Б_о_с_о_н_о_ж_к_а• 17 апреля 2014

Рецепт полоскания горла при гнойной ангине

Может кто подскажет быстрый и эффективный рецепт полоскания горла при гнойной ангине.Зарание всем спасибо
coloritka• 17 апреля 2014
эвкалипт, календула, шалфей
мне помогло за 2 дня

Оль_• 17 апреля 2014
Как нам говорил один ЛОР - хоть водой простой полощите, это вообще не важно. Главное - полоскать каждые 20-30 минут. Если разок пополощите - эффекта не будет. Нужно вымыть бактерии оттуда.
llussia• 17 апреля 2014
--0.5 стакана воды + 2-3 ст. ложки перекиси водорода
--соль сода йод
при ангине горло полоскать каждые 30 мин любыми антисептиками
ирискат• 17 апреля 2014
Мне прописывали на стакан воды 2 ст ложки перекиси водорода. Очегь помогло- гной кусками выходил.
valentina 84• 17 апреля 2014
сок буряка столовая ложка- .мед чайная ложка-.уксус яблочный .на стакан теплой воды воды. полоскать два раза в день .
Bulavochka• 17 апреля 2014
Ответ дляllussia
--соль сода йод
с перекисью - самый эффективный
Muruchka• 17 апреля 2014
Ответ дляllussia
--соль сода йод
мы ещё ко всему хлорофилиптом полощем и смазываем им же 2 раза в сутки.
chitay• 17 апреля 2014
Ответ дляvalentina 84
вместо уксуса можно сок лимона. Но очень помогает это средство. Только постоянно, как выше девочки писали, я раз в час полоскала
Fineinna• 17 апреля 2014
Сейчас меня все заплюют, но я гнойную ангину с 12 лет после совета одного врача лечу так: чайная ложка лимонной кислоты на 300мл воды, развожу и полощу, прям в процессе полоскания выходят робки гнойные...
после такого полоскания сразу еще полощу солью для смягчения...

Fineinna• 17 апреля 2014
Ответ дляchitay
ооо, таки я не одна такаЯ, сок лимона тоже подойдет, значит не закидают тапками))) Реально за день все пробки и гной снимает!
chitay• 17 апреля 2014
Ответ дляFineinna
не заплюю... но боюсь, что зубам капец может прийти)))))
Fineinna• 17 апреля 2014
Зубам? да ну за 1 день полоскания горла(а не полости рта) ничего зубам быть не может, мои зубы все при мне, с юности так лечусь, иначе ничего не помогает...
Vanille• 17 апреля 2014
Ответ дляFineinna
Это отменный способ. Гнойные пробки кусками вылетают. Сама так делаю, но только в крайних случаях и не долго. Очень вредит зубную эмаль (((( у меня потом прям зубы какие-то мягкие становятся.
Еще очень хорошо помогает полоскание с Амвеевским средством Глистер.
Fineinna• 17 апреля 2014
Ответ дляVanille
Ну конечно недолго, потому что долго и не приходится, мне 5 полосканий в день хватает снять пробки и потом перехожу на щадящие методы)
Vanille• 17 апреля 2014
Ответ дляFineinna
Согласна. Это метод действенный и для критический ситуаций.
Можно попробовать набирать в рот через трубочку, а после полоскания быстро выплевывать. Думаю так зубам будет полегче.
автор татьяна широка • 17 апреля 2014
Всем спасибо,буду пробовать все рецепты