asjaua• 17 апреля 2014

Хочу разобраться. Бандера и УНА УНСО.

Всю свою советскую школьную, университетскую и остальную сознательную жизнь я знала, что Бандера и воины УНА люто нехорошие люди. Каким-то краем сознания сейчас понимаю, что знаю не всю правду (а может не знаю её вовсе,- в СССР была своя идеология). Подскажите пожалуйста, где я могу почитать более объективную информацию об этом всём, т.к. каждый раз, когда я высказываю свою т.зр., что Украина должна быть целостной и независимой державой мои земляки меня упрекают в том, что я попираю память наших дедов, воевавших против фашистской Германии.
213182• 17 апреля 2014
Ответ дляТебеОноНадось
я думаю, тут написано субъективное мнение, а объективности и правды мы никогда не узнаем, все завуалированно и заврано так, как сейчас и с крымом и востоком.
все может быть, НО фото говорят сами за себя, это зверье!!!
Мамулька• 17 апреля 2014
Ответ дляАноним-ка
Вот только странно, почему на Волыни их фашистами не считают.
потому что с комуняками боролись.
Я не такая• 17 апреля 2014
Ответ дляВесотехник
какой ужас..не могу..просто плачу
я тоже месяц назад читала эту статью и ревела так, что не могла остановиться. Неужели эт все правда так и было?
автор asjaua • 17 апреля 2014
Ответ для213182
и я((( ужас((( венки из детей((( мужу даже не смогла рассказать, просто показала
я просила источники правды, а не политинформацию. А венок из детей это из дела сбрендившей мамашки-цыганки от 1924 года. Это её дети и она сама их убила.
Рябушка Ку• 17 апреля 2014
Ответ дляКто крайний?
дед рассказывал, что его отца убили русские солдаты освободительной армии. Они пришли к ним в дом и сказали что будут здесь жить потому что так нужно государству. Они под видом бандер убивали людей, и когда уходили то застрелили отца моего деда , прямо на крыльце его дома. Но это были не бандеровцы
да, вы правы, у меня муж с Западной Украины, ему его баба рассказывала похожие истории, как таким спообом людей убивали...баба своими глазами все видела и пережила это все...она родилась в 1906 году, так что знает не по наслышке. умерла в 2011 году!!!!!!!!!!!!!!
вообще, это был ужас...в то время жить.
и я горжусь, что Бандера родился и жил в той же стране, что и я!
мадам Везувий• 17 апреля 2014
Ответ дляФФФФристайла
Конечно правильно. Он же за чистоту украинской нации боролся прям такой лапушка. Украинского мальчика, у которого папа укр, а мама нет, заставляли маму убивать. Но он не согласился и убили обоих. Конечно, он же патриот, мля, бандера этот
Вас конечно не затруднит подтвердить этот факт - про Степана Бендеру, заставлявшего мальчика убивать маму.
ТебеОноНадось• 17 апреля 2014
Ответ дляКто крайний?
Да,но одних кадров этого ужаса,достаточно, чтобы сделать выводы самостоятельно и сформировать свое мнение(
какое мнение? на кадрах трупы расчлененные, кто и как их рубал на фото видно?? это что-то типа того, что в крыму не российские войска..
Цвиринь• 17 апреля 2014
Ответ дляАноним-ка
потому что они убили тех, кто так считал, а потомки убитых оттуда уехали.
остались только те, кто не считает
Рябушка Ку• 17 апреля 2014
Ответ дляФФФФристайла
Удалено администрацией...
Цвиринь• 17 апреля 2014
Ответ дляКто крайний?
ага
переодетые в бандеровцев титушки, как же
Тра Ля Ля• 17 апреля 2014
почитайте в википедии, например. С.Бандера выступал за независимость Украины, против всех: против Польши сначала, во время 2 мировой и против СССр, и против Германии ;) Вроде как мотивы типа классные, поэтому на западной Украине он герой, однако методы его признаны террористичекими, ну вы видели фотки эти и венки из детей, короче, как-то так.
Нетутешня• 17 апреля 2014
Ответ дляФФФФристайла
от куда инфа?
Мамулька• 17 апреля 2014
Ответ длякотопёс
Бендера и иже с ними воевали на стороне фашистской германии за то что те пообещали им победу над большевиками и Вильну Украину,но соответственно никто и не собирался выполнять обещаное. Соответственно они были против большевиков, отсюда и нелюбовь последних к ним. А правда где то посередине.
А вы знаете, что Бандера практически всю войну провел концлагерях.
Аноним-ка• 17 апреля 2014
Ответ дляЦвиринь
остались только те, кто не считает
Чушь полная.)))
ФФФФристайла• 17 апреля 2014
Ответ дляНетутешня
конечно нет!
а вы чем докажете что есть?
Конечно нет фашизма! Что вы? Люди с другим мнением, отличными от вашего во время майдана были титушками, сейчас сепаратистами. На видео остановили автобус, поставили на колени, заставили кричать слава Украине, петь гимн и говоииь на камеру, что будешь сидеть дома. И разубедите меня что это не фашизм?!!!

Даже в Раде слова не дают сказать! Симоненко затолкали только за то, что он правду сказал! Всем рты закрывают! Это фашисты!
Цвиринь• 17 апреля 2014
я из того региона, если чо.
и мой дед был коммунист, да.
идейный коммунист.
тогда многие верили в коммунизм.
он и сейчас коммунист.
и бандеровцы были убийцами, а не зайчиками пушистыми.
Тетя из министерства• 17 апреля 2014
Какая же вы молодец!!!!!!!! РЕСПЕКТ!

Я могу точно сказать, что много литературы во Львове, там и расказать могут, были мы там на экскурсиях в местах, где они прятались, это жилища а лесу как погреб, а на самом деле подземные дома. Мне было очень интересно!
Нетутешня• 17 апреля 2014
Ответ дляЦвиринь
ага
цвиринь, вы основываетесь только учебниках, написанных комуняками?
тогда читаните на досуге и о своих.
Кто крайний?• 17 апреля 2014
пишут много чего. Есть фото в нете, где дети повешены на дереве колючей проволокой и надпись что это сделали бандеровцы. на самом деле это Марианна Долинская это сделала, после того как ее мужа посадили в тюрьму. Но путимоны сейчас смакуют эту фотку и пишут : сволочи- бендеры
Цвиринь• 17 апреля 2014
Ответ дляАноним-ка
Чушь полная.)))
Удалено администрацией...
Стервочка• 17 апреля 2014
Ответ дляТебеОноНадось
знаете, когда мне говорят что я за Бэндеровцев только потому что я за Единую свободную Украину. Я отвечаю ДА! ВАМ повезло, я Бэндеровец и вы меня видите своими глазами! Бесполезно сражаться с человеческой глупостью, тупостью и безмозглостью..
Мою маму на работе уже достали пророссийские коллеги. Украину отстаивает только она и еще одна девочка, так они себя в шутку ’Правым сектором’ назыввют.
Цвиринь• 17 апреля 2014
Ответ дляНетутешня
тогда читаните на досуге и о своих.
см пост 46

я оттуда.
из той части, которая уехала.
чмоке.
читай учебники и дальше.
котопёс• 17 апреля 2014
Ответ дляМамулька
туда ему и дорога
Весотехник• 17 апреля 2014
Ответ дляРябушка Ку
вообще, это был ужас...в то время жить.
есть у меня студент из г. Стрий, он мне рассказывал, как и семья собирается за столом и обсуждает, как же лучше москалей резать
Мамулька• 17 апреля 2014
Ответ длякотопёс
туда ему и дорога
Вы это нет от большого ума пишите,вернее от его отсутствия.
Нетутешня• 17 апреля 2014
Ответ дляФФФФристайла

http://m.youtube.com/watch?v=w9q7xe7Vq6A
http://m.youtube.com/watch?v=A4mLbnwDDGU

ну знаете! симоненка и я бы затолкала! вы ситаете он имеет моральное право сидеть на шее у народа и требовать чего-то!
да эти псевдокоммунисты первые преступники!!!
уууфффф.
уж лучше бы вы не начинали о коммунистах.
автор asjaua • 17 апреля 2014
так, дамы, я анонимов не для того разрешила, чтоб вы тут срач устраивали, идите за поребрик лаяться. Эта тема для меня важная, а из-за вас её могут прикрыть и я так ничего и не узнаю. Пишите ,будь ласка, по делу.
ФФФФристайла• 17 апреля 2014
Ответ дляРябушка Ку
Удалено администрацией...
Видимо у нас разные с вами истории. Я никогда не буду учит фарионский вариант этой истории! Мне достаточно рассказов моих прадедов! Это передавалось из поколения в поколения.
Цвиринь• 17 апреля 2014
в истории украины (как и в истории любой другой страны) есть очень черные страницы, обелять их не вижу смысла.
да, это было.
все были хороши в тот период.
Рябушка Ку• 17 апреля 2014
Ответ дляФФФФристайла
считаю диалог с вами не конструктивным
адьос