Дарья Круковская. Godimond• 19 апреля 2014

Паски сдуваются в духовке Спасайте

Девочки,так обидно,пасочки подошли в форме отлично.Включила духовку на 200 градусов и на больших пасках появился провал в центре...Может я температуру сильно высокую поставила? Еще одну партию печь,хочется чтоб хоть они вышли красивые.
Что делать?
mary-franch• 19 апреля 2014
По-моему 175 градусов нужно.

@nnet@• 19 апреля 2014
я пекла при 160, потом минут чз 20 увеличила до 200
MarishulaB• 19 апреля 2014
Я на 160-170 пеку
leo77• 19 апреля 2014
200 это много, 160-170
Marmidlochka• 19 апреля 2014
Я всегда при 150 пеку, так у бабушки в рецепте написано и свекровь тоже при 150-160 печет. Дольше пекутся, но не садятся.
ЛенаА• 19 апреля 2014
А еще знаю такой секрет, и сама им пользуюсь: в центр каждой пасочки втыкаю деревянную шпажку как для шашлычков, и тесто как-бы по ней поднимается.
penuel7• 19 апреля 2014
2ООС-нормально.Могут падать от-того что слишком жидкое тесто. Или ,скорее всего, Вы их передержали ДО духовки.Они на максимум подошли и в духовке начали падать.

Yelenashiyan 1971• 19 апреля 2014
Я на 175 градусах пеку. Мне кажется может и температура высокая,поэтому пасочки не получились,при условии,что рецепт у Вас проверенный.
Lfm2• 19 апреля 2014
начните со 160-180, поставьте в духовку емкость с водой.
А самое плохое, что может мука не очень попалась, тогда ничего уже не поможет(
Я всегда часть жидкости (примерно 1/3 от нормы) заменяю на картофельный отвар. Там немного крахмала есть - помогает муке не уронить купол.
Можно переложить в более мелкие и узкие формы.
автор godimond • 19 апреля 2014
Спасибо.
Первый раз пеку в этой духовке.До этого всегда была духовка без регулировки температуры,но я знала чего от нее ожидать...А тут обидно вышло...
Я так понимаю,что от резкого перепада температуры они сдулись?
про 200 градусов вычитала в одной из сегодняшних тем,вот и решила,что так правильно.
Спасибо большое всем!
Светлой Пасхи!
ОльгаЛ• 19 апреля 2014
Вымешайте тесто хорошо.
Дверку духовки НЕ ОТКРЫВАЙТЕ - они от этого могут ’’падать’’
Я пеку 45 минут при температуре 180
автор godimond • 19 апреля 2014
Ответ дляLfm2
Вот те формы,которые маленькие и узкие не провалились.Провалились только широкие.
У меня бумажные формы,переложить уже не выйдет,не во что.
автор godimond • 19 апреля 2014
Ответ дляОльгаЛ
Вымешайте тесто хорошо.
Я пеку 45 минут при температуре 180
Спасибо.Побежала вторую партию спасать)))
ОльгаЛ• 19 апреля 2014
Ответ дляgodimond
Удачи Вам
Maserati_1982• 19 апреля 2014
поставьте сначала на 100 градусов, выпекайте при этой температуре 10 мин. Затем увеличьте температуру до 150-160 градусов и пеките ещё час.
Я сегодня так пекла. Получилось прекрасно.
Lfm2• 19 апреля 2014
А фольга и калька есть?
Я в свое время крутила сама - донышко и около 5-7 см в высоту в 2-3 слоя фольги, а потом вставляла ’трубу’ из кальки в стаканчик из фольги. Получались самодельные формочки) Крутила разных диаметров (банка 200 гр, банка из под горошка и т.д.)
Maserati_1982• 19 апреля 2014
Форм специальных у меня нет. Пекла в обычных старых эмалированных маленьких кастрюльках, получилось прекрасно.
Lfm2• 19 апреля 2014
Ответ дляgodimond
Тогда скорее всего мука вас немножко подвела. Не хватило силы купол удержать в крупных пасках.
Удачи вам со второй партией)
автор godimond • 19 апреля 2014
Девочки,это они не будут внутри пышными? Плотные выйдут?
Так жалко,пол дня провозилась(((
Но у меня есть оправдание,первый раз за 10 лет пеку,опыт утратила,наверное...
Еще и рецепт новый и духовка другая...Много экспериментов...
Зато весело,особенно,когда мы всей семьей ловили сбежавшее тесто

анастасия30358• 19 апреля 2014
Причин может быть несколько
Открывали духовку во время выпечки
Много масла и сахара или дрожжей или плохие дрожжи
Я всегда пеку на 200С
автор godimond • 19 апреля 2014
Потом отпишусь,что вышло)))
Lfm2• 19 апреля 2014
Ответ дляgodimond
Так жалко,пол дня провозилась(((
если выросли хорошо, то будут пышными ( те что не опали)
А те что опали - чуток похуже конечно, но думаю все равно вкусно)
Удачи вам!
королевна• 19 апреля 2014
у меня тоже упали, но как оказалось жидкое тесто было, потому и упали
автор godimond • 19 апреля 2014
Девочки,ничего не вышло.Все усилия по спасению успехом не увенчались((( поставила на 100,все поднялось,а потом опять сдулось.Наверное,действительно мука не очень хорошая.Выпечку не делаю часто и не знаю какую брать.Зато вкусные)))Внутри полностью пропеклись,не плотные,воздушные.Вот только не красивые.Может муки мало!?
@nnet@• 20 апреля 2014
Ответ дляgodimond
может тесто ’забилось’ тогда?т.е. тугим сделали...