вопрос ,думаю всякое бывает,опять игнор.Пишу в третий раз(все это в течении недели,по посещениям продавец бывал в эти дни на сайте),уже вопрос о том почему меня без каких либо обьяснений игнорируют,на что получаю ответ,что никто не игнорирует и вообще что вы пишете,я человек занятой,звоните.(при этом номера телефона нет ни в обьявлении ни под в личной информации).Вот сижу который день и голову ломаю,в чем же может быть причина,такого отношения?
Аноним• 03 декабря 2012
на сайте неполадки были, может у продавца не отображались вопросы
спросите номер телефона, хза одно и узнаете, адекватен человек или лучше не связываться
Аноним
• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
вопросы отбражались,она же мне ответила,что б я звонила по номеру телефона,он есть якобы в обьявлении,но его нет ни в этом обьявлении ни в других
Аноним
• 03 декабря 2012
Ответ дляmur-mur_
Отпустите, курточка не ваша и не нужна она вам.
Просто продавец королэва
)))
Аноним• 03 декабря 2012
Я тоже не люблю личных встреч, предпочитаю пересылать, хотя ни кого не обманываю,у меня вещи б/у, но пока слава Богу покупатели довольны и отзывы у меня хорошие, просто например в моей ситуации, у нас город небольшой, многих знаешь в лицо и не хочется светиться лишний раз, что бы потом пальцами тыкали, да и покупатели разные бывают, начинают воду варить, а давайте цену меньше и т.д
Аноним
• 03 декабря 2012
Ответ дляIsa Dora
Значит продавец испугался личной встречи, может товар в реале не ахти...
Вот и у меня закралось такое впечатление
Из Хацапетовки• 03 декабря 2012
Я против личных встреч, я не продавщица, у меня есть своя работа и высокая должность, продаю личные вещи и хочется с ними расстаться как можно быстрее...А ждать, где-то с кем-то встречаться, уговаривать если не понравится - это не мое, я этого делать не умею.
Аноним• 03 декабря 2012
Ой, у меня тоже такой было, девочка с товаром с иностранных сайтов. Писала я ей писала, и не просто спрашивала, а готова купить, ни слуху ни духу. Был телефон,звоню. Мне таким недовольным голосом, мол не обязана отвечать сразу, работа и все такое. Я в шоке!
Ну мне-то покупателю какая разница, что у нее работа? Хочешь продавать заходи с рабочего компа, нет с мобильника. Прибежала домой загляни, ответь! никто не просит сидеть и общаться, но хотя бы написать, ваш вопрос вижу отвечу в 23:00 или завтра утром. Всеж люди, всеж понятно,просто напиши, что ты в теме!
Девочки, все кто так себя ведет,даже если у вас есть на то причина, просто знайте-ДИКО РАЗДРАЖАЕТ, и теряете покупателей. И если вы скажите, что вам это пофиг, значит такой вы продавец....
Аноним
• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
куртка новая
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Согласна с вами 100%, вот так же по этой причине не люблю личных встреч, а не по причине какого то злого умысла
Из Хацапетовки• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
куртка новая
Я и новые продаю, с бирками, дорогие, но ни с кем встречаться не стану...Был у меня покупатель на перчатки с моего города - отказала ей во встрече, но рассказала де можно купить такие же или похожие.
Луковая• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
не логично)
если бы вышеупомянутый продавец хотел быстро расстаться, то написал бы номер, уточнив, что по личным причинам не встречается)
Из Хацапетовки• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня тоже нет никакого умысла, нет интереса кого-то обманывать, я хоть и недавно на кидстафе, но покупателей у меня уже много и 100% положительных отзывов. Я тут нахожусь не в ущерб своему рабочему и свободному времени!
Из Хацапетовки• 03 декабря 2012
Ответ дляБуЛя
не логично)
Я даю свой личный номер телефона только с реквизитами на оплату, то есть окончательному покупателю, а не потенциальному.
Аноним• 03 декабря 2012
я бы после одного такого обращения перестала бы бредить этой вещью, пусть продает дальше.....
