Бочка порохУ• 19 апреля 2014
Ситуация с продавцом. Как разрешить?
Пишу под анонимом и не обозначивая ситуацию. Пока хочу разрешить вопрос мирным путём.
Заказала товар. Вроде из наличия (точно не СП).
Пришел другой цвет. Не оттенок, а именно цвет. Вместо коричневого - зелёный.
Написала продавцу, спросила куда отправлять товар. Продавец дала номер "компаньона", который подъедет и обменяет мне товар, что бы не тратиться на пересылку.
К слову, товар был отправлен из моего города НП. В отправке укрпочтой продавец мне отказала.
И вот уже неделю я звоню "компаньону" и пытаюсь договориться о встрече. Она никак не может подъехать. Сегодня попросила у продавца написать адрес, куда отправить товар. В ответ тишина((( "Компаньон" сегодня трубку не берёт.
Что делать? Звонить продавцу на мобильный и начинать скандалить?
Солнечный зайчик• 19 апреля 2014
Позвонить на мобильный, но без скандала, он же не отказывается поменять, уточните просто все спокойно.
Бабканадвоесказала• 19 апреля 2014
Что за кампаньоны,не пойму,была сделка с конкретным продавцом,вот и пусть продавец улаживает этот момент?!
Бочка порохУ
• 19 апреля 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
А что уточнить? Через сколько недель/месяцев мне наконец поменяют товар? Выслушать очередную порцию обещаний и её проблем?
Бабканадвоесказала• 19 апреля 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Так ведь уже и трубку не берут,ни продавец,ни кАмпаньон,как уладить,вернее с кем?
Бочка порохУ
• 19 апреля 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
Я так поняла, что она - посредник. Который покупает оптом у меня в городе и перепродаёт с наценкой. Отправлял интернет-сайт (я его по номеру телефона ’компаньона’ вычислила)
Бочка порохУ
• 19 апреля 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
Продавцу я ещё не звонила. Она мне в теме написала номер компаньона и после этого ни разу не поинтересовалась состоялся обмен или нет.
Бочка порохУ
• 19 апреля 2014
Ответ дляКусачая Я
Почему сразу скандалить, для начала позвоните и мирно поговорите.
Наверное потому что, продавец получил деньги и даже не поинтересовался чем всё закончилось.
А мне уже надоело названивать компаньону и переносить встречу. У меня ребёнок. Почему я должна постоянно менять свои планы?
Бабканадвоесказала• 19 апреля 2014
Ответ дляБочка порохУ
*Хороший*продавец,главное свой % накинуть и заработать,а Вам и зелёный подойдёт
Бочка порохУ
• 19 апреля 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
конечно добиться возврата или обмена,но уже после праздников.
А как добиться? Может написать админу, что меня в покупатели не добавили? Что бы её объявления забанили?
Бабканадвоесказала• 19 апреля 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
они ждут по 14 дней пройдет
о,тоже вариант
Солнечный зайчик• 19 апреля 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
это где написано, что продавец трубку не берет.?
Бабканадвоесказала• 19 апреля 2014
Ответ дляБочка порохУ
Киньте ссылку на эту тему,предупредите,что хотите пока мирно,нет,будете открыто писать и соответсвенно она окажется во многих ЧС!
Бабканадвоесказала• 19 апреля 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Ошиблась,молчит продавец,а компаньон не берёт трубку,ну это не одно и тоже,если молчит и не отвечает на сообщения автора?
Солнечный зайчик• 19 апреля 2014
Ответ дляБочка порохУ
Сначала позвоните и поговорите, и да как то поторопите, а то и правда 14 дней пройдет и тю тю..
Бочка порохУ
• 19 апреля 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
Спасибо за совет
Бочка порохУ
• 19 апреля 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Ну вот я тоже не хочу остаться с ненужным товаром на руках. Завтра праздник, а потом ещё неделя ожиданий и всё(((
Бабканадвоесказала• 19 апреля 2014
Давайте,автор,пишите в личку,звоните ей(номер продавца есть?)и ждёмс,а то так и будете ходить в зелёном))
Бочка порохУ
• 19 апреля 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
Всё. Теперь и продавец трубку не берёт(((
Бабканадвоесказала• 19 апреля 2014
Ответ дляБочка порохУ
Напишите в личку,если прочитает и промолчит,создавайте открыто новую тему,девочки помогут,тут и не такие вопросы разрешались благодаря советчице)
Бочка порохУ
• 19 апреля 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
Спасибо
ну так сегодня суббота перед Пасхой. Вполне нормально, что кто-то не берет трубку. Это надо было вчера делать, а теперь уже во вторник (если повезет, то в понедельник). Раз в обмене не отказали, то скандалить повода не вижу. Дозвонитесь в рабочий день и все Вам поменяют. Будь-те добрее
Бочка порохУ
• 19 апреля 2014
Ответ дляСвята
Да я уже неделю добрая. И за эту неделю компаньон ни разу мне не позвонил. Звонила всегда я и слышала о проблемах и невозможности встречи.
И на мой вопрос, вернее замечание, что неделя уже прошла, а возврат всего 2 недели - продавец промолчала. А ведь могла написать в ответ: не беспокойтесь, мы всё поменяем.
На перекуре• 21 апреля 2014
Мое мнение-решать нужно непосредственно с продавцом, тому человеку,кому Вы деньги перечисляли, и кто брал обязательства Вам продать то,что Вы заказали. А все остальное-это проблемы продавца, что и как?!Остальные перепетии Вас вообще не должны интересовать