Дежурняшная• 04 декабря 2012
Мог ли ингалятор навредить ?
Я в полной растерянности
купили компрессорный ингалятор, ребенок в то время немного покашливал и я решила делать ему ингаляции для профилактики, так сказать. Несколько дней мы делали с физраствором, а потом с боржоми.
Кашель не проходил!! но был мягкий и отхаркивающий
так прошло хороших 7-10 дней.
Вчера я веду ребенка к педиатру, она ставит диагноз: бронхит
Назначает кучу лекарств, в том числе и АБ(((
На мой вопрос, можно ли дышать небулайзером и чем? долго смотрит на меня и говорит: можно лазолваном, но не пишет ни доз, ни продолжительности
Я в очень расстроеных чувствах ,антибиотик для нас хуже болезни, потом с под него еле выкарабкаешся.
На свой риск принимаю решениене пить АБ,
из назначенного ею - покупаю ереспал и орасепт
Также беру лазолван для ингаляций.
Но червячок внутри есть меня.
Могла ли я спровоцировать бронхит ингаляциями боржоми?
Смогу ли я вылечить бронхит без АБ?
Мамы, поделитесь своими советами и соображениями
так прошло хороших 7-10 дней.
Также беру лазолван для ингаляций.
Но червячок внутри есть меня.
Смогу ли я вылечить бронхит без АБ?
Аноним• 04 декабря 2012
так если у вас уже был кашель то вам изналаньно лекарства для ингаляции должен был врач назначить
Дежурняшная
• 04 декабря 2012
Ответ дляellada16
Никогда не далали ингаляции Боржоми.
Врач сказал - 1 кубик Лазолвана + 2 кубика физраствора (утром и вечером). Очень хорошо помогало.
при бронхите?
Непогодка• 04 декабря 2012
знаю что бронхит антибиотиками не лечат. Вот у моего молого (3года) алергия на АБ , пеницилины, цефазолины и все из их групы. Бронхит лечили не раз.
Palchewska• 04 декабря 2012
мог
в прошлом годе заболели, врач сказал подозрение на бронхит -прибегал слушал каждый день, чтоб не упустить ничего...Тоже хотели до последнего без антибиотиков...Я решила ингаляцию сделать, обычную травяную...Педиатр кричал, ругался почему не спросила-могла до пневнонии довести((.....
Аноним• 04 декабря 2012
Здравствуйте,врачь должен был порекомендовать,чем можно делать ингаляции,я знаю,что не при любом кашле можно их делать вообще,у нас был случай когда ребенку назначили физ кабинет,электрофарез и нам от него стало гараздо хуже,тогда медработник физ кабинета меня об этом предупредила,что иногда прогреванием,ингаляциями и компрессами можно усугубить положение.
Аноним• 04 декабря 2012
Вот что нам при бронхите выписывали (нам нельзя было антибиотиков на тот период):
анаферон
супрастин
но-шпа
синупрет
инстарил
атма
аква-марис и изофра - в нос
Вылечились!
анаферон
супрастин
но-шпа
синупрет
инстарил
атма
аква-марис и изофра - в нос
Вылечились!
Аноним• 04 декабря 2012
Мы бронхит только антибиотиками лечили. А насчёт ингаляции мне мама говорит, где-то вычитала, что при начальной простуде, когда горло болит, нельзя делать ингаляции, потомучто инфекция проходит глубже в бронхи. Не знаю насколько это правда и обосновано
Аноним• 04 декабря 2012
Я раньше тоже вначале кашля делала ингаляции. Правда, паровые. Потом мне врач объясняла, ингаляции можно делать, когда кашель уже на стадии отхаркивания - чтобы помочь откашливать. А вот ингаляции при начальном кашле провоцируют опускание его ниже((( На счет небулайзера наверняка не скажу.
