04 декабря 2012

Какой санаторий в Крыму выбрать для матери и ребенка?

Девченки, СРОЧНЫЙ вопрос. На работе составляем заявки на следующий год куда поехать. И передо мною стал вопрос какой санаторий для матери и ребенка (4 года) выбрать на берегу моря. Погуглила - санаториев хватает, но все пишут краивую картину,а по факту как там не известно...
Хотелось бы санаторий с питанием, круглосуточным водоснабжением горячей водой, желательно, чтобы санаторий имел свой пляж. Можно с небольшим лечением - общеукрепляющим.
Что посоветуете?
lesja2011 04 декабря 2012
и я послушаю.
bezler 04 декабря 2012
я ездила в Рубикон с 3,5 дочкой, на территории санатория Украина в корпус МОРСКОЙ (только этот), осталась очень довольна и морем и пляжем, питанием, обслуживанием. Дополнительно все процедуры берете в санатории Украина. НО ВОПРОС ЦЕНЫ = ТУРЦИЯ 5 звезд.
автор Юли-Анна 04 декабря 2012
Рубикон - это населенный пункт?
bezler 04 декабря 2012
http://rubicon.net.ua/
это частная гостиница в Мисхоре на тер.сан.Украина
автор Юли-Анна 04 декабря 2012
Спасибо, но это гостиница, а мне надо санаторий, т.к. заказ идет на санаторные путевки
bezler 04 декабря 2012
посмотрите санаторий Днепр - это рядом совсем я там отдыхала, туже Украину, Дюльбер. Марат не рекомендую. Но везде вопрос цены то что чуть лучше по условиям сразу очень дорого.
joplin 04 декабря 2012
У Ай-Даниля неплохая база для лечения, бассейн, свой пляж. Номера есть хорошие, а есть родом из совдепии.
автор Юли-Анна 04 декабря 2012
спасибо)
ирискат 04 декабря 2012
Ездили с дочкой санаторий министерства обороны украины
Очень понравилось
Но там много деток с ДЦ П, если вас это морально не напрягает то советую отличный санаторий
Elen_alchevsk 04 декабря 2012
Ясная поляна - санаторий исключительно для мам с детками. Лечение отличное, питание 5-разовое, бесплатные экскурсии, детский досуг по вечерам организован. Корпус правда совдеповского типа еще, на на маму с ребенком - отдельная комната с видом на море, балконом, телевизором и холодильником, санузлом. Правда горячая вода - только утром и вечером. Пляж свой, доставляют фуникулером бесплатно. Мы были в мае - купаться не довелось, но всем остальным остались довольны. Территория - как в Ботаническом саду засажена деревьями. Оздоровился ребенок замечательно, про бронхиты забыли на несколько лет.
автор Юли-Анна 04 декабря 2012
меня нет конечно, но вот как не травмировать мою четырехлетнуюю мнительную дочуру - вопрос...
не знаю какой будет реакция...
автор Юли-Анна 04 декабря 2012
сама на Ясную поляну засматривалась... и на некоторые санатории в Саках...
ирискат 04 декабря 2012
Моей 4 года она спокойно отнеслась и даже дружила с одним мальчиком на коляске
Но это индивидуально
Сам санаторий отличный
Для детей грязи ванны бассейн ингаляции массаж ну и море
Вечером мультики кино, дет дискотека, караоке
Питание 4 разовое
автор Юли-Анна 04 декабря 2012
Ирискат, а в каком населенном пункте находится санаторий?
gelina-mama@ukr.net 04 декабря 2012
Мы с малой в с-и ’Мисхор’ отдыхали. Нам понравилось! Знакомые в с-и ’Курбатаы’ (это ближе к Ялте отдыхали), тоже всё ОК!
ирискат 04 декабря 2012
Евпатория
В санатории такая система что за маму тоже надо платить не только за ребенка
Если вы тоже хотите оздоровиться то прблем нет. А если с деньгами туго или хотите оздоровить только ребенка то делают все так- оформляют в санарий одного ребенка а сами снимают квартиру или комнату рядом.
Утром пришли все процедуры сделали покушали днем поспали вечером домой на квартиру
Так получается дешевле чемтплатить еще и за маму
В сентябре квартира 1 ком была от 50 грн в сут
Мы снимали за 80 грн
Всебыло и машинка стир , кухня своя и кондиционер
Air1 04 декабря 2012
Мы ездили в санаторый Крым (Партенит). Я в восторге. Закрытая территория, которая похожа на Ботанический сад. Питание нормальное, не ресторанное, но вполне сносное. На территории санатория есть детская дискотека, тенисный корт, Дельфинарий, бассейн, медицинское сопровождение. Прям оттуда есть экскурсии на теплоходе. Мы с малым ездили в санаторий Айвазовский (всего 2 остановки на троллейбусе), в Ялту ездили - 15 минут, до Алушты очень близко. Сам санаторий находится прям у подножья Медведь горы.
