ПесиКот• 22 апреля 2014

кто знает питание для ребенка атопика индивидуальное реально ли за границей

мы всегда отдыхаем на Украине и ут во многих гостиницах и тд готовят индивидуально для нашего ребенка заказное меню, иногда даже бесплатно, те отдельно не платим за это. вот думаю,хочется заграницу , но думаю что там наверное такого нет(( мы едим безмолочные каши каждый день , овощи и картошки плюс диетическое мясо, вот и все без молоко , яиц , сахара и тд
yokogama• 22 апреля 2014
В большинстве приличных гостинниц той же Турции есть диетический стол где вполне реально накормить атопика. Но на всякий случай лучше взять с собой баночное питание и безмолочные детские каши

автор ПесиКот • 22 апреля 2014
Ответ дляyokogama
нас сыпет на баночное питание и быстро растворимы каши, нам нужно нормальное не химические натуральное питание, вот по этому ваш вариант точно не подойдет, а то что есть во всех отелях, это часто все с молоком, сливочным маслом и тд, да и мясо не всегда диет вариант
автор ПесиКот • 22 апреля 2014
мне надо именно вариант я дает однообразное менб\ю на день и мне надо чтобы именно так на кормили каждый день
Гопница-Советчица• 22 апреля 2014
я не встречала подходящего в этом плане отеля. Те, где заявлено ’детское меню’, как правило (особенно в Турции) предлагают детям макароны, пиццу и сосиски. Те, где указано диетическое меню для взрослых - предлагают паровые овощи, отварное мясо без специй, но большого разнообразия безмолочных органических каш, я нигде не встречала.
Мне кажется вам бы подошло:
- самостоятельное питание, т.е. купить тур без питания и искать ресторан поблизости с подходящим вам меню. Мы отдыхали в Греции, где у хозяина ближайшего ресторана своя ферма. Можно было просить приготовить то-то из вот таких-то продуктов, и приправить вот-этим :-)
- самостоятельная готовка. Я не люблю на отдыхе готовить, но утренняя кашка и вечерний кефирчик с булочкой - даже меня не напрягают. Отдыхали в таком формате. Обедали в кафе, а завтракали и перекусывали перед сном - дома.
- или искать лечебный курорт (в Венгрии, в Израиле) - в таких местах предлагают специализированное питание ’по проблеме’ и даже номера для аллергиков без перьевых подушек, без мытья полов химическими средствами. Но и цена...
LiVeS• 22 апреля 2014
Ответ дляПесиКот
Безмолочные каши - разве что рис, рис с овощами (микс из заморозки чаще), картофель в виде пюре или отварного без ничего - редкость, есть диет-столы с отварными овощами (брокколи, цв.капуста, морковь), отварным мясом - курица или баранина. Это в отелях среднего бюджета.
В Папилонах делают и на заказ, но и бюджет.

Как вариант - отдях заграницей в апаратаментах - Болгария, Черногория, Хорватия, Испания.
stannycourt• 23 апреля 2014
В гостинице врядь ли приготовять подходящую пищу для вашего ребенка.
Могу предложить варианты в частном секторе: https://www.kidstaff.com.ua/tema-9187160.html
kydesnica• 23 мая 2014
Есть отели которые готовы готовить отдельно,но за это надо платить. Многие турагенства не хотят заморачиваться и узнавать или такое возможно. Я занимаюсь отдыхом в Грузии и лично общаюсь с владельцами отелей,где можно договорится. И опять же это отели 5* и дорогие,где готовы пойти на такое. А 4* не будут заморачиватся у них поток людей. Ваш выход это снимать самим жилье и самим готовить.