Кашка-маняшка• 17 апреля 2014
Уважаемые продавцы и покупатели обуви, а как Вы делаете замеры стельки
Здравствуйте, девушки. Продаю обувь не первый день, но сегодня столкнулась с интересной ситуацией: покупатель купил тапочки, замеры стельки были указаны 17 см. Девушка тапочки получила и пишет, что стелька в них не 17, а 16,5 см. И оказывается, не правильно делать замеры стельки без подошвы (стелька вынимается), потому что в тапочке стелька приобретает форму обуви и становится меньше (так утверждает покупатель).
Я конечно приму возврат, с этим проблем нет. Но тут вопрос принципа.
В первую очередь интересно мнение продавцов обуви, ну и покупателей тоже.
Всем спасибо.
P.S. Всегда иду на встречу покупателям и все вопросы стараюсь решить мирно!
Всем спасибо.
Результат:
вже голосів:
66 (75.86%)
прав продавец
21 (24.14%)
прав покупатель
Царевна в уггах• 17 апреля 2014
Стелька в обуви не заворачивается и не должна. Разве бракованные. Я всегда вынимаю и меряю, иначе измерять точно не получится
Царевна в уггах• 17 апреля 2014
Ответ дляСекретница
а 0.5 см так принципиально?
ну я думаю, если на пол сантиметра больше не так страшно, а вот меньше - уже могут быть малы
Мишка-шалунишка• 17 апреля 2014
А если стелька не вынимается, продавец обязан ее вырвать с мясом из обуви?
Звезда в шоке• 17 апреля 2014
Автор, ну Вам еще повезло:) тут хоть загиб учитывают, а не доказывают что нужно от 1 измерять
Кашка-маняшка
• 17 апреля 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
Речь не идет о том, что стелька не вынимается. А о том, что в обуви она становится меньше)
175см55кг19лет (она)• 17 апреля 2014
у меня с кроссовками такая ерундень была. если вытянуть стельку то она 17,8см а если в кроссовке то 17см. но малому по размеру они подошли то я не заморачивалась. хотя как на меня то длина стельки в данном случае 17см.
Аноним_Русалка• 17 апреля 2014
а возможна погрешность измерительных средств? предположим между линейкой и сантиметром?
Кашка-маняшка
• 17 апреля 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
Таких случаев, к счастью не было
Стелька может быть меньше в случае с зимней обувью, за счет меха она становится меньше. В других случаях, стелька не уменьшается. За счет чего интересно она может уменьшиться? Замеры внутри, +- 2мм роли не играют. Для тех покупателей, кот это принципиально, перемериваю несколько раз для точности
Чебураха с перцем• 17 апреля 2014
весеннее обострение в самом разгаре, когда это стелька уменьшалась из за того что внутрь тапка попала, нонсенс
Кашка-маняшка
• 17 апреля 2014
Ответ дляАноним_Русалка
Да, сантиметр может давать погрешнось. Я сказала покупателю, что замеры делала линейкой и выслала фото с приложенной линейкой. На что получила ответ:’Вы измерили стельку без подошвы. Но ведь подошва не прямая, а с изгибом. Получается стелька когда ложится становится по длине меньше так как приобретает форму обуви.’
Молчавочка• 17 апреля 2014
Ответ дляLuMilla
Еще вопрос - чем мерять. Обнаружила, что на повсеместно используемых китайских сантиметровых лентах нет отметки 0, следовательно, замер от единицы показывает на 1 см больше, чем реальный размер((( Это учитывается всеми?
есть 0 и на китайских сантиметрах
Кашка-маняшка
• 17 апреля 2014
Ответ дляВатсон
Считаю, что продавец прав. Автор, чем перемеривалась стелька у покупателя?
Мой вопрос:’Скажите, а чем Вы делали замеры? У меня при измерении линейкой получается 17 см. Могу выслать фото р.26 с приложенной линейкой.’ Ответ покупателя:’А я меряла сантиметром! А линейкой у меня вообще 16 см. получается!’
Айболитная• 17 апреля 2014
Есть обувь, в которой действительно есть визуальный загиб. Это и некоторые модели Экко, Кроксы и другие. Там да, мерять нужно до загиба, который как бы ложится на заднюю стенку обувочки. Судя по вашей фотографии, в тапочках загиба нет и я бы сказала, что вы померяли правильно. Но если уж покупатель хочет вернуть, то лучше пойти навстречу и не ссориться. Мир, дружба, жвачка!
Тапки не плотные, не может в данном случае уменьшиться стелька на 5мм. Продавец, сделал правильные замеры.
Поверьте я торгую детской обувью на форуме пятый год(опыт есть). Здесь скорее всего покупатель в тапочки засунули для замеров толстую рулетку, вот и разница в замерах.
Айболитная• 17 апреля 2014
Кстати, если в обуви стелька не вынимается, то советую мерять цветным-простым карандашом. Он не замнется как сантиметр! А потом смотрите сколько см был ваш карандаш. И вуаля!
Аноним_Русалка• 17 апреля 2014
Ответ дляМолчавочка
есть 0 и на китайских сантиметрах
есть конечно!!! 0 это начало ленты, 1см это конец первой клеточки так сказать
не понимаю я этих споров
Ответ дляКашка-маняшка
Линейкой в тапке что-ли меряла?
Ответ дляКашка-маняшка
Я всегда спрашиваю ’ какая длина ножки если ее обрисовать на листе бумаги и сама подбираю правильный размер. Пока возвратов на обувь было еденично и то не по проблеме длины стельки, а по совсем другим причинам
Я не в теме• 17 апреля 2014
Подошва есть подошва,а стелька здесь при чём?В ботинках демисезонных,например,подошва в см пишется на коробке-18см,а стелька внутри естественно меньше и на ножку в 18см будут такие ботинки или кроссовки малы.Для чего меряется именно длина стельки?Для того,что бы понимать на какую ножку они подойдут.Ваш покупатель не прав,конечно.