автор Юли-Анна 04 декабря 2012
можете дать ссылку?
маринеско 04 декабря 2012
КАк местный житель Крыма скажу автору, что самые лучшие санатории матери и ребенка в Евпатории.. Санаторий ’Маяк’ - отличный, там все для лечения матери и ребенка, ну или вот ’Ясная поляна2 в Ялте, тоже неплохой, только половину его уже захапали частные лица... (привет ПР... И территория стала маленькая...Но до Евпатории еще не добрались..
роичка 04 декабря 2012
Ответ дляElen_alchevsk
Ясная поляна - санаторий исключительно для мам с детками. Лечение отличное, питание 5-разовое, бесплатные экскурсии, детский досуг по вечерам организован. Корпус правда совдеповского типа еще, на на маму с ребенком - отдельная комната с видом на море, балконом, телевизором и холодильником, санузлом. Правда горячая вода - только утром и вечером. Пляж свой, доставляют фуникулером бесплатно. Мы были в мае - купаться не довелось, но всем остальным остались довольны. Территория - как в Ботаническом саду засажена деревьями. Оздоровился ребенок замечательно, про бронхиты забыли на несколько лет.
Скажите пожалуйста а вам путёвка как досталась?
Yalo1985 04 декабря 2012
Вот сижу, читаю и думаю, что главное не в Ясную поляну.И тут смотрю пошли предложения.Может что-то изменилось, но могу рассказать свой печпльный опыт.Осень 2010 года, обрадованая путевкой мама с 4 сыном едут в санаторий, на этом вся радость и закончилась.Номера совеп, вода горячая утром и вечером по 1 часц, причем вечером с 20-30, до 21-30.Не успел все.В номерах такая грязь, от пыли на полу войлок, шторы не трогать,пыль засыпит.Питание, вот где страх начинается,основная едда это переваренные макароны с гомилкой, причем макароны 2 раза в день.Фруктов нет, утром на завтрак дадут 1 печенье, один кус масла, ну хлеба пару кусочков.Вопрос где масло ребенку, ему не положено, т.к.печенье, а к маслу, сыр или колбаса, на что отвечалось, что вас тут кормят на 30 грн в день, а у вас запросы.Я бы не возмущалась, но цена путевки была 9800 грн.Из процедур ароматерапия, кисл коктели и соляная комната, остальное у врача так и не выпросила, ходите дышите воздухом.Основная стоимость путевки-проживание-330 грн в сутки за номер, в котором не допросишся убрать.В номере 14 градусов тепла, спали с ребенком в теплых вещах в одной постели, при том, что в санатории своя котельня, но это ведь дорого.Весь заезд колективную жалобу дир-ру подписал, тепло включили.Одни печальные воспоминания от этого отдыха.Как я говорю в ссылку отправили.Макароны до сих пор ни-ниГоворили, что их марат выкупает с весны, и у всез заявление на расчет написаны уже были, как сейчас не знаю
роичка 04 декабря 2012
Ответ дляYalo1985
Вот сижу, читаю и думаю, что главное не в Ясную поляну.И тут смотрю пошли предложения.Может что-то изменилось, но могу рассказать свой печпльный опыт.Осень 2010 года, обрадованая путевкой мама с 4 сыном едут в санаторий, на этом вся радость и закончилась.Номера совеп, вода горячая утром и вечером по 1 часц, причем вечером с 20-30, до 21-30.Не успел все.В номерах такая грязь, от пыли на полу войлок, шторы не трогать,пыль засыпит.Питание, вот где страх начинается,основная едда это переваренные макароны с гомилкой, причем макароны 2 раза в день.Фруктов нет, утром на завтрак дадут 1 печенье, один кус масла, ну хлеба пару кусочков.Вопрос где масло ребенку, ему не положено, т.к.печенье, а к маслу, сыр или колбаса, на что отвечалось, что вас тут кормят на 30 грн в день, а у вас запросы.Я бы не возмущалась, но цена путевки была 9800 грн.Из процедур ароматерапия, кисл коктели и соляная комната, остальное у врача так и не выпросила, ходите дышите воздухом.Основная стоимость путевки-проживание-330 грн в сутки за номер, в котором не допросишся убрать.В номере 14 градусов тепла, спали с ребенком в теплых вещах в одной постели, при том, что в санатории своя котельня, но это ведь дорого.Весь заезд колективную жалобу дир-ру подписал, тепло включили.Одни печальные воспоминания от этого отдыха.Как я говорю в ссылку отправили.Макароны до сих пор ни-ниГоворили, что их марат выкупает с весны, и у всез заявление на расчет написаны уже были, как сейчас не знаю
Я тоже читала много плохих отзывов, а тут вроде бы начали хвалить... У меня ребёнок болеет бронхиальной астмой средней степени тяжести. В этом году никуда не ездили так как было туго с деньгами, а путёвку не допросишся. А в прошлом году покупала за свой счёт путёвку и выбирала между Золотым колосом и Ясной поляной, остановилась на Золотом колосе так как оказалось чуть дешевле за двоих платить. Условия проживая и питания отличнейшие, но процедуры мы особо не принимали так как болели и были приступы , пару раз массаж и то он нам не понравился. Теперь вот думаю может попробывать поехать туда, главное же всё таки лечение..., иначе куда ещё можно свозить ребёнка чтобы оздоровить.