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляsumire
автор,бронхит бывает вирусный и бактериальный. Вирусный бронхит (вирус осел, минуя горло и трахею, сразу в бронхах) не лечится АБ, бактериальный-только с АБ. Разновидность покажет анализ крови. Если бронхит вирусного происхождения, то АБ только усугубит положение(((
ужас какой((
Palchewska• 04 декабря 2012
Ответ дляsumire
и как осложнение от вирусной инфекции, что тоже равно бактериальному и лечится АБ. Вирус не лечится АБ однозначно.
Ответ дляГришкина_мама
согласна! Просто бывает, когда заболеет ребеночек, врач послушал и сразу диагноз-бронхит. Тгда надо рассмотреть оба варианта происхождения, а когда била затяжная ОРВИ, а потом стало хуже, то к этому ухудшению как раз бактерии и приводят. А их прогоняем только с помощью АБ.
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляsumire
Только ж никто эти анализы крови не делает!
Ответ дляАноним
анаферон
супрастин
но-шпа
синупрет
инстарил
атма
аква-марис и изофра - в нос
Вылечились!
анаферон
супрастин
но-шпа
синупрет
инстарил
атма
аква-марис и изофра - в нос
Вылечились!
я синупрет очень уважаю,сама пью его при малейшем намёке на насморк.простуду и кашель, но моему сыну(2года) в каплях он не подошёл-появилась отдышка(( перестали принимать и всё нормализовалось,так что если деть маленький ,то лучше брать синупрет-сироп
Palchewska• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
почему не делает?
у нас педиатр как приходит по вызову - мгновенно идите сдавайте анализ крови и мочи, мы уже знаем, как за правило...
Ответ дляАноним
Вот именно тут есть некоторое непонимание. Мы говорим - ’Ингаляции’, а ведь обычный ингалятор и небулайзер разные вещи, но и тут и ту процедуру называют ингаляцией.
У меня небулайзер, при появленни кашля врач назначает ингаляции с боржоми. И в результате уже к вечеру, после 3-4-х ингаляций сухой кашель начинает смягчаться.
Ответ дляАноним
+100 нам точно так же врач говорил
если сильный насморк обычный ингалятор можно с боржоми и капельками
а вот нибулайзер ТОЛЬКО по показаниям. просто так он может инфекцию загнать еще глубже.
Ответ дляГришкина_мама
почему не делает?
вам повезло!А у нас,например,я сама прошу направление на анализы.
А как-то случай у меня с малой был, почти анекдот.Приходим мы с соплями и плохим самочувствием на прием.Врач посмотрела, послушала, малая при ней один раз кашлянула хорошенько (продуктивно, в смысле)))) Она ничего нам не говорит, начинает сразу диктовать список лекарств медсестре.И диктует долго так!Список такой, будто у нас как минимум воспаление легких. Протягивает мне листок и говорит, принимать, мол 5 дней, потом покажетесь. А там и АБ, и имунофлазид, и йогурт и еще добра всякого!!!
Я спрашиваю-а какой диагноз-о? Она: у вас ОСТРАЯ! РЕСПИРАТОРНАЯ! ВИРУСНАЯ! ИНФЕКЦИЯ! Незнаю, удалось ли передать ее загробно-траурно-пугающий тон, но это было сказанно так, что только в кино снимать))
без анализов, без никаких объяснений выписали лекарств на 300 грн ивали!
мы ушли домой,ничего не принималии вообще,кроме салина в нос, через 5 дней пришли за справкой, а она нас хвалит-вот молодцы,все назначения выполняли,на приеме не умничали и посмотрите,как быстро поправилась ваша дочь))
У нас так прикоючилось с небулайзером
Муж подкашливал, сухой небольшой кашель, ничего особенного, сделал три раза ингаляцию с боржоми и началось
Кашель перешло в бронхит, стал такой ужасный, кашлял до крови, думала и легкие выплюнет... Лечили антибиотиками, он уверен что небулайзер поспособствовал этому, сразу после ингаляций в легких почувствовал ´ хлюпанье´
Palchewska• 04 декабря 2012
Ответ дляsumire
У меня у знакомой так было.
