Девочки,так обидно,пасочки подошли в форме отлично.Включила духовку на 200 градусов и на больших пасках появился провал в центре...Может я температуру сильно высокую поставила? Еще одну партию печь,хочется чтоб хоть они вышли красивые.
Что делать?
Marmidlochka• 19 апреля 2014
Я всегда при 150 пеку, так у бабушки в рецепте написано и свекровь тоже при 150-160 печет. Дольше пекутся, но не садятся.
Yelenashiyan 1971• 19 апреля 2014
Я на 175 градусах пеку. Мне кажется может и температура высокая,поэтому пасочки не получились,при условии,что рецепт у Вас проверенный.
начните со 160-180, поставьте в духовку емкость с водой.
А самое плохое, что может мука не очень попалась, тогда ничего уже не поможет(
Я всегда часть жидкости (примерно 1/3 от нормы) заменяю на картофельный отвар. Там немного крахмала есть - помогает муке не уронить купол.
Можно переложить в более мелкие и узкие формы.
Спасибо.
Первый раз пеку в этой духовке.До этого всегда была духовка без регулировки температуры,но я знала чего от нее ожидать...А тут обидно вышло...
Я так понимаю,что от резкого перепада температуры они сдулись?
про 200 градусов вычитала в одной из сегодняшних тем,вот и решила,что так правильно.
Спасибо большое всем!
Светлой Пасхи!
Спасибо большое всем!
Светлой Пасхи!
Ответ дляLfm2
Вот те формы,которые маленькие и узкие не провалились.Провалились только широкие.
У меня бумажные формы,переложить уже не выйдет,не во что.
Maserati_1982• 19 апреля 2014
поставьте сначала на 100 градусов, выпекайте при этой температуре 10 мин. Затем увеличьте температуру до 150-160 градусов и пеките ещё час.
Я сегодня так пекла. Получилось прекрасно.
Maserati_1982• 19 апреля 2014
Форм специальных у меня нет. Пекла в обычных старых эмалированных маленьких кастрюльках, получилось прекрасно.
Ответ дляgodimond
Тогда скорее всего мука вас немножко подвела. Не хватило силы купол удержать в крупных пасках.
Удачи вам со второй партией)
Девочки,это они не будут внутри пышными? Плотные выйдут?
Так жалко,пол дня провозилась(((
Но у меня есть оправдание,первый раз за 10 лет пеку,опыт утратила,наверное...
Еще и рецепт новый и духовка другая...Много экспериментов...
Зато весело,особенно,когда мы всей семьей ловили сбежавшее тесто
Так жалко,пол дня провозилась(((
анастасия30358• 19 апреля 2014
Причин может быть несколько
Открывали духовку во время выпечки
Много масла и сахара или дрожжей или плохие дрожжи
Я всегда пеку на 200С
Открывали духовку во время выпечки
Я всегда пеку на 200С
Ответ дляgodimond
Так жалко,пол дня провозилась(((
если выросли хорошо, то будут пышными ( те что не опали)
А те что опали - чуток похуже конечно, но думаю все равно вкусно)
Удачи вам!
Девочки,ничего не вышло.Все усилия по спасению успехом не увенчались((( поставила на 100,все поднялось,а потом опять сдулось.Наверное,действительно мука не очень хорошая.Выпечку не делаю часто и не знаю какую брать.Зато вкусные)))Внутри полностью пропеклись,не плотные,воздушные.Вот только не красивые.Может муки мало!?
Ответ дляgodimond
может тесто ’забилось’ тогда?т.е. тугим сделали...