Скользкая• 21 апреля 2014
Посоветуйте проверенный рецепт теста для пиццы. Заранее благодарна.
Раиса_киев• 21 апреля 2014
Ответ дляcoloritka
Делаю по рецепту ’Все буде смачно’ обалденно
и это наш любимый теперь рецепт. Только так и делаем - очень вкусная пицца получается.
рецепт теста на тонкую пиццу
мука 2 стакана
вода 2\3 стакана(0,15л)
соль 1ч.л.
сахар 1ч.л.
1 яйцо
сухие дрожжи 0,5 ч.л.
масло оливковое 1 ч.л.
В теплой воде растворить сахар,соль, дрожжи. Добавить половину муки и хорошо вымесить. Добавить яйцо-вымесить. Добавить остальную муку и вымесить. В конце добавить оливковое масло. Разделить на 2 шарика. Выходит 2 тоненькие пиццы по 30 см. Выпекать при 220 гр 8-15 мин. Пеку по этому рецепту уже давно, вся семья уплетает пиццу за 15 мин), больше не заказываем с пиццерий.
мука 2 стакана
вода 2\3 стакана(0,15л)
соль 1ч.л.
сахар 1ч.л.
1 яйцо
сухие дрожжи 0,5 ч.л.
масло оливковое 1 ч.л.
Сижу на стуле• 21 апреля 2014
Ответ дляМамаДАши
рецепт теста на тонкую пиццу
мука 2 стакана
вода 2\3 стакана(0,15л)
соль 1ч.л.
сахар 1ч.л.
1 яйцо
сухие дрожжи 0,5 ч.л.
масло оливковое 1 ч.л.
мука 2 стакана
вода 2\3 стакана(0,15л)
соль 1ч.л.
сахар 1ч.л.
1 яйцо
сухие дрожжи 0,5 ч.л.
масло оливковое 1 ч.л.
Спасибо за простой рецепт обязательно надо попробовать