Девочки, нужен практический совет. Сегодня провела собеседование с потенциальной няней. Женщина понравилась. Без педобразования и без опыта работы. Просто человек сидит без работы - сократили.
Сначала хочу на частичную занятость, а потом, когда малышка привыкнет, на весь день и выйти на работу. Посмотрела в Интете - в основном идет минимум 20 час и 4000 месяц, но это просят. А сколько дают ???!!! Понятное дело, что сначала все ляжет на плечи папы !!!
Сколько вы платите своим няням ? Заранее благодарна ?
25 грн в час и это няне (а не педагогу!!!)
почасовая оплата сохранялась и при работе на весь рабочий день
но наши две няни - профессиональные (первая медсестра, вторая - детсадиковский работник)
в Вашем случае - спросила сколько хочет человек получать и решала сколько платить
Аноним• 04 декабря 2012
30 грн в час,7 часов в день, 5 дней в неделю, 2,5 часа из 7 часов ребенок спит, оплата от этого не зависит. Педагогическое образование и опыт есть, хотя мне это было не принципиально. Готовит обед, гуляет, 2р/нед ходит на развивающие занятия, укладывает спать, гладит по мелочам детские вещи, убирает места пребывания ребенка (в комнатах наводит порядок - расставляет игрушки, книжки, мытье посуды после ребенка), рисует с ним, играет.
Аноним• 04 декабря 2012
Для Киева цена 4000 грн., и то это считается не сильно много для хорошей няни.
Аноним• 04 декабря 2012
А 4 000 грн за сколько часов работы?А то у меня получается даже больше 4000 почасово на неполный день
Аноним• 04 декабря 2012
киев, плачу няне без пед. образования 25грн/час,сейчас она у нас 3часа в день,через пару мес. на полный рабочий.Хочет 5000, но для нас много,больше 4000 не получится платить.По своему опыту поиска няни могу сказать,что женщины без опыта работы согласны и на 20грн,няни с опытом меньше 25 не соглашаются,а если еще и пед. или мед. образование,то суммы значительно Выше. 20грн. нормальная цена
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот интересно ,если у меня мед.образование,но я не работала няней,то,что мне от этого должны больше платить??Я в няни конечно не собираюсь,просто мне кажется странным ,при чем здесь мед или пед?ведь человек без этих образований может даже лучше смотреть за ребенком !и оплата должна зависить от его человеческих качеств и от щедрости хазяев!
Аноним• 10 декабря 2012
Я фигею... У меня высшее образование, правда юридическое, в столичном ВУЗе, опыт работы 8 лет, и то у меня зар. Плата меньше. В няни, что ли податься???
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если окончили Поплавского юрфак, то еще понятно. А если нормальный престижный ВУЗ, то странно, девушка. У меня 5 лет опыта работы - зп 9 тыс официально, и я счиатаю мало, т.к. половина на эту самую няню уходит
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
я на бюджете училась, пошла на гос. Службу, нужно 3 года от работать было. Так и осталась! Так что ничего странного. А за вас рада, что у вас такая зарплата хорошая))))
Если вдуматься в эту цифру (в нашем случае 5000), то это не так уже и много. Ведь рабочий день почти КАЖДЫЙ день составляет 10,5 часов (а не 8). При этом наша няня не ложится спать, когда спит ребенок, а занята по дому. Т.е. в пересчете на 8-часовой рабочий день получается 4000 грн. Много?
Конечно же нам (работодателям) всегда хочется платить меньше, а получать больше, здесь каждый ищет свою золотую середину. У нас она получилась вот такой.
Аноним• 21 декабря 2012
Кривой Рог отдаленный район, плачу 10 грн в час, но это нужно такую няню поискать, а так в основном 15 грн час.
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вам бы еще жаловаться!!!! У меня вся зп на оплату няни уходит, и ВУЗ тут ни при чем! Хотя по образованию я переводчик двух языков. В нашей дебильной стране с работой совсем туго. Я не киевлянка, и найти престижную высокооплачиваемую работу в других городах оооооооочень сложно!
Укусите меня• 04 марта 2013
Ответ дляlu75
У меня высшее пед. образование и еще магистратура государственной службы, работаю в горсовете, уже и стаж, и выслуга... чистыми на руки получаю 1500-1800 грн. Еб..т и в хвост, и в гриву! Работаешь минимум 10 часов в день, а то и на выходных!!! Все субботники, мероприятия-тоже на работу, массовость создавать!
Пойду, наверное, в няни...