Кондуктор трамвая• 22 апреля 2014
Как часто Вам встречаются странные продавцы, покупатели?
АлывердЫ• 22 апреля 2014
это непостоянная величина-’’странность’’.В чем вы ее измеряете?То что для меня может быть странным, для вас-в норме вещей и наоборот.Скажем так,я частенько встречаю недалеких(необразованных,некорректных,инфантильных,глуповатых) пользователей.
Кондуктор трамвая
• 22 апреля 2014
Ответ дляГолубец
ттт, пока не встречались)))
если что, рейтинг у меня 9.7 и 1372сделки)))
Повезло,так повезло)
А я продавцов парочку встречала.
У одного забронировала вещь,пропал,ине ответа ни привета...
А второй продавец при продаже,тоже забронированной вещи,в последнюю минуту сказал,что курс вырос и цену повысит...а блин на прошлой неделе курс был 8))
Еще была парочка,но там совсем неадекваты..
А я продавцов парочку встречала.
Прикуси Язык• 22 апреля 2014
А в чем странности проявляются? Мне частенько мозг выносят: из какого материала сделана подошва? Сделайте фото на себе! Замеряйте и перемеряйте! дайте ссылку на сайт - почитаю из чего сделаны туфли! А после того. как все просьбы удовлетворены- такие покупатели просто морозятся, а ведь можно быть воспитанным и сказать спасибо! Это странные покупатели?
АлывердЫ• 22 апреля 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Повезло,так повезло)
А я продавцов парочку встречала.
ничего неадекватного лично я, в вашем случае не вижу.
1.У человека может что-то случиться,поэтому и пропала
2.Да,многие тут привязаны к валюте и поднимают цены с такими скачками
Шкала Радости• 22 апреля 2014
подобное к подобному. Именно тут в этом убедилась не раз. У меня не было проблем вообще. Но тут начиталась уже такого, и как правило что покупатель, что продавец - неадекваты вместе, удивляюсь, как они находят друг друга. Так что ищите проблемы в себе, автор.
Крем для арбуза• 22 апреля 2014
Ответ дляАлывердЫ
да, но если уже стоит бронь, то как-то не очень хорошо поступает продавец, поднимая цену... Заверши сделку по оговоренной цене, а потом поднимай...
krasotuli4ka• 22 апреля 2014
Тю, у меня девушка на ШУ спрашивала про джемпер из пролётов, обо всём уже договорились, и отправка укрпочтой. А потом спрашивает от куда я, а я со Львовской обл., а Девушка из Днепропетровска. Вот пропала сразу куда-то после моего ответа
Кондуктор трамвая
• 22 апреля 2014
Ответ дляАлывердЫ
Человек снял вещь с продажи,видимо продал,есть в сети.
А цены или поднимают сразу,или не ждут неск.дней,когда покупатель уже приготовил конкретную сумму,а потом ошарашивают.
В первом случае прод мог сообщить о продаже,во втором сообщить о повышении.
АлывердЫ• 22 апреля 2014
Ответ дляКрем для арбуза
нехорошо-согласна,по-жлобски,я бы добавила,но не странно,как по мне,а вполне логично,исходя из ситуации в стране
Бла бла бла• 22 апреля 2014
Мне редко попадаются такие. А вот на аукро.... больше не покупаю там.
Кондуктор трамвая
• 22 апреля 2014
Ответ дляПрикуси Язык
Возможно и странные,я продаю мало,поэтому не особо в курсе как мучают покупатели.А вот продавцы -да,но эт естесно не про всех
кураГАЛЯ• 22 апреля 2014
да вот час назад получила вопрос-претензию, в котором девушка поздороваться не посчитала нужным, зато с кучей знаков вопроса - мол, почему это я вся такая раз такая, а переписку закрыть посмела! Может, это и не странность, а норма, а я чёт не понимаю
кураГАЛЯ• 22 апреля 2014
и продавцы странные - толпами в последнее время. Видать, чтоб не ошибиться, от ноля или от единицы мерить, меряют сразу от 10. В общем, лишь бы втюхать!
krasotuli4ka• 22 апреля 2014
Ну и очень не приятно, когда уже договорились о сделке, а тут продавец поднимает цену. Это не сейчас было, а больше пол года назад- доллар был стабильным. Нашла сыну 2 пары штанишек по 100грн (б.у, но в очень хорошем состоянии, зимние), а продавца не было дома, неделю переписывались, а потом она говорит, что решила поднять цену на каждую пару на 40 грн. Тоесть на 80 грн. Продает до сих пор.
Мексиканочка• 22 апреля 2014
У меня тоже был продавец, который неделю морочил голову, какраз когда кус начинал скакать,но про поднятие цены ничего не говорил,а когда допросилась номера карточки ошарашил ценой более чем на 100 грн. больше, хоть вещь и была очень нужна я из принцыпа не купила.
АлывердЫ• 22 апреля 2014
Ответ дляМексиканочка
как это вам продавец морочил голову?Просто интересно))))вы говорите ему-беру,давайте оплачу, а он вам-подождите,давайте еще недельку поболтаем?
Бесбардак• 22 апреля 2014
Ответ дляNusha77
Мне фетишист попался. А так бывало по мелочи, но решалось все нормально.
а как ВЫ ЭТО ПОНЯЛИ?
