Из Хацапетовки• 19 апреля 2014

Что у Вас принято класть в Пасхальную корзинку?

В разных регионах есть свои маленькие традиции. Оказывается, и продукты в Пасхальных корзинках отличаются. А что принято класть в Пасхальную корзинку у Вас?
Ластоноша• 19 апреля 2014
куличи, пасху, крашанки/ писанки, колбаску, буженинку.Днепропетровск
Анчо Ус• 19 апреля 2014
Пасочки, яйца, вино.
Только дошло, что самой корзинки у меня нету, что же делать?!
Здесь на минутку• 19 апреля 2014
все что есть в холодильнике
автор nataliya_nev • 19 апреля 2014
У нас еще корешки хрена кладут, считается, что если покушать его на Пасху, то не будешь в лесу встречать змей
Ластоноша• 19 апреля 2014
Ответ дляnataliya_nev
вы часто в лес ходите?
julia11julia• 19 апреля 2014
Пасха,яйца,шовдарь,колбаса,масло,грудка,чеснок,соль,вино,многие еще мак или мед-Закарпатье.
julia11julia• 19 апреля 2014
Ой еще хрен или буряк с хреном...
Здесь на минутку• 19 апреля 2014
Ответ дляЛастоноша
вы часто в лес ходите?

и кирпич положить, чтоб на голову не упал случайно
автор nataliya_nev • 19 апреля 2014
Вот моя корзинка: там крашанки, пасочки, буженинка, колбаска, сыр, хрен, запеченая подчеревка
Чудо-Рыба-кит• 19 апреля 2014
Кулич, крашанки, буженина , соль, кагор. Киев
Вышивай-ка• 19 апреля 2014
Ответ дляjulia11julia
а что такое ’шовдарь’?
Пушка заряжённая• 19 апреля 2014
Удалено администрацией...
автор nataliya_nev • 19 апреля 2014
Ответ дляjulia11julia
Подскажите, пожалуйста, что значит соль и чеснок? Вот Закарпатские традиции мне очень интересны)они какие то особенные)
Вышивай-ка• 19 апреля 2014
паска крашанки, колбаска

у нас в регионе соль еще кладут...
Уточка• 19 апреля 2014
Ответ дляАнчо Ус
Пасочки, яйца, вино.
В кулечек прийдется положить...
автор nataliya_nev • 19 апреля 2014
А мне вот сегодня соседка сказала, что семьи, в которых есть незамужние девушки, святят еще и яблоки
Надувная пыль• 19 апреля 2014
В корзинке пасхальные куличи и яйца. всё!
иногда бывает ещё соль в рюмочке
людочка21• 19 апреля 2014
Ответ дляnataliya_nev
я тоже всегда набираю соли чуть в коробочку.а потом высыпаю ее в сольничку
ХдеЯсь?• 19 апреля 2014
Львів - Паска, крашанки, ковбаса, запечене м’ясо, масло, сіль, корінь хрону, свічку - інше за бажанням. Вино та інший алкоголь у нас не освячують.
julia11julia• 19 апреля 2014
Вот,только я его не люблю)))))Его коптят,потом варят,в корзину отрезают кусок)))))
karryn• 19 апреля 2014
я одна с паской и яйцами пойду? Мне что-то не нравится пол холодильника с собой в церковь тащить, а разговется и яйцом одним можно то
Надувная пыль• 19 апреля 2014
Ответ дляnataliya_nev
можно просто к иконе сходить для незамужних девушек...любви попросить.
мы уже посвятили сегодня, были в церкви, ходили рассматривали, сынок подрос, проявил интерес, так подошли к иконе, а стоят девочки, лет по 18-20, оказалось икона Ксении, а она помогает незамужним девушкам
Ю_льчик• 19 апреля 2014
Ответ дляkarryn
муж у меня так же пойдет, не понимаю зачем колбасы, сало, и т.п.
Чебуравлик• 20 апреля 2014
Ответ дляkarryn
и я пойду с пасками и яйцами + красное вино
Надувная пыль• 20 апреля 2014
Ответ дляkarryn
я с вами:))
сегодня стоим, ждём когда люди соберутся, и тут...на асфальт устилают белую скатерть! размером метр на метр и давай 5! бутылок вина, колбасы, паски, домашняя колбаса, овощи и т.д...всеобщее внимание было.
мне такого не понять....
Киев, Покровский монастырь
Тенюшка• 20 апреля 2014
Ответ дляkarryn
Почти))) Я ещё соль беру. Киев.
Раньше жили в Одессе - так там ТАКИЕ корзинки были, чуть ли не весь магазин несли. А в Киеве смотрю практически все - яйца, паски (куличи), ну ещё соль и кагор часто вижу.
julia11julia• 20 апреля 2014
Ответ дляnataliya_nev
Соль и чеснок от нечисти,понятное дело))))))))))В углы можно насыпать свяченой соли,под порогНу и свяченый чеснок от болезней.А мед меня научила ведунья из центральной Украины святить,чтоб жизнь сладкая была)))У нас мед редко кто святит.
ХдеЯсь?• 20 апреля 2014
Ответ дляjulia11julia
Дивно, що мак і мед, на це є свято Маковея і Медового Спаса, у нас на ці свята освячують мак і мед
Чебуравлик• 20 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Почти))) Я ещё соль беру. Киев.
соль зачем?
karryn• 20 апреля 2014
Ответ дляНадувная пыль
я с вами:))
мне такого не понять....
Киев, Покровский монастырь
это чтоб уже наверняка