Кофр для ноги• 18 апреля 2014

Пленка на компоте

Девочки, кто знает от чего образовывается пленка на компоте? Компот из домашней замороженной ягоды, вода из фильтра (осмос), посуда нержавейка (специально закипятила просто воду - пленки нет). От чего тогда эта гадость, может быть от сахара? И насколько это вредно?
elenandfriends• 18 апреля 2014
У меня тоже от замороженной ягоды бывает, просто процеживаю через марлю
Носки на подтяжках• 18 апреля 2014
да это от фруктов. вы ж как овощной суп варите, тоже пленка. нужно сбирать.
Лорка-хлорка• 18 апреля 2014
у меня со сливами всегда пленка, а она ядовитая?
автор Кофр для ноги • 18 апреля 2014
Ответ дляelenandfriends
так она как жирная, тончайшая
автор Кофр для ноги • 18 апреля 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
я не про шум
elenandfriends• 18 апреля 2014
Ответ дляПростецкая
так она как жирная, тончайшая
и у меня так, даже немного разводами, как ’нефтяное пятно’
автор Кофр для ноги • 18 апреля 2014
Ответ дляelenandfriends
ого, от чего ж такое может быть
Домашка• 18 апреля 2014
варю компоты постоянно из замороженных ягод,фруктов, не помню никакой пленки
vera-kapuera• 18 апреля 2014
А у меня так муж вчера сварил из сухофруктов((( Я их всегда очень тщательно мою и ок, а он, видимо, схитрил и облажался. Я всё равно заметила))) Думаю, не страшно. Процедила.