ГендиреХтор• 18 апреля 2014
ВМ-спираль. У кого как происходило привыкание?
Девочки, поделитесь плиз опытом! поставила ВМС в средине критических (если быть точной 7-го числа) ,блин, сейчас на дворе уже 18 а время от времени есть мазня!!!Я не пойму, с ВМС что ли всегда так будет-полмесяца месячные?! или это такое привыкание? Если так, то боюсь что придется отказаться от такого "щастья"...
к врачу обязательно пойду но после праздников
Вредняжка• 18 апреля 2014
У меня стояла Мирена, первые 3 месяца была периодически мазня, месячные скудные и что самое приятное безболезненные. Но через год она сместилась, наверное из-за того что приходилось периодически поднимать ребенка. Пришлось вынимать, после этого месячные месяц шли, думала сдохну (просто я и так худющая, а тут столько кровопотери)пока не остановили медикаментами. Сказали гормональный сбой. Теперь вот думаю, ставить ли опять? Хотя конечно было очень удобно в том что месячные скудные, всего 3 дня и абсолютно безболезненно, да и надежней как-то. И так уже 2 детей есть. Кстати ставить и снимать особо не больно, можно сказать неприятно, но все очень быстро.
Котенок аки рысь• 18 апреля 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
да я и атк всю жизнь на ОК - мне доходили. и сейчас на них.. боюсь именно из-за загиба ито что желание может придушить. у меня на Ярине было такое. муж в шоке был
а какие ОК у вас сейчас? А то у меня на регулоне тоже муж в шоке... Спираль тоже боюсь.
Янка-угомонись• 18 апреля 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Жанин пью, мне он очень подходит.я его в общей сложность между беременностями лет 6 пила в нормальном режиме как положено, с перерывами. Сейчас просто другой режим. Но опять же организм хорошо реагирует ни какой мазни за 2,5 месяца
Котенок аки рысь• 18 апреля 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
Спасибо за инфу, буду иметь ввиду.
Думы мои думы• 19 апреля 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
офигеть!!?!?!? это что за спираль в такую цену? я думала что Мирена - это дорого?
если честно, не вдавалась в подробности, у меня первоочередное сейчас-избавиться от эррозии ШМ, но могу узнать у врача. я ей доверяю очень. спасла меня и мою младшенькую в прямом смысле слова. и она знает мое отношение к абортивным средствам предохранения от нежелательной беременности.
Янка-угомонись• 19 апреля 2014
Ответ дляДумы мои думы
хм странно... только вчера читала что при эрозии шейки матки и дисплазии не ставят спираль... странно... я прочие спирали тоже не приемлю именно из-за состояния хронического аборта... но Мирена гормональная, у нее другой контрацептивный метод. но чтоб она 5000 стоила... мне кажется вас разводят на бабки. при том дважды. с начала содрать бабки за спираль, а потом за лечение эрозии и маточноо воспаления на спираль из-за эрозии. меня моя врач как раз на днях на кресле смотрела, чтоб эрозии не было, не было рецидива лейкоплакии (которую мне уже удаляли 10 лет назад), мазки брала, чтоб проверить все ли у меня совсем в порядке.
Янка-угомонись• 19 апреля 2014
Ответ дляДумы мои думы
поэтому я бы на вашем месте по возможности проконсультировалась с другим врачом. Может ваш и хорош как перинатальник, но может не фига не смыслить в спиралях. это ж не шутка...
Думы мои думы• 19 апреля 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
да-да, я же об этом и писала, что у меня сейчас первоочередное -это разобраться с эррозией, а уж после спираль. это я консультировалась у нее что да как, она мне так же ответила, что спираль потом. но, спасибо, уточню о чем именно она мне говорила и сколько это стоит у других!
Думы мои думы• 19 апреля 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
а у Вас, случайно гениколога-эндокринолога нет хорошего? или, просто эндокринолога?
Янка-угомонись• 19 апреля 2014
Ответ дляДумы мои думы
к сожалению нет, у меня просто хороший врач. при том врач-гинеколог в 3-м поколении...
Думы мои думы• 19 апреля 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
да мне по другому вопросу к эндокринологу... но сказали что лучше к геникологу-эндокринологу...