У них медстраховка, с работы, с барского плеча так сказать...Приезжает по этой страховке Борис ( у малой темп. прыгнула до 40 + кашель)....послушал посмотрел-говорит, нате аугментин (АБ пениц. ряда) ПОПЕЙТЕ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!!!... У мамы глаза с блюдце-ЭТО КАК?....в итоге был вирус, который прошел как полагается на 5-7 день....участковая прибежала на следующий день только курс барсучьего жира прошли и все....ну плюс питье, витамины, проветривание и т.д.....наш стандартный набор..
gemini8080• 04 декабря 2012
точно не помню, надо гуглить, но в некоторых случаях ингалятор может ухудшить состояние - как у Вас, вроде иногда он спускает инфекцию вниз из верхних дых.путей и получается на выходе бронхит. так что могли, но дело не в боржоми и не в ингаляторе, просто некстати применили. Я специально для этого купила ингалятор, который для верхних и нижних путей, если малой покашливает, то дышит той маской, которая для верхних. купили в августе - с тех пор один раз кашлял и сопливил 3-4 дня и даже из сада не забирала - дышали 3-4 раза в день, и ттт. До ингалятора - по бронхиту каждый месяц, в посл.раз уже участковая плюнула и без антибиотиков лечила почти 3 недели, говорит, уже все детские хорошие а/б перепробовали, жалко ребенка. Может, Ваша модель предназначена именно для нижних дых. путей, потому так вышло.
Аноним• 04 декабря 2012
’Нибулайзер нужен когда лечат тяжёлые болезни лёгких: астма, хроническая пневмония, туберкулёз. К лечению ОРВИ не имеете никакого отношения!’, - Комаровский.
А точно у вас бронхит? Просто бронхит прямо с хрипами в легких и прочими гадостями, лечится только антибиотиками, ребенок при этом себя не очень хорошо должен чувствовать, ибо процесс воспалительный серьезный. Может быть у вас что-то иное? Нет возможности с другим врачом проконсультироваться - платно или может быть с завотделением в вашей же поликлинике, если она адекватная? Нам при кашле обычно назначают: свечки виферон — там интерферон и витаминки, — он и против вируса будет хорошо работать, и от иммунитет поднимет, еще ингаляции делаем, с содой, минеральной водой или отварами травок (шалфей, ромашка, кора дуба, эвкалипт), еще сиропы есть от кашля — эреспал, проспан, линкас. Эреспал нам лучше помогал, если был прямо таки сильный кашель, но это очень сильный препарат, нам его педиатр назначал, когда кашель был уже несколько недель и что-то не торопился проходить, плюс одновременно с ним хорошо что-то еще отхаркивающее - типа того же проспана или линкаса, чтобы получше все же отходила мокрота, говорил на физиотерапию походить - если, кстати, предложат походить - очень хорошая штука.
gemini8080• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Комаровский моржет что угодно говорить, я сама его книжки первый год держала в каждой комнате и одну с собой носила- на всяк случай, но когда свой опыт появился по отношению к своему ребенку - то уже можно отфильтровывать. Конкретно у меня опыт с ингалятором положительный - с ОРВИ в том числе, а фанатичными ’увлажнениями и прохладным воздухом’ я вам не буду рассказывать, до чего я своего ребенка чуть до довела.
Галябалована• 04 декабря 2012
Ингаляций оказалось просто не достаточно. Раньше нужно было начать лечение, обошлись бы без антибиотиков, тем же лазолваном одним. Про дальнейшее лечение :-Эреспал угнетает кашель, а лазолван наоборот, эти два лекарства вместе не назначают.
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляgemini8080
Расскажите. Тоже интересно
Галябалована• 04 декабря 2012
Ответ дляgemini8080
орви если и совсем не лечить тоже будет результата положительный.