Девочки поставила на ночь опару по этому рецепту.Утром встала,она воняет сильно дрожжами и оно не поднялось.а взялось корочкой.Это у всех так или испорчу продукты?
Сестрица Алёнушка• 19 апреля 2014
Ответ дляБанка с бутылками
в теплое место поставте.
спасибо,я уже испекла все пасочки.
УлыбАчка• 19 апреля 2014
девочки я тоже делаю по этому рецепту,утром встала вверху была шапочка,а внизу вся водичка,так и должно быть,тесто замесила уже подошло в три раза поднялось по кастрюле за 1ч 10мин,уже разложила в формочки,теперь жду пока поднимется
У меня опара была осевшая.а когда руку туда засунула.она была горячей.вот я думаю.что перебродила.
Банка с бутылками• 19 апреля 2014
Ответ длямамуля-лапуля
если была горячая , замесите лучше новую, а то тесто будет как камень и не поднимется.
МошеЙница• 19 апреля 2014
Ответ дляБанка с бутылками
А если холодная?
Банка с бутылками• 19 апреля 2014
Ответ дляМошеЙница
А если холодная?
поставьте в теплое место только не в духовку как аноним выше, и все будет гуд.
варюшка андрюшкина• 19 апреля 2014
Ответ дляМошеЙница
Сижу сама читаю.Тоже поставила на ночь,утром пришла ,а оно какое было вечером -такое и утром (совсем без пузырьков и масло так кусочками и плавает).???Замесила дальше -посмотрю,что будет ...Может кто подскажет из-за чего так с опарой я представляла там все такое в пене бурляшее,может быть из-за того ,что масло и яйца были холодные и на кухне прохладно?
Может быть,дрожжи любят тепло
Статус Ква• 19 апреля 2014
вчера в 12 дня замесила и поставила в духовку холодную и закрыла.дрожжи львовские.заглядывала частенько бульбашки быстро начались .в 21.00 сына уложила и взялась месить.делала пол порции вышло 6 штучек. 2 с орехами 2 с курагой и 2 с изюмом.утром дети украсили.на вкус мне нравятся тесто было слаще чем сами куличи на вкус. лучше чем раньше магазинные ела. в следующий раз положу больше сахарку и с орехами не буду они не очень в тесте.моя проблема была в том что много теста положила в форму хотя мне казалось 1\3 была как надо. поднялись но не вылезли за борты а во время выпекания несколько повылазили выше крышы и форма подпортилась.ставлю фото.
Бентливуман• 19 апреля 2014
Я тоже только первую партию вынула.
В мульте красиво испеклось и неплохо поднялось.
В духовке - чистый хлеб(((
Тесто было очень сладким.
Мне нравится вкус.
Куличи слабо сладкие.
Похожи на хлебушек.
Я в четверг купила от пекарни куличи. Так они были вкуснее моих.
Вы девчата будьте спокойны и без всяких иллюзий пеките.
У Вас получится.
Я просто очень нервничала.
Чего, спрашивается)))
В следующий раз будет другой рецепт.
Возьму мамин, он у нее очень вкусный.
У меня духовка не айс.
Газовая и не молодая.
В духовке - чистый хлеб(((
Тесто было очень сладким.
Мне нравится вкус.
Куличи слабо сладкие.
Похожи на хлебушек.
У Вас получится.
Я просто очень нервничала.
Чего, спрашивается)))
В следующий раз будет другой рецепт.
Возьму мамин, он у нее очень вкусный.
У меня духовка не айс.
Газовая и не молодая.
Девочки ,моё тесто через 1 час увеличилось немного
,может ещё и получится испечь вкусные куличики.
МошеЙница• 19 апреля 2014
Ответ длямамуля-лапуля
Мое тесто тоже начало подавать признаки жизни .Особых иллюзий не питаю но надеюсь на лучшее
Сестрица Алёнушка• 19 апреля 2014
Ответ длямамуля-лапуля
Конечно получится,главное успокойтесь и поддерживайте тепло на кухне.Удачи вам.
Статус Ква• 19 апреля 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
точно я кондиц... включила на 30* и духовку грела и детей гоняла чтоб не сквозили.
Морковна• 19 апреля 2014
девочки я оару тронула а оно как зашипит как вспенится, масло видать не давало пробиться наверх, замесило вижу по тесту что будет дело
У меня уже увеличилось в два раза.буду по формочках распределять.
УлыбАчка• 19 апреля 2014
я уже достала первую партию из духовки,пахнет вкусно,правда в бумажных формочках немного низ подгорел,быстренько ножечком подправила и все ок))) стояли у меня в духовке маленькие пасочки 30мин
Что то в формочках не подходят.В одном из вариантов я читала,что после того как замесили тесто.его сразу в формочки класть нужно.Думаю так нужно было делать.оно бы подошло и сразу в духовку его.
Ответ длямамуля-лапуля
девочки в рецепте все верно написано,у меня подошло и в кастрюле и в формочках,видно что то не так с дрожжами или температурой, уже испекла все,отлично получилось,правда не пробовала
tartinka82• 19 апреля 2014
а вот мои пасочки.
зря переживала, тесто подходило около 2 часов, пробывала, получились сладенькие, вкусненькие. большие пасочки выпекала около 1 часа при 180 темпер. те что на фото - 40 мин.глазурь брала 1 пачектик покупной глазури и взбивала с 2 белками.