66сезон666серия• 19 апреля 2014

Не подходит тесто. Что делать?

Поставила на ночь опару (сахар, молоко, дрожжи). Она подходила, утром упала. Я добавила ещё молока, муки, дрожжей, масло слив., изюм, желтки, пару белков. Поставила на пол и укутала не подходит (спустя 30 мин), Потом набрала теплой воды и поставила в неё. Укутала. Сколько ждать? И если не подойдет, что делать?
Вредняжка• 19 апреля 2014
Добавьте немного сахара, если и это не поможет, то все

дЫнька• 19 апреля 2014
у меня та же проблема.Пеку каждый год пасхи. В этот раз сделать решила по новому рецепту,но муку брала на глаз и, видимо,при замесе переборщила (дрожжи хорошие, опара за пару минут так подошла,что с кастрюли вылилась даже).
Я поставила кастрюлю с тестом в духовку, накрыла полотенечком и приоткрыв духовку держу тесто на минимальной температуре. Наблюдаю...может. подойдет в тепле.
Попробуйте в духовке
Но у Вас опара очень долго стояла и скорее всего дрожжи уже переиграли.Читала в нете, что можно в полстакана тепл.воды дрожжи новые развести, добавить в тесто и перемесить. Если уже ничего не поможет, то как вариант попробовать можно
Ноу коммент• 19 апреля 2014
может просто за ночь опара переиграла.
На-перекуре• 19 апреля 2014
Передержали опару
Перемелица• 19 апреля 2014
да
передержали...
Любовь Калистратовна• 19 апреля 2014
У меня ночь опара стояла, дрожжи сухие. Пришлось утром в теплую духовку поставить,а то совсем никакого движения не было, за 1,5 часа в два раза выросло.
На-перекуре• 19 апреля 2014
Сделайте новую,но дрожжей положите в 2 раза меньше,чем первый раз, и добавьте в тесто и снова вымесить

Статус Ква• 19 апреля 2014
а зачем вы на целую ночь опару ставите? у меня стоит час, максимум 2
Акукарача• 19 апреля 2014
А какие у Вас дрожжи?
Вредняжка• 19 апреля 2014
Ответ дляСтатус Ква
Есть александрийское тесто, оно ставится на ночь. Из такого как раз куличи пеку
автор 66сезон666серия • 19 апреля 2014
Ответ дляСтатус Ква
мне такой рецепт дали. пеку первый раз
автор 66сезон666серия • 19 апреля 2014
Ответ дляАкукарача
А какие у Вас дрожжи?
львовские
дЫнька• 19 апреля 2014
Девочки, та же проблема!
Я взяла в полстакана теплого молока развела еще сухие дрожжи .чуть сахара (хотя само тесто на живых дрожжах делала) и добавила в тесто,перемесила. Поставила миску в кастрюлю с водой и на вод.баню. РАСТЕТ!!!!!!!!а до этого за 2 часа я даже сдвига к увеличению в объеме не видела.
Перемешивать тесто при добавлении молока с дрожжами трудно, липнет, кусками отрывается, в этой жидкости плавает:), но не сдавайтесь и не расстраивайтесь-оно вымесится до однородной консистенции. Советую попробовать, все таки лучше ,Чем выбрасывать. У меня получилось спасти тесто!
автор 66сезон666серия • 19 апреля 2014
Ответ длядЫнька
Девочки, та же проблема!
И я так сделала, но ещё не смотрела.
дЫнька• 19 апреля 2014
Ответ для66сезон666серия
И я так сделала, но ещё не смотрела.
я еще в духовку не ставила, но вижу уже .что консистенция теста стала лучше и оно поднимается