Аноним• 04 декабря 2012

Сколько платят по уходу за стариком

Сколько платят по уходу за стариком и где найти такого человека, Срочно разыскиваю. Киевская обл.
 Поделитесь своими случаями, может вы нанимали или нанимаете.
Аноним• 04 декабря 2012
В пределах 100 грн. в мес.

Аноним• 04 декабря 2012
Ошибка! Это платит совбез,а так мин зароботная плата.
stronza• 04 декабря 2012
Когда у меня была такая необходимость,я нашла несколько агенств.Цены варьируются от 10 до 18 гривен в час(почти два года назад),без проживания.С проживанием нужно договариваться частным образом-уж как повезет(((Будьте осторожны :я вроде бы со знакомыми договорилась,но в результате из маминой квартиры исчезли деньги,антикварные книги,золото...
Аноним• 04 декабря 2012
а какого плана уход?
вот у моей бабушки две круглосуточные сиделки, работают две сутки через двое.в их обязанности входит уборка,стирка (в стиральной машинке-автомат), готовка и гигиенические процедуры, выдача лекарств и общение с бабушкой.бабушка у меня не лежачая, но со старческой деменцией , бывают ’заскоки’, иногда-бессонные ночи...зарплата одной сиделки-1000 грн(за полмесяца фактически) Но это Черновцы.для Киева-смело умножайте на 3, а то и больше. если ’пациент’-лежачий-ещё дороже обойдется...
автор Аноним • 04 декабря 2012
Ой девочки это так много, аж плакать хочется, на данный момент мы снимаем комнату для нее (850грн)+ услуги подвести, покормить, сварить, 1000 грн. Эти люди живут в другой комнате. Сейчас они выходят на работу, и в скором времени приедет их сын в ту комнату где бабуля, тость скоро и комнаты не будет.
я в растеряности что делать, не знаю, цены сумасшедшие
автор Аноним • 04 декабря 2012
Она то сама ходит но с подстраховкой, еще и лентяйничать любит, ленится ходить
Malgosya• 04 декабря 2012
Платили 25 гр. за час. Человек приходил на 2-3 часа к полу-лежачему. Сейчас в больнице уже полностью лежачий, но поворачиваться на кровати может.В памперсах. 40-50 гр. сиделке в больнице даю ежедневно( они там же и работают),но ухаживают плохо.Хотят только денег и пока не скажешь,то ничего лишнего не сделают.Это Киев.
Аноним• 04 декабря 2012
Мы искали так - напечатали объявление и расклеили на домах в ближайших 2-3 кварталах. За 4 года так нашли уже 3 сиделок для бабушки. Все очень вменяемые тети и по разумной цене.
Malgosya• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не думайте, что лентяйничает, скорее всего былмикроинсульт. Радуйтесь, что пока так. Если задяжет как у нас- то каюк. Очень тяжело и дорого, а еще памперсы, пелёнки, влажные салфетки brexf лекарств.

автор Аноним • 04 декабря 2012
кто что слышал о домах престарелых?
автор Аноним • 04 декабря 2012
Ответ дляMalgosya
наша бабуля против памперсов, печет ей. Бегай води ее, каждый раз. Ночью не спит, тоже води 3 раза
go4tory• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
кто что слышал о домах престарелых?
моя кума говорила,(у неё мама в собезе) сейчас все дома очень даже приличные, нет таких издевательств над стариками как раньше, дома сейчас постоянно проверяют на этот предмет да и некоторых знакомых там старички, им там нравиться, прилично кормят, гуляют, даже какие-то там самодеятельности есть. если ходячий, то он там проживает на свою пенсию(пенсия перечисляется не самому человеку), а если не самостоятельный(лежачий, слабоходячий), то семья ещё доплачивает. чтоб туда попасть нужно записываться и ждать.ну можно ускорить(сами понимаете как-деньгой).
автор Аноним • 04 декабря 2012
Ответ дляgo4tory
спасибо, нас бы этот вариант очень бы выручил, но всегда останавливало то, чтобы не было издевательств и преплохого ухода
go4tory• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
советую стать в очередь, и там за умеренную плату вам посоветуют какой лучше и туда определят
автор Аноним • 04 декабря 2012
вы про собез?
автор Аноним • 04 декабря 2012
мы летом спрашивали в собезе, если есть прописка, тогда 75% пенсии в счет проживания, если нет, тогда 2000т 2200 зимой. Это дешевле чем сиделки но лучше ли? У нас было 3 сиделок первая продержалась 1 месяц 2 вторых 3 месяца
Аноним• 04 декабря 2012
у нас тоже была такая ситуация с отцом мужа, и мы интересовались вопросом о доме пристарелых, но это было лет 6 назад правда. Так нам сказали , что для того чтобы устроить дедушку в дом пристарелых надо официально писать от него отказ, на что мы конечно не согласились....При наличии родственников в дом пристарелых брали только на комерческой основе и при наличии свободного места, но цены на тот момент были такие (около 1000 грн. в то время), что нам было выгоднее нанимать частную сиделку - согласилась соседка за 800 грн в месяц.
автор Аноним • 04 декабря 2012
и он жил у вас?
Аноним• 04 декабря 2012
нет, он жил в пригороде ( 80 км. от Киева) в своем доме, а мы в Киеве. забрать к себе не было возможности, жилплощадь не позволяла.

автор Аноним • 04 декабря 2012
за круглые сутки 800 грн это очень удачно, хотя он имел жилье
Аноним• 04 декабря 2012
ну шесть лет назад, это были не малые деньги тоже... она ему кушать готовила (продукты за наш счет), включала-выключала газовый котел зимой, колола инсулин (диабетик), ну а потом были еще памперсы...
автор Аноним • 04 декабря 2012
6 лет не так давно, за целый день это хорошая зп. Собственно пенсионеру получающему пенсию очень было бы кстати, такая вот подработка, но что-то не видать кадров
Асталависта бэйби• 11 декабря 2013
Европейский дом престарелых «Гута Грин» Киев
для пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями здоровья (в том числе лежачие).
Пожизненно и на другой любой срок.
квалифицированный, круглосуточный медицинский уход в сочетании с домашней атмосферой в комнатах с дизайнерским ремонтом.
*Цена от 7 000 грн./месяц
Для бронирования и подготовки места в частном доме престарелых «Гута Грин» предварительно позвоните нам по номеру (067) 5012845 или (044) 4668597 .
Инф. На сайтах http://patronage.biz.ua или http://patronage.kiev.ua