Банка с бутылками• 19 апреля 2014

ребенку два года, поднялся ацетон, что делать, скорую вызывать боюсь

даю электролит фирмы хумана,и глюкозу
после глюкозы становится немного легче,спадает температура,появляется аппетит
но понос так и не проходит,рвоты сегодня уже нет
все началось со вчерашнего дня,в обед начал рвать,начался понос,боли в животе,к вечеру была уже температура
как еще можно облегчить симптомы?
vik@sh• 19 апреля 2014
Да и если ацетон держится 4+ и выше то вызывайте скорую и на капельницу.

КучМала• 19 апреля 2014
морожено-конфеты глупость! Сахарок в кубиках максимум!
автор Банка с бутылками • 19 апреля 2014
ясно,спасибо
Ирина К.Л.• 19 апреля 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
я боюсь давать конфеты так как там одна химия
при чем здесь конфеты? Сдадкое питье - компот, чай, при высоком ацетоне глюкозу 40%.
vik@sh• 19 апреля 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
ни каких конфет вы что. Нужна легкоусваиваемая глюкоза, а не конфеты и сахар этим ребенка можно и угробить понасоветуют тут.
компот давала с сухофрукты без сахара
глюкозу даю 40%
заливаю в ротик со шприца
после нее,у него улучшения,просит кушать

LanaV77• 19 апреля 2014
В прошлом году с двухлетней дочкой попали в инфекционку т.к. не падал ацетон.Обязательно нужна клизма с содой(советовал врач в приемном покое больницы),нам ее в первую очередь сделали .Смекту мы также пили,очень быстро помогла от поноса и боржоми без газа просто изумительно ацетон снижает(по крайней мере нам очень помог).Плюс нам назначали ферменты-мы пили креон;из еды супчики ели на воде,каши,компот из сухофруктов и сухарики пока был понос,потом потихоньку меню расширили.
Лепешечка• 19 апреля 2014
Ответ дляКучМала
да! с едой ОБЯЗАТЕЛЬНО ферменты, лучше КРЕОН!
В острой стадии болезни креон только усугубляет процесс. Я вот тоже так дала Креон дочке, на второй день поноса, так через два часа начался понос водой, каждые 15 минут... Назначают креон когда стул более менее нормалный, обычно на 4-5 й день болезни.
Лепешечка• 19 апреля 2014
А еще атоксил можно, выводит токсины.
Я супер-пупер• 19 апреля 2014
девочки. а какие причины повышения ацетона?
Зайка11• 19 апреля 2014
Сами были в такой ситуации:
Атоксил-очень часто по чуть-чуть или смекту
Хуману или Регидрон
Компот из сухофруктов+боржоми+отвар изюма поить дробно
Глюкоза маленькими порциями
И строгая диета.Удачки!!!!
amina• 19 апреля 2014
Ответ дляПьяная вишня
этого мало, отравление организма уже началось, нужно много сладкого есть кормите ребёнка конфетами, вареньем, мороженным и т.д. я думаю это все дети любят)
вы думаете вообще, что советуете??
Автор, содовая клизма это первое, клизма с энтеросгелем тоже можно потом. Много пить типа боржоми, поляна квасова, сладенький не крепкий чай. Диета строгая, особенно пока стул не нормализуется.
Беродуал очень хорошо ацетон сбивает. Ампулку в грам 100 водички - и по чуть-чуть что б не вырвал.
А сладкое это такая штука...... смотря от чего ацетон, можно и усугубить
САМ_ТАКОЙ• 19 апреля 2014
Автор, так у вас ацетон, понос и температура... Очень похоже на ротавирус - выпаивать - регидрон, хумана электролит, сироп нифуроксазид по 5мл. 3 раза в день, сорбент - смекта. Пить очень много! полтора-два литра жидкости в день. температуру сбивать после 38,5. Если сегодня уже к вечеру лучше не станет, к врачу срочно!
Я понимаю, почему боитесь скорой, но просто для информации...недавно в Соломенском районе г.Киева умерла девочка от ротавируса. Эта девочка была из соседнего садика... Я бы не шутила с кишечкой. Вызовите частного врача, есть такая услуга у вас в городе? Конечно скорая сразу вас отвезет в стационар и это не есть хорошо, но и без осмотра врача ребенка оставлять нельзя!
OOOOOO• 19 апреля 2014
Возьмите в ампулах глюкозу, разведите ею водичку, чтоб была приятно сладкая и выпаивайте ребенка. Шприцом от нурофена. Если рвота , дайте четвертинку метроклапрамита. Боржоми без газа . Но больше воды с глюкозой
OOOOOO• 19 апреля 2014
Нифуросозид в сиропе от поноса
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 апреля 2014
я бы дала нифуроксазид и отпаивала.т к в инфекционке ничего хорошего нет.если поить ребёнка ,то всё нормально должно быть.консультация врача не помешает конечно.но схемы лечения у них стандартные.а в инфекции назначают ещё и аб непонятно для чего.после своего опыта попадания туда,всегда отпаиваю своих детей сама,правда с доктором консультируюсь на всякий случай
Замыленная• 19 апреля 2014
Ответ дляПеченюшка
почему вы боитесь вызывать врача?! а за ребёнка не боитесь?!
Ирина К.Л.• 19 апреля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
посмотрите Комаровского, выше давали ссылку.

КондуктЕр тролейбуса• 19 апреля 2014
я нифуроксазид даю при поносе
и компот из сухофруктов
КондуктЕр тролейбуса• 19 апреля 2014
и поить по чуть-чуть, я со шприца нурофенового
ну и диета, не давать молочное, кашки на воде.