Не занимаюсь продажами профессионально, для меня это больше баловство, но даже я успела ’прозреть’ от самого процесса - 1000 и 1 вопрос о таких особенностях изделия, о существовании которых - я даже не подозревала. И после миллиона наводящих вопросов ...уймы потраченного мной времени на замеры, выяснение всех нюансов по запросу потенциальной клиентки - ответ:’ Извините, это я просто так интересовалась... в декрете, знаете, скучно’. Рекомендации о том, чтобы продать вещь, приобретенную мной за 500 у.е. - за 200 грн., с мотивацией - ’ну она же у вас без дела лежит’, ’никто у вас по такой цене не купит’, ’вы же их не носите’, ’у меня нет денег для покупки, просто вдруг решите отдать в хорошие руки’ и т.п. До сих пор не найду ответа для таких предприимчивых дам) По сему, считаю, продавец должен дать достаточную и точную информацию о продаваемом товаре и его стоимости (при этом он в праве определять цену товара и пересматривать ее с учетом объективных экономических процессов), покупатель имеет право запросить доп. информацию (в рамках разумного) и принять или не принять условия сделки. Девочки, которые занимаются посредничеством и продажами профессионально - я пред вами преклоняюсь, честно. Не представляю - как при такой конкуренции, мизерных наценках и кучи геммора вы имеете желание дальше работать на этом поприще?!
Намакушка• 22 апреля 2014
Продавцы СБ нет, а вот покупатели пошли...я продаю тут в основном свои и детские пролеты, ну и б/у одежку ребятенка. Все пролеты без накруток, по цене покупки, а зачастую и в минус. Вещи покупались по сейловым ценам, и полная стоимость их в разы выше, и это элементарно подтверждается гуглом. Так нет же, бестактность последнее время стала зашкаливать, стало нормой, без здравствуйте, сбивать цену уже и не в половину даже, а за треть цены
еще и мол одолжение мне сделают покупкой, а то смотри будешь тут потом долго продавать свой пролет
Намакушка• 22 апреля 2014
Ответ дляmelor
О да, эти длительные переписки с кучей допинфо, хоть и все максимально детально описываешь и делаешь миллион фото, но все равно ´а моему ребенку/мне подойдет? а вы точно гарантируете, что нам подойдет?!...´ Или добивание из серии ´я одинокая мамочка, сейчас так трудно и тяжело поднимать деток мне, я рассчитывала на большую скидку, или вообще даром, а не на 200грн...´
и это за 10 вещей в идеальном состоянии + новые, ну вот спрашивается, зачем тратить столько дней и времени, с дотошными расспросами ´а это точно новое, а не видно что носили, а можно фото с датой, на ребенке, сбоку, сидя... ´ чтобы в конце добить, что ты рассчитывала все купить за копейки! еще и с интонацией, что только ей тяжело, а я вот от нечего делать продаю б/у вещи
Еще пошла мода бронируют, частенько сразу же берут реквизиты, а потом тишина, если уточняешь все ли в силе, ответ - спасибо за возможность выбора, уже купили подобное....занавес :( какая возможность выбора?! за время брони потерян потенциальный покупатель, а она набронировала и спокойно сидела выбирала несколько дней, пока продавцы держали бронь....
Не куру• 22 апреля 2014
Ответ дляПрикуси Язык
это стандартные, я бы сказала:)))
Не куру• 22 апреля 2014
Ответ дляНамакушка
когда бронируете, сразу указывайте конечные сроки, я обычно даю 2 дня, потом автоматом снимаю бронь и забываю о клиенте)
Мексиканочка• 22 апреля 2014
Ответ дляАлывердЫ
Написал что в наличии, потом входил раз в три дня на сайт и ничего не отписывал, как ни странно, и кто кому морочил голову или предлагал поболтать?
Помеха справа• 22 апреля 2014
Я не часто покупаю себе вещи на кидстаффе, тут присмотрела себе курточку и сникерсы...
Попросила у продавца сникерсов отправить мне наложеным платежом, если вдруг не подойдут, естественно пересылка за мой счёт в обе стороны...Трижды спрашивала, ответ так и не дождалась, хотя продавец заходил каждый день на сайт. Тут понятное дело, что налож.платежом не захотела отправлять, но можно же было просто отказать, а не морозиться...
А за курточку вообще весело было...В наличии её не оказалось, хотя в объявлении указано что товар в наличии. Продавец сказала, что куртка будет через пару дней. Я обратилась к ней когда куртка уже была якобы в наличии и попросила замеры и реальное фото, а не то что дают поставщики на картинках. В ответ мне продавец нагрубила, сказала что замеры не даёт, в реальности куртка как на фото и сказала что раз я не хочу покупать, то что б ей не писала...Вот это уже вообще странно было...
Как можно купить вещь для себя, без замеров...(((
Возникает вопрос, как такие продавцы умудряются продавать...?
Как можно купить вещь для себя, без замеров...((( Возникает вопрос, как такие продавцы умудряются продавать...?
Разумная Губка• 22 апреля 2014
Ответ дляМексиканочка
оо,теперь я так выпрашиваю девушку балетки мне малой продать.. капец, молчок. Я думала не видит,написала в личку. Спросила сост если отличное забираю. Отвечает отл. и 4 раз я прошу реквизиты... капец какой то.. плюнула и пошла бы дальше,но таких не видела.. а очень понравились.