19 апреля 2014

відмінна пасочка вийшла. Ловіть рецепт на наступний раз. Вміливо випікайте

У мене більше вийшло муки. Цукру достатньо, випічка солодка http://raviolya.com/archives/1400
Ве-ту-ся 19 апреля 2014
чего на наступный) я еще не пекла

спасибо
Ве-ту-ся 19 апреля 2014
всю еду на Пасху готовлю вечером накануне
@Распродажа@ 19 апреля 2014
Ой спасибо))
Tania19 19 апреля 2014
Ответ дляВе-ту-ся
всю еду на Пасху готовлю вечером накануне
І встигаєте?
я вже 2 дня пахаю на кухні
Ве-ту-ся 19 апреля 2014
Ответ дляTania19
І встигаєте?
я вже 2 дня пахаю на кухні
а что вы готовите?

у меня

Пасха
Курица уйдет в духовку завтра утром
Салат цезарь - тоже с утра, сегодня только гренки поджарю
детям пюре - тоже завтра
Лоранский пирог- вечером
Яйца - вечером покрасим и наклейки наклеим с дочкой

все)
angell 19 апреля 2014
автор ok1904 19 апреля 2014
Ответ дляВе-ту-ся
чего на наступный) я еще не пекла

спасибо
Бармалейка2 19 апреля 2014
Ответ дляTania19
І встигаєте?
я вже 2 дня пахаю на кухні
а зачем так много?
у меня паски-яйца-салет с зелени и голубцы-все
автор ok1904 19 апреля 2014
Я не ожидала, что такая хозяйка. Автор все на пальцах рассказала, пекла пасочки в разных формах. Большие в бумажных, маленькие- в керамических чашках, те что высокие, в жестянках от кукурузы и ананасов. Самые лучшие получились в жестянке из под кукурудзы(я бумагой для выпекания сделала выше бортик,автор рецепта тоже исп.данный прийом)
автор ok1904 19 апреля 2014
Ответ дляБармалейка2
а зачем так много?
у меня паски-яйца-салет с зелени и голубцы-все
много, так как я не хочу целую неделю стоять у плиты, а праздничное на работу брать приятно, вот и наготовила: печеночнй торт, налисники с маком, рулеты куриные, мясное... вообщем, что муж заказал наготовить
Tania19 19 апреля 2014
Ответ дляБармалейка2
а зачем так много?
у меня паски-яйца-салет с зелени и голубцы-все
Я Вам завідую білою завістю
В нас свята святкують три дні, купа готей , ще кожному в сумку щось дай. Ще провідай старших родичів, ще на роботу кусок пляцка віднеси((
Я на всі свята постійно запахана, бо три дня перед святом я торчу зранку до ночі на кухні
В нас на західній у всіх так
Ве-ту-ся 19 апреля 2014
Ответ дляok1904
много, так как я не хочу целую неделю стоять у плиты, а праздничное на работу брать приятно, вот и наготовила: печеночнй торт, налисники с маком, рулеты куриные, мясное... вообщем, что муж заказал наготовить
спасибо за рецепт!

а по поводу остального - мы не едим приготовленное позавчера, в редких случаях - вчера

готовится все на 1 день, на 2 - это выпечка, супы, фаршированный перец, курица если большая была
Ве-ту-ся 19 апреля 2014
Ответ дляTania19
Я Вам завідую білою завістю
В нас свята святкують три дні, купа готей , ще кожному в сумку щось дай. Ще провідай старших родичів, ще на роботу кусок пляцка віднеси((
Я на всі свята постійно запахана, бо три дня перед святом я торчу зранку до ночі на кухні
В нас на західній у всіх так
ужас какой
Tania19 19 апреля 2014
Ответ дляВе-ту-ся
ужас какой
то точно((
Ве-ту-ся 19 апреля 2014
это 3 дня готовить, чтобы ублажить всех

еще и кучу денег спустить
автор ok1904 19 апреля 2014
Ответ дляВе-ту-ся
это 3 дня готовить, чтобы ублажить всех

еще и кучу денег спустить
в некоторых семьях традиции многолетние... мы тоже предпочитаем свежее, но у меня всегда есть заготовки, а так 2а раза.в год(Рождество,Пасха) я готовлю трудоемкие блюда, кторые вкусные на следующий день. Предположительно гостей не должно много быть, всего хватит. На работе принято угощать коллег пасхальными блюдами, вот и наготавливаю, но это только 2а раза в год
Tania19 19 апреля 2014
Ответ дляВе-ту-ся
это 3 дня готовить, чтобы ублажить всех

еще и кучу денег спустить
Да-да
Це західні звичаї(((( я так не люблю свят
Tania19 19 апреля 2014
Ответ дляok1904
в некоторых семьях традиции многолетние... мы тоже предпочитаем свежее, но у меня всегда есть заготовки, а так 2а раза.в год(Рождество,Пасха) я готовлю трудоемкие блюда, кторые вкусные на следующий день. Предположительно гостей не должно много быть, всего хватит. На работе принято угощать коллег пасхальными блюдами, вот и наготавливаю, но это только 2а раза в год
В нас ще зелені свята святкують 3 дні, треба напахатись
НР, Миколая, Рідзво, Старий Новий рік, Водохреща, Стрітення , Благовіщення, Покрова, Спаса
і то ще напевно не весь список))
Бармалейка2 19 апреля 2014
Ответ дляTania19
Я Вам завідую білою завістю
В нас свята святкують три дні, купа готей , ще кожному в сумку щось дай. Ще провідай старших родичів, ще на роботу кусок пляцка віднеси((
Я на всі свята постійно запахана, бо три дня перед святом я торчу зранку до ночі на кухні
В нас на західній у всіх так
ой-ой
я б не выжила
Лемуряка 19 апреля 2014
у нас в семье мужа вообще особо не отмечают этот день((( купили накануне пасочки, съели по кусочку с чаем с утра - вот и весь праздник. обидно.
помню, как в детстве ждала этот праздник, мама готовила все на стол, пекла паски, брат с бабушкой рано утром шли в церковь, приносили крашенки освященные для ’умывания’ - супер))) да и сейчас у них почти так же, а у нас одна грусть...

а рецепт сохраню. вдруг в след.году начну и сама печь для своей семьи)
Tanya-1979... 19 апреля 2014
Очень долго,сегодня пекла кулич первый раз в жизни воспользовалась рецептом из передачи всё будет хорошо на стб,получилось супер и без дрожжевая пасха банановая и дрожжевая и даже зайчики пасхальные.