К сожалению такое сплошь и рядом.Когда со мной первый раз подобное случилось на кидстаффе была жутко возмущенна.Что даже оставила не очень приятный отзыв в гостевой (скорее даже не неприятный, а вопрошающий, с целью достучатся до человека)На что мгновенно получила ответ, что у меня семья , дети, и я имею право на отдых.А я не на чьи права не посягаю.Просто странно, когда ты написал что готов купить,тебе пишут хорошо, ,ты пишешь, а реквизиты?, через 2 дня тебе только отвечают,что вещь вообще продана . Извинения это вообще удел смертных ,я так понимаю.Вот один из недостатков покупок через интернет.Но слава Богу большинство все таки очень приятные и внимательные люди.)))
Аноним• 03 декабря 2012
Я смотрю многие не хотят лично встречаться.... мне это непонятно. Я не вижу ничего плохого в том, чтоб ко мне домой приехали за товаром - я от этого только в выигрыше - не надо переться ни на новую почту, ни на укрпочту. А вот если бы я сказала продавцу, что приеду сама за товаром, а он мне отказал и сказал, что нет, только пересылка, то занесла бы продавца в черный список для себя. Я даже на примерку вещи даю - бывает, что мужья приезжают, оставляют залог, берут вещь дома померять на ребенке и если не подходит, то привозят обратно. Я просто командую временем - во сколько и когда. За свой товар отвечаю и мне за него не стыдно, поэтому не считаю необходимым прятаться. ( я даже пускала девочку ко мне в дом померять купальник)
Аноним• 03 декабря 2012
Вы не одинока))))
У одной барышни попросила реальные фото сбросить на почту - тишина.
У второй хотела поучаствовать в СП, спросила о качестве ткани и попросила уточнить - почему в теме на платье одна цена, а мне написали цену на 5 грн больше - тишина.
У третьей платье в наличии, прошу замеры - и..... опять тишина)))))))
А потом создаются темы - почему нет продаж на Кидстаффе)))
К слову - здороваться умею и спасибо говорить тоже))
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
+10000,аналогично
Аноним• 03 декабря 2012
Смотрю, игнорирование продавцами вопросов своих потенциальных покупателей - не редкость. Если на вопрос о дополнительных фото и детальных вопросах продавец отмалчивается или начинает раздражаться, то грош ему цена и его товару тоже.
Ответ дляАноним
Вы не одинока))))
ищите правильных продавцов
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляmamichka
Покупатели тоже очень странные бывают, вот недавно, одна дама написала мне, что хочет у меня купить одну из вещей, что я продаю, начался обычный диалог покупателя и продавца:замеры,есть ли дефекты,качество и т.д и т.п, все ее вопросы и ответы задавались и отвечались, с интервалом в 2-3 дня, хотя она бывала часто на сайте в течении дня, а я отвечала сразу, через полуторнонедельный диалог, она написала, давайте ваши реквизиты, я написала, а в ответ тишина, я пишу-вы что передумали покупать, в ответ не чего, хотя заходит на сайт постоянно.Вот тоже неприятно, можно хотя бы написать, мол извините, передумала или поменялись планы, все мы люди и обстоятельства бывают разные в жизни, а не распрашивать все до мелочей, а потом просто морозиться!Хотелось бы что бы ей тоже попался такой потенциальный покупатель, как она!
Аноним• 07 декабря 2012
Меня несколько продавцов игнорили в разное время,аж бесило!Ничего,находила ’правильных’!И вещи получше!Буквально за пару дней.)))
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мне тоже непонятно. Если я покупаю в своем городе,всегда предлагаю личную встречу в удобном месте и удобном времени. Как правило все только рады, что не нужно в очередях на почте стоять, часто предлагают приехать домой, или в парк на детскую площадку, реже на работу. А если покупатель настаивает на пересылке- отказываюсь от покупки и чесно говорю что нежелание встретиться вызвало у меня сомнения в качестве товара. Некоторые обижаются и настаивают на качестве, некоторые просто прощаются. Чесному человеку с хорошим товаром на мой взгляд и прятаться нечего.