asjaua• 17 апреля 2014

Хочу разобраться. Бандера и УНА УНСО.

Всю свою советскую школьную, университетскую и остальную сознательную жизнь я знала, что Бандера и воины УНА люто нехорошие люди. Каким-то краем сознания сейчас понимаю, что знаю не всю правду (а может не знаю её вовсе,- в СССР была своя идеология). Подскажите пожалуйста, где я могу почитать более объективную информацию об этом всём, т.к. каждый раз, когда я высказываю свою т.зр., что Украина должна быть целостной и независимой державой мои земляки меня упрекают в том, что я попираю память наших дедов, воевавших против фашистской Германии.
Весотехник• 17 апреля 2014
Ответ дляФФФФристайла
Видимо у нас разные с вами истории. Я никогда не буду учит фарионский вариант этой истории! Мне достаточно рассказов моих прадедов! Это передавалось из поколения в поколения.
это как сказки..кто-то приврал, кто-то приукрасил
ТебеОноНадось• 17 апреля 2014
Ответ дляЦвиринь
я из того региона, если чо.
и мой дед был коммунист, да.
идейный коммунист.
тогда многие верили в коммунизм.
он и сейчас коммунист.
и бандеровцы были убийцами, а не зайчиками пушистыми.
ага, да-да коммунисты все с крыльями!! они никого не убивали, не прессовали, и в лагеря не отправляли? вам что 100 лет? памяти уже нет?
ФФФФристайла• 17 апреля 2014
Ответ дляНетутешня
ну знаете! симоненка и я бы затолкала! вы ситаете он имеет моральное право сидеть на шее у народа и требовать чего-то!
да эти псевдокоммунисты первые преступники!!!
уууфффф.
уж лучше бы вы не начинали о коммунистах.
А я бы вас с удовольствием затолкала! Не имеет права за мои деньги там сидеть больше половины верхней рады. Сидят эти моральные уроды - Клички, Тягнибоки, Фарионши, Тимошенки и прочая нечисть. На моей шее! И на шее моих соотечественников. Вытолкать их всех вон оттуда!
Мамулька• 17 апреля 2014
Ответ дляasjaua
так, дамы, я анонимов не для того разрешила, чтоб вы тут срач устраивали, идите за поребрик лаяться. Эта тема для меня важная, а из-за вас её могут прикрыть и я так ничего и не узнаю. Пишите ,будь ласка, по делу.
Автор в точку,супер. ПОРЕБРИКЁ!!!!
автор asjaua • 17 апреля 2014
ссылки, сёстры, ссылки (на достоверные источники, Википедию я сама находить умею)
Цвиринь• 17 апреля 2014
Ответ дляТебеОноНадось
я этого не говорила.
не дописывайте за меня, это очень глупо с вашей стороны.
то, что коммунисты убивали, не отменяет того, что бандеровцы тоже убивали.
гражданская война, знаете ли.
см пост 59
ФФФФристайла• 17 апреля 2014
Ответ дляРябушка Ку
считаю диалог с вами не конструктивным
адьос

Вам больше по вкусу писанина, которая пишется для таких как вы. Впрочем нынешние СМИ таки же.
Кокосиха• 17 апреля 2014
Ответ дляВкаблучках
А меня вот больше всего удивляет,что те великие знатоки истории,кто так люто ненавидит ’бэндэровцев’ не могут ничего ответить,когда про РОА или 15-ый козачий полк СС спрашиваю их. А чем они отличаются?только тем,что там русские были,но об этом все почему-то умалчивают...
такое впечатление ,что из всей истории только одно слово ’бандеровцы’ и выучили...
первый раз такое слышу. В России бандеровцы и власовцы - одинаково считаются предателями и пособниками фашистов... Никогда это никто не скрывал и не умалчивал
Рябушка Ку• 17 апреля 2014
Ответ дляВесотехник
есть у меня студент из г. Стрий, он мне рассказывал, как и семья собирается за столом и обсуждает, как же лучше москалей резать
и правильно делают!!!! я тоже мечтаю об этом!
Изподтишка• 17 апреля 2014
Мой дед после ВОВ служил в СМЕРШЕ на Западной Украине, именно они занимались уничтожением УПА. Так он рассказывал, что все было не так однозначно, Сталин боялся и очень жестоко подавлял любые попытки национального возрождения Украины. Рассказывал, о провокациях со стороны коммунистов, не мог забыть как расстреливали и вешали 13-14 летних пацанов. Говорил были идейные, радикальные, но многие боролись против коммунистического режима. Их отряд состоял из лиц, владеющих украинским языком, их заставляли переодеваться и терроризировать населения. В случае отказа расстрел и репрессии по отношению к семье. Рассказал он это только в начале 90-х годов и очень просил, чтобы об этом особо не с кем не распространялись. У его поколения на все жизнь сохранился страх перед государственной машиной и идеологией.
Весотехник• 17 апреля 2014
Ответ дляasjaua
а вы не знали чем это закончится??
надо было анонимов не разрешать и были бы тут светские шарканья)))
Весотехник• 17 апреля 2014
Ответ дляРябушка Ку
Тра Ля Ля• 17 апреля 2014
Ответ дляРябушка Ку

а грят фашизма нету
Мамулька• 17 апреля 2014
Ответ дляФФФФристайла

А вы как я погляжу поклонница кисилева и путлера.
автор asjaua • 17 апреля 2014
Ответ дляВесотехник
а вы не знали чем это закончится??
я за демократию и плюрализм мнений)
Цвиринь• 17 апреля 2014
Ответ дляРябушка Ку
так займитесь, за чем дело стало.
пилу в руки и вперед в краматорск.
Рассказница• 17 апреля 2014
Ответ дляФФФФристайла
Конечно правильно. Он же за чистоту украинской нации боролся прям такой лапушка. Украинского мальчика, у которого папа укр, а мама нет, заставляли маму убивать. Но он не согласился и убили обоих. Конечно, он же патриот, мля, бандера этот
к сожалению в те времена было много бандитов и подпольщиков которые прикрывались бандеровцами и творили беспредел, а то что советская власть с нашими украинцами тоже творила беспредел и насиловали женщин и убивали стариков и отбирали еду у детей... Но они выиграли войну и все забыли они теперь молодцы, им конечно спасибо, но везде были уроды которые отличплимь жестокостью но почему-то только Бандеру помнят, а Сталина, который нас голодом морил никто не проклинает...
Цвиринь• 17 апреля 2014
Ответ дляТра Ля Ля

а грят фашизма нету
толстенький троллинг, не обращайте внимания
Челюскина• 17 апреля 2014
http://www.nashkray.kiev.ua/podi/histoun.html
Скелет дыни• 17 апреля 2014
Ответ дляasjaua
Автор, а что такое ’поребрик’ ?
Кокосиха• 17 апреля 2014
Ответ дляasjaua
спасибо вам за тему! Может кто то знает, что Бандера считал Украиной? Какие территории нынешней Украины? Только запад или восток тоже? Нигде такой инфы не нашла
КонхфЭдкаТузик• 17 апреля 2014
бандеровцы это нарицательное имя. самого бандеры на территории украины небыло с 40 года по моему. зверства чинили отряды Мельника, тогда уж мельниковцы. Бандера всю войну был политзаключенным в германии, а после был амнистирован и остался житьь в германии под вымышленной фамилией. у него было несколько детей, которые не знали кем он был, чтоб не проболтались. Но советская разведка все равно его нашла и в подъезде собственного дома он был убит. Бандера никогда не призывал к таким вот зверствам как были показаны выше, он скорее борец за национальную идею. А вот мельниковцы те были извергами, но их все называли бандеровцами, т.к они себя позиционировали как борцы за свободную украину. а на фото польские семьи.
ФФФФристайла• 17 апреля 2014
Ответ дляМамулька
Радуйтесь, уже месяц рос каналы не транслируют
У меня своя голова есть
Мамулька• 17 апреля 2014
Ответ дляФФФФристайла
У меня своя голова есть
ФФФФристайла• 17 апреля 2014
Ответ дляСкелет дыни
Автор, а что такое ’поребрик’ ?
Бордюр. Вы что впервые слышите это слово?
ТебеОноНадось• 17 апреля 2014
Все помнят случай, когда офицера застрелили в Крыму? так вот, наши историки напишут что убили россияне, а в российской истории что украинские сомообороновцы. а правда где? так и с со Степаном. Так что не разводите тупую дискуссию, тем более на ночь глядя, правда у каждого своя.
Кто крайний?• 17 апреля 2014
http://maxpark.com/community/2552/content/2129121
Мамулька• 17 апреля 2014
Ответ дляСкелет дыни
Автор, а что такое ’поребрик’ ?
это бордюр,бровка на кацапском наречии.Точнее СПБб
Цвиринь• 17 апреля 2014
Ответ дляasjaua
сейчас вы правды не найдете - в данный момент идет сплошная свободовская унаунсошная пропаганда, до этого была сплошная коммунистическая пропаганда. Может быть потом, когда реально будут доступны материалы вне политики.
хотя правда в том, что в войну надо быть жестоким, чтобы выжить, и жестокими были обе стороны.
автор asjaua • 17 апреля 2014
Ответ дляСкелет дыни
Автор, а что такое ’поребрик’ ?
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B7%D0%B0%2B...