ГендиреХтор• 18 апреля 2014
ВМ-спираль. У кого как происходило привыкание?
Девочки, поделитесь плиз опытом! поставила ВМС в средине критических (если быть точной 7-го числа) ,блин, сейчас на дворе уже 18 а время от времени есть мазня!!!Я не пойму, с ВМС что ли всегда так будет-полмесяца месячные?! или это такое привыкание? Если так, то боюсь что придется отказаться от такого "щастья"...
к врачу обязательно пойду но после праздников
Барбитта• 18 апреля 2014
Ответ дляПросто Мария
по началу было, я переписывалась с девочками (по отзывам) сказали, что все хорошо.Купила, пошла к своему врачу, сказала ,не подделка.
а что у гинекоглога своего на месте нельзя купить ?
Янка-угомонись• 18 апреля 2014
Ответ дляПросто Мария
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5556068.html дешевле, чем в аптеке
хм... а почему так дешево? мне вчера озвучили сумму 2500 грн... это вроде с установкой...
ГендиреХтор
• 18 апреля 2014
Ответ дляПросто Мария
ну мать)))) ну вы даете
Мне без сахара• 18 апреля 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
я до скачка доллара узнавала цену, было 2000 грн
ГендиреХтор
• 18 апреля 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
я за установку 200 заплатила
Янка-угомонись• 18 апреля 2014
блин.. не знаю что делать... и ставить надо. а как почитаешь отзывы так волосы дыбом. 50/50 кому подходит тот ненарадуется, кому не подходит - волком воют и лечатся потом... у меня матка в сильном загибе, но врач опытная и меня уже 14 лет наблюдает. но все равно страшно
Мне без сахара• 18 апреля 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
вот-вот, и я такая же.
даже на немецком сайте читала, волосы дыбом вставали от описанных побочных......
И надо, и боюсь.....................................
Барбитта• 18 апреля 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
ничего не читайте и не накручивайте себя!!!у каждого свой организм поэтому тут неугадаешь.попробуйте.мне подошло и я вам могу сказать что очень довольна.кому то не подходит.так же и с таблетками и со всем остальным.идите не бойтесь все будет ок
Янка-угомонись• 18 апреля 2014
Ответ дляМне без сахара
вот-вот, и я такая же.
угу. у меня эндометриоз маточный. сейчас надцатая попытка его придушить. пью непрерывно Жанин. постоянно, без перерывов. уже 50 таблеток выпила. надо еще 135... это 100- грн с копейками... вот и думаю, что вреднее будет. самое обидное что таблетки могут не дать гарантии что эндометриоз утихнет. а спираль - это 5 лет минимум. потом еще одну если подойдет и должен быть климакс... блин...
Янка-угомонись• 18 апреля 2014
Ответ дляБарбитта
да я и атк всю жизнь на ОК - мне доходили. и сейчас на них.. боюсь именно из-за загиба ито что желание может придушить. у меня на Ярине было такое. муж в шоке был
Барбитта• 18 апреля 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
ну попробуйте может все таки а?мало ли.меня от таблеток так расперло за 3 месяца!!!
.потом поменяла и от других тошнило и спать хотела всегда.пришлось ставить спираль.и все ок
.в крайнем случае достанете сразу если что то не так пойдет
Думы мои думы• 18 апреля 2014
гормональная 5000 грн. с установкой и 100% гарантией от нежелательной беременности на 5 лет. мне моя врач предлагала, правда еще в январе.
Нуждаюсь в общении• 18 апреля 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
Не переживайте. Прислушиваться нужно к врачу в большей степени, ей же виднее что и как ТАМ у вас. Если рекомендует, значит все будет ОК!
Янка-угомонись• 18 апреля 2014
Ответ дляБарбитта
ага... черти сколько бабок буквально в ....у
Янка-угомонись• 18 апреля 2014
Ответ дляДумы мои думы
офигеть!!?!?!? это что за спираль в такую цену? я думала что Мирена - это дорого?
Мне без сахара• 18 апреля 2014
Ответ дляБарбитта
ой.. когда перестали пить таблетки - сбросили? быстро ушли кг?
Янка-угомонись• 18 апреля 2014
у меня на Жанине нормально все. 2,5 месяца непрерывно пью - пока держусь в весе
Барбитта• 18 апреля 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
ну это да.ну а что делать?
Янка-угомонись• 18 апреля 2014
Ответ дляБарбитта
ну это да.ну а что делать?
мама дорогая... и почему я не мужик
Барбитта• 18 апреля 2014
Ответ дляМне без сахара
нет!!!!
на диете сидела долго.я и так набираю вес от любой лишней тарелки.злая была такая!!!!!
Заместитель автора• 18 апреля 2014
Мне поставили около месяца назад мирену, диагноз гиперпластический процесс эндометрия. Первую неделю были неприятные ощущения, недельки три мазало, при установке и через 2 недели делали контроль установки вмс на УЗИ. Сейчас все ок. Пока довольна. С Миреной месячные будут либо очень скудными, либо их может вообще не быть, она гормональная, очень отличается от обычных
ГендиреХтор
• 18 апреля 2014
Ответ дляЗаместитель автора
я тож думала Мирену ставить, но решила отойти фуфуть от гормонов (2 года ОК принимала)
Янка-угомонись• 18 апреля 2014
Ответ дляГендиреХтор
а я наоборот надеюсь побочку сгладить если на фоне приема Жанина поставить. моя врач так и советует. пока М и так нет, а на Мирене они тоже у многих прекращаются, а мне так и надо... так что думаю пока... блин... как же устала от этой бяки. я уже климакс хочу, чтоб о М забыть...
ГендиреХтор
• 18 апреля 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
какой климакс в ваши
семнадцать
Янка-угомонись• 18 апреля 2014
Ответ дляГендиреХтор
какой климакс в ваши
семнадцать
нееее... у меня уже 3 спиногрыза. Старшей 16. переходный возраст и все прелести... представьте как у нас циклы совпадают... и ПМС-ы тоже. это же жесть. мне мужа жалко. хочу климакс. и забыть про тампакс. у меня М всегда если на на ОК были очень болезненны из-за загиба и обильны. анемия мой кореш.
ГендиреХтор
• 18 апреля 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
у мя тож загиб
... можно интимный вопрос
стыдно спрашивать но.... а при спирали можно ли пользоваться тампонами
, не зацеплю, не вытяну или еще что-то
... можно интимный вопрос
, не зацеплю, не вытяну или еще что-то
Заместитель автора• 18 апреля 2014
Ответ дляГендиреХтор
у мя тож загиб
... можно интимный вопрос
, не зацеплю, не вытяну или еще что-то
... можно интимный вопрос
, не зацеплю, не вытяну или еще что-то
Можно, не желательно только первые несколько дней после установки
ГендиреХтор
• 18 апреля 2014
Ответ дляЗаместитель автора
не-не-не я о дальнейших днях спрашиваю
Янка-угомонись• 18 апреля 2014
Ответ дляГендиреХтор
у мя тож загиб
... можно интимный вопрос
, не зацеплю, не вытяну или еще что-то
... можно интимный вопрос
, не зацеплю, не вытяну или еще что-то
меня тоже интересует, после праздников снова к врачу, сама спрашивать буду, но если честно надеюсь, что тампоны не понадобятся вообще... те знакомые у кого мирена стоит и М идут, говорят что ежедневками обходятся. а у многих вообще нет М