nastusi 04 декабря 2012
Маяк под Евпаторией
автор Юли-Анна 04 декабря 2012
да, уже почитала
пос. Заозерное
paychok_n 04 декабря 2012
Ясная поляна - токо по профсоюзной путевке, за полную стоимость в жизни бы не поехала. Еда скудная и невкусная, процедуры - за деньги, номера не видели ремонта ооочень много лет, территория супер, пляж тоже, но он маленький (те кто хвалят, явно не были там летом). Крым в Партените - отличный санатооий, но на пляже просто негде попу притулить (плюс галька, мой не любит, говорит негде и нечем играть), очень много людей просто на территории, так как там и фонтаны и дельфинарий и кино, поэтому весь поселок там околачивается. Если выбирать для ребенка, то я тоже за Евпаторию. Ездили в этом году в Саки в Прибрежный. Как по мне территория пустовата, еда средненько, номер маленький, но новенький, пляж большой и пустой (то что надо). Ребенок остался доволен. Воздух конечно - не юбк, но и цены нормальные - на двоих в день со всем 410 грн в июле!!! Выше писали про Днепр - не была, но слышала от знакомых хорошие отзывы. Еще почитайте о Семидворье под Алуштой и Прибрежном за Ялтой.
paychok_n 04 декабря 2012
В Маяке работала официанткой, т.к закончила общепит. Корпуса разные, выбирайте внимательно. Территоррия большая, но не очень ухоженная. Пляж огромный, но вот специфический. Т.к находится в конце залива, туда периодически набивает много тины., как правило в начале августа, хотя не факт.
ирискат 04 декабря 2012
Ответ дляроичка
Я тоже читала много плохих отзывов, а тут вроде бы начали хвалить... У меня ребёнок болеет бронхиальной астмой средней степени тяжести. В этом году никуда не ездили так как было туго с деньгами, а путёвку не допросишся. А в прошлом году покупала за свой счёт путёвку и выбирала между Золотым колосом и Ясной поляной, остановилась на Золотом колосе так как оказалось чуть дешевле за двоих платить. Условия проживая и питания отличнейшие, но процедуры мы особо не принимали так как болели и были приступы , пару раз массаж и то он нам не понравился. Теперь вот думаю может попробывать поехать туда, главное же всё таки лечение..., иначе куда ещё можно свозить ребёнка чтобы оздоровить.
У меня у дочки тоже БА. Ездили в санаторий мин оборы украины впервые.
Очень довольны посмотрите в инете есть их сайт
Эллада 04 декабря 2012
В июне отдыхали в санатории ’Форос’-оочень понравилось!Это не санаторий матери и ребенка,но в июне в основном все с маленькими детками и беремяшки.Кормили очень хорошо и вкусно,номера савдепия,но очень чисто,пляж есть свой,но море теплое было лишь в конце месяца(но там есть бассейн с морской водой.Вообщем,очень понравилось,но цена...
роичка 04 декабря 2012
Ответ дляЭллада
В июне отдыхали в санатории ’Форос’-оочень понравилось!Это не санаторий матери и ребенка,но в июне в основном все с маленькими детками и беремяшки.Кормили очень хорошо и вкусно,номера савдепия,но очень чисто,пляж есть свой,но море теплое было лишь в конце месяца(но там есть бассейн с морской водой.Вообщем,очень понравилось,но цена...
про цены знаю, для меня дорого.
роичка 04 декабря 2012
Ответ дляирискат
Евпатория
В санатории такая система что за маму тоже надо платить не только за ребенка
Если вы тоже хотите оздоровиться то прблем нет. А если с деньгами туго или хотите оздоровить только ребенка то делают все так- оформляют в санарий одного ребенка а сами снимают квартиру или комнату рядом.
Утром пришли все процедуры сделали покушали днем поспали вечером домой на квартиру
Так получается дешевле чемтплатить еще и за маму
В сентябре квартира 1 ком была от 50 грн в сут
Мы снимали за 80 грн
Всебыло и машинка стир , кухня своя и кондиционер
увидела, а где днём спали интересно?