Банка с бутылками• 19 апреля 2014

ребенку два года, поднялся ацетон, что делать, скорую вызывать боюсь

даю электролит фирмы хумана,и глюкозу
после глюкозы становится немного легче,спадает температура,появляется аппетит
но понос так и не проходит,рвоты сегодня уже нет
все началось со вчерашнего дня,в обед начал рвать,начался понос,боли в животе,к вечеру была уже температура
как еще можно облегчить симптомы?
Kate09• 19 апреля 2014
водой поить много..

Inna Novak• 19 апреля 2014
Давайте много пить.
Печенюшка• 19 апреля 2014
почему вы боитесь вызывать врача?! а за ребёнка не боитесь?!
Kate09• 19 апреля 2014
даю электролит фирмы хумана,
мы тоже так делали
Железный коготь• 19 апреля 2014
Энтерос гель и много воды, желательно щелочной минералки, газ выпустить
автор Банка с бутылками • 19 апреля 2014
воды даю пить постоянно
сейчас уже уснул
а так всю ночь пили,плакали,и какали
Kate09• 19 апреля 2014
Ответ дляПеченюшка
потамуша-сразу в инфекционку или под капельницу заберут

onlitta• 19 апреля 2014
Ентерол 250, у Вас началось со стула, ацетон это уже последствия. Энтерол , глюкозу, много пить )))))
И.О. человека• 19 апреля 2014
Вы с Киева ? Делали ацетон тест?наш врач нас вытягивает на препарате стимол
врача не боюсь просто не хочу ложить ребенка в больницу,так как у нас в стране лучше подорожник чем медицина,тем более в праздничные дни,они приезжают на вызов при остановке дыхания без кислородной маски,так,что пока я контролирую ситуацию,я звонить туда не буду
я с Светловодска,энтерол у меня есть
Нагажу и сбегу• 19 апреля 2014
Вы не бойтесь и вызывайте врача или езжайте сами в отделение,пусть посмотрят врачи ребёнка,у самой дочка с 2 лет с ацетоном,нужно проверить сколько + ,знаете нам наш лечащий врач когда то сказала что для некоторых деток и 1 + может нести плохие последствия,не допустите серьезной интоксикации.
Стекловыжималка• 19 апреля 2014
нужно определить и-за чего ацетон.. вдруг это отравление , раз есть понос?? может нужны какие-то антибак. препараты. Вызовите дежурного врача из поликлиники, они в сб. должны работать. А там уже сами посмотрите, ехать в больничку или нет. Я ваызывала скорую, они даже подозрение на аппендицит ставили :(

И правило номер 1) питьё (можно отвар изюма), 2) Сорбенты! Лучше энтеросгель, или смекта. Еще купите тест- полоски на ацетон, будете сами дома делать тест. Если это часто повторяется-то без консультации врача никак..
Ирина К.Л.• 19 апреля 2014
Почему никто не написал? ГЛЮКОЗУ срочно купить в аптеке и пить. В больнице будут тоже самое вводить только в вену.
Пьяная вишня• 19 апреля 2014
автор, я не знаю почему вам не пишут самого главного ДАТЬ СЛАДКОЕ вот http://video.komarovskiy.net/aceton-06-03-2011.htm...
Ирина К.Л.• 19 апреля 2014
Ну и конечно выяснить причину.
Ирина К.Л.• 19 апреля 2014
Ответ дляПьяная вишня
Пьяная вишня• 19 апреля 2014
Ответ дляИрина К.Л.
я тоже в шоке уже 10 человек ответило и никто не пишет. ацетон вылечит можно сладким другого способа нет. Глюкоза очень оптимальный вариант и давайте ещё то что есть сладкое (печенье, мёд, сладкий компот, чай)
onlitta• 19 апреля 2014
Ответ дляИрина К.Л.
мама сама написала что дает глюкозу!

Квака• 19 апреля 2014
А мы при ацетоне пили регидрон и заливали ’Боржоми’ во все дырки (от него ацетон очень быстро упал). Клизму(большую) с Боржоми 2 раза делали не смотря на понос. Врача вызвали платного и она сказала каждый час делать тест на ацетон, если за пол дня не получается сбить, то в больницу обязательно.
Стекловыжималка• 19 апреля 2014
кстати, вспомнила что у дочки на море был понос, рвота, температура 39 (возможно и ацетон как следствие обезвоживания). Так это был энтеровирус, она была очень слабенькая, хорошо что обратились к врачу, он прокапал капельницу, назначил энтерофурил. А нам через день улетать нужно было и дома не получилось нормально отпоить.
я написала,что даю глюкозу и электролит
Пьяная вишня• 19 апреля 2014
прочитала ещё раз - давайте только сладкое много, иначе стационара не избежать. поверьте мне посмотрите видео. я в теме и совет дала дельный
Пьяная вишня• 19 апреля 2014
Ответ дляНеутомимые шахматы
я написала,что даю глюкозу и электролит
этого мало, отравление организма уже началось, нужно много сладкого есть кормите ребёнка конфетами, вареньем, мороженным и т.д. я думаю это все дети любят)
я к боржоми давала
КучМала• 19 апреля 2014
глюкоза, сорбент, питьевой режим и главное диета - только каши на воде, сухарики, галеты, не давайте ни чего мясо-молочного и жирного (минимум 5 дней). все будет хорошо!
vik@sh• 19 апреля 2014
Если понос, то это уже не ацетонемич. синдром это уже кишечная инфекция. Просиединяйте нифуроксазид. Креон 0,5 капс 3 р вдень во время еды , энтерол, Энтерожермина, если мало писает канефрон. И поить заваривать изюм, если не рвет и понос регидрон.
я боюсь давать конфеты так как там одна химия
КучМала• 19 апреля 2014
да! с едой ОБЯЗАТЕЛЬНО ферменты, лучше КРЕОН!
как проснется,я еще раз проверю тест
а там будет видно
спасибо девочки