Птица секретарь• 22 апреля 2014

Имя Роман У кого есть папы-мужья-братья-сыновья Ромки - поделитесь мнениями

Нравится имя Роман, думали так назвать сыночка, но почитала значение имени и теперь в раздумьях. Толкований много разных, но везде "шось не те"....

Расскажите о реальных Романах - какие они? :)
Губки-уточкой• 22 апреля 2014
серьезные,рассудительные..дружелюбные очень и любознательные

УлыбАчка• 22 апреля 2014
сами по себе люди не плохие, но так и есть ’шось не те’
Подтяжка• 22 апреля 2014
у меня сынуля Ромашка, нам 2 месяца)))
улыбчивый очень)))
Я б такое не носила, но продаю• 22 апреля 2014
Сосед Рома-супер человек
Калёва Замалёва• 22 апреля 2014
Одного знаю - отличный человек. Я бы тоже так сейчас сына назвала, ну или всерьез раздумывала бы над эти вариантом.
ЗаведУющая• 22 апреля 2014
У меня муж Роман
Друзьям всегда идёт на помощь и днём и ночью.
Дома нужно показать что где нужно сделать, но если делает то на 100%.
Племянника назвали тоже Роман, хороший малыш. Умненький , в два года уже говорил хорошо.
АдеКВАтная• 22 апреля 2014
Ответ дляУлыбАчка
Встречалась с тремя Романами-таки да ’шось не те’!

Там-тарарам• 22 апреля 2014
У нас Роман такой несерьезный в учебе был, зато серьезный в том, что касается денег, большой молодец в этом отношении, рассудительный, веселый, но что самое в нем заметное - это его любовь к чистоте, всех домашних извел.
ЗаведУющая• 22 апреля 2014
Ещё кум Роман и его сын Роман.
Но эти такие боььше сорви голова, что папа , что сын , но это скорее наследственное.
Но малого в школе хвалят за успеваемость и учится и ведёт себя в школе хорошо.
Поросенка• 22 апреля 2014
у меня несколько знакомых-и все истории плохие......... я бы не советовала, честно, при выборе имени подумайте об известных вам личностях-мужчинах, кот.вам нравятся, может среди знакомых, найдутся хорошие примеры?
Кому там слова не давали• 22 апреля 2014
У меня муж Роман. Лидер, сильная