руки_Крюги• 20 апреля 2014
как жить?
Устала...я так устала...((( 6 лет вместе, растет сын 5 лет, младшей будет скоро годик.Мне нет еще 30, а чувствую себя за 40.Живем с его отцом, кот. любит выпить, да и внуков любит, по своему-конфетку купит...пожалуй, все)))Сумбурная писанина у меня щаз может получится, эмоций куча и каша в голове.Я как электровеник с утра и до ночи-готовлю, убираю,стирка, глажка...ну, вы знаете), в садик сходи, манюню покорми...блин, и так каждый Божий день.да, дети мое счастье, моя отрада, награда.Но здесь начинается самое интересное- муж сутками на работе, а если не на работе, он спит-много спит или за комп-ом.С детьми гулять, естеств. не ходит, да и вместе тоже.Сегодня, к слову, тоже спал, а я велосипед, коляску и вперед.Разговоры, истерики, скандалы-все это фигня, он настолько инфантильный.Ни комплиментов, ни спасибо из-за стола вставши...Скучно.Мы никуда не ездим, в кино была 2 года назад.Секса не было с октября( Пишу, всего не припомнить...Обиду я затаила, конечно, за день до родов, уехал на корпоратив с ночевкой.Он приехал на такси, как только я сообщила о схватках, но от этого не легче.Я просила остаться.Чтобы что-то сделал, мне нужно тыкнуть его носом- он ничего не видит-поломанный кран, я и сама справлюсь, валяются игрушки под ногами-не уберет и т.д. Оставить детей не с кем, у меня никого нет, идти- куда? Мой дом, вернее, квартира, в другом городе, требуется ремонт- детей туда не повезешь.Я просто не вижу просвета.Конечно, банальная историЯ.НО мне некому даже этого рассказать. Я женщина и хочу чувствовать это.Не хочу взваливать на себя принятие всех бытовых вопросов, вопросов о семейном досуге(какие планы на завтра-никаких-чем займемся-не знаю...-и так всегда)на все мои вопросы он отвечает вопросами-бесит.не вижу просвета, не могу больше...нет ни физических, ни моральных сил...кормлю ребенка и понимаю-делаю это на автомате, как робот.я уже не говорю о маникюре и т.п.-нет времени( многого не написала.выговорится хотелось и, чесно говоря, поддержки
Антонина Шелудько• 20 апреля 2014
’Секса не было с октября’
печалька совсем, извините за некромность, он совсем не хочет? и еще если он такой неподвижный во всех планах, может его к врачу, возможно у него гормональный сбой какойто? или он всегда был таким? а деньги зарабатывает? вам есть что тратить на магикюр и прочеее?
Пописанная парта• 20 апреля 2014
Ответ дляФекла Персиковна
начните с малого. Измените хоть что-нибудь. Оставьте детей на мужа и пойдите на банальный маникюр. Дальше - больше сможете менять.
Верно. Вы стали мамой, наседкой, хранительницей очага. А мужикам нужно внимание,ласковая ухоженная дама рядом, которая интересна другим. Быть и мамой и дамой тяжелый труд. Но что для него и для вас лучше: убранные игрушки или модная довольная мама?
Кумушка• 20 апреля 2014
Не можете выговориться, пооткровенничать- напишите ему письмо. Как сейчас! Без упреков-просто свою позицию, желания. А секс занимает не последнее место. Развалить семью проще просто, сохранить-вот это труд. И поверьте, будет все хорошо, возможно вы настолько банально устали, что накручиваете себя.
руки_Крюги
• 20 апреля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы просто устали. Вам нужен отдых..с детьми или без детей не знаю это как у вас получится или как вы сами хотите. Вам надо сьездить куда-то просто отдохнуть от быта...от мужа.....может он захочет с вами поехать...в далеко от дома все по другому происходить должно...не всегда конечно..но а вдруг.
да, очень,очень устала.Отдых, новые впечатления, изменить обстановку...Спасибо за понимание
rozowoe_utro• 20 апреля 2014
Сегодня прочитала в ’Одноклассниках’:
В принципе, мужик бесится только в двух случаях: когда с ним НЕ ТА... и когда ТА не с НИМ...
Относительно Вас - не тот мужчина.
руки_Крюги
• 20 апреля 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Проблемы у нас в голове. Нет в жизни проблем, только те которые придумываем мы сами. Посмотрите на ваши проблемы с другой стороны. Например, вы не работаете поэтому можете ежеминутно наблюдать как растет ваш ребенок. Муж не гуляет с детьми - это прекрасно, вы можете подышать свежим воздухом и отвлечься от домашней работы. И т.д...
На самом деле вы описали стандартную жизнь женщины в декрете, так живет большая половина. Отношение с мужем могу не складываться из-за того, что он видит вас в вечной депрессии и на него это ваше состояние так же давит морально.
Все в вашей голове, только вы можете изменить вашу жизнь и сделать ее лучше. Первый шаг, начать ремонт в вашей квартире, чтобы в последствии всей семьей переехать в нее жить. Так как пьяного отца вы не измените - это единственное на, что вы не сможете повлиять:-)
Вы же живете со своим мужем, родили ему ребенка меньше года назад...значит не все так плохо, в противном случае вы мазохистка :-)
Больше оптимизма и почаще улыбайтесь, а то попа вырастет!
вы мне последним высказыванием напоминаете близкого человека, да и не только последним
Кондуктор троллейбуса• 20 апреля 2014
Читаю многих и понимаю, что у меня не все так плохо. Хотя только днем Сегодня гуляли с малой на площадке и пока она каталась, мы с мужем сидели на лавке. Тут я ему и сказала, что может и не стоит нам быть вместе, раз у нас с каждым годом все только хуже. Чего мучиться, жизнь ведь не для этого. Он по моему даже дышать перестал. Проблемы финансовые последние несколько лет, дошли до того, что на дни рождения друг другу ничего не дарили, мне цветы и кино, я ему обед праздничный. Он не плохой, но я почему то несчастна и чем дольше себя уговариваю в обратном, тем сильнее меня накрывает тоской со временем.
Сейчас решила ничего не менять, заняться работой, уйти с головой, привести себя в порядок, а то одна пара джинс и две футболки на весну. А потом погляжу
руки_Крюги
• 20 апреля 2014
Ответ дляrozowoe_utro
Сегодня прочитала в ’Одноклассниках’:
Относительно Вас - не тот мужчина.
Всегда боюсь произносить это вслух, да и думать тоже
Оле Лукойе• 20 апреля 2014
О, сестра
Та же ситуация, тоже с декрета в декрет, только детки младше. Иногда нет сил банально помытся
пока малыша укладываю, то отключаюсь раньше него, спасибо сыночку, что дает поспать. Больше всего убивает, что не только не помогает, а еще и гадит
за собой даже со стола не вытрет, а дочь за ним повторяет и я, как собака, гавкаю на всех, но толку нет. Перед праздником вымоталась страшно и сегодня хотела хоть часок поспать, а малыш обкакался, так он пришел меня тормошить чтоб я помыла, не выдержала и скандал закатала в такой праздник
Часок меня все обходили стороной, пока я не остыла и все началось снова(
БеллаДонна• 20 апреля 2014
Возможно стоит мужа направлять в правильное русло, давать задания, делать все возможное чтоб он сам начал замечать все вокруг. Почему сама? не каждый же день спит, вручила велик в руки, сама с коляской и вместе на прогулку, надо стараться найти выход и правильно направлять слабохарактеного мужчину(если вы его выбрали и если в этом еще есть потребность!!!)
а если это уже Вам не надо, прошла любовь, завяли помидоры...тогда прикладывайте все усилия чтоб скорей разойтись и строить жизнь заново, а не психовать, терпеть, ненавидеть, живем один раз и надо трудиться чтоб прожить в удовольствие.
АдеКВАтная• 20 апреля 2014
Ответ дляруки_Крюги
Отлично, вы на правильном пути!
Сама сижу в декрете уже 6 лет (второй ребенок) депресняк рубит меня с ног...вроде и месячных нет (кормлю грудью), а пред месячный синдром есть:-) Поэтому учусь сдерживать себя, заряжаюсь позитивчиком
Xвостокрутелка• 20 апреля 2014
Жаловаться не буду тоже тяжело с двумя детка ми,тоже не могу заставить помогать словами,придумала действенный способ как не п или ть - вешаю на холодильник список заданий,что сделАно-вычеркиваю. Хвалить как маленького. Не унывайте, главное,что у вас детки здоровы.
руки_Крюги
• 20 апреля 2014
Ответ дляОле Лукойе
О, сестра
и про какашки тоже самое...
БеллаДонна• 20 апреля 2014
Не хочу никого обидеть, но чаще женщины сами делают из мужиков тряпки, позволяют сесть на шею и свесить ножки, вооБще не понимаю ситуации когда пишут, я с детьми целыми днями, а он за компьютером сидит, ДА Я БЫ Б...Ь ЭТОТ КОМПЬЮТЕР СПУСТИЛА БЫ НА ПЕРВЫЙ ЭТАЖ ЧЕРЕЗ ОКНО..........ДЕВУШКИ ЦЕНИТЕ СЕБЯ
руки_Крюги
• 20 апреля 2014
Ответ дляXвостокрутелка
возьму на заметку
Я в дамках• 20 апреля 2014
Капец!Даже не знаю как бы я сама справилась,без помощи мужа.Мой гуляет каждый вечер после роботы и все выходные он с малыми на улице,а я его ещо пилю что мало уделяет внимания...А Вам надо памятник поставить,что терпите его,и с детками сами справляетесь!Даже не знаю что бы я делала,но явно не молчла бы...
А свёкра Вы своего описали,ну точь- точь,один в один как у нас и про выпить и про канфетку,тоже с нами живёт)))
Я в дамках• 20 апреля 2014
Ответ дляНалитое яблочко
боже, шо я написала... как я вас понимаю. это каждодневная и исступляющие занятия. у меня тоже двое 4 и 2 года. все сама. муж ни разу мс коляской не погулял. оставить не с кем. тяжело. кажется, что сойдешь с ума.
но. верьте в свою святую миссию! так и живу...
Непонемаю, зачем рожать второго ребёнка от такого мужа?Наступать на те же грабли...
Попавший сюда волею инета• 20 апреля 2014
а когда вы создавали семью,он был другим? к чему то стремился,строил планы? и чем он объясняет свою инертность? похоже ему все надоело или нет?
руки_Крюги
• 20 апреля 2014
Ответ дляПопавший сюда волею инета
да , все было по-другому
семья для него так же как и для меня на первом месте, поэтому мы вместе( у него не полная была, у меня тоже).После потерь, трудностей уже в совместной жизни,он закрылся, на диалог трудно вытащить.сам в себе постоянно, он, работает-старается, знаю, вижу, ценю, но...ни советов, ни элементарных обсуждений каких либо вопросов насущных- ничего этого нет.Как улитка в ракушке(
Рожки-да-ножки• 20 апреля 2014
Ответ дляБеллаДонна
Ответ дляруки_Крюги
да , все было по-другому
желаю вам вернуть его прежнего...надеюсь он не разочаровался и сможет взять себя в руки и действительно поставить семью на первое место...
Оле Лукойе• 21 апреля 2014
Ответ дляруки_Крюги
и про какашки тоже самое...
месяц назад валялась с т-рой 40, так он целый день был с детьми и малому попку мыл, а тут разучился...говнюк
забиякина• 21 апреля 2014
Ответ дляБеллаДонна
поступила бы так же.