Хочется проверенный рецепт от реальных людей - не хочу лазить в Интернете и искать неизвестно что. Пробовала когда-то такую пасху, она с сухофруктами вроде, не выпекается и настаивается в холодильнике....
Моя твороженная пасха: 1 кг творога(желательно домашнего), 4 варёных желтка, 2 ст. сахара, 300 гр. размягчённого сливочного масла. Тщательно перемешать и пропустить через мясорубку (или растереть блендером). Добавить 1 стакан изюма (можно смешать с цукатами), 1 ст. сметаны, 1 пакетик ванильного сахара. Перемешать. Если нет спец. формы, использую дуршлаг. Выстелить марлей, чтоб свисали края. Выложить массу. Сверху положить тарелку (подобрать по форме) и придавить грузом. Дуршлаг поставить в глубокую миску и убрать в холодильник на ночь. Утром аккуратно выложить на блюдо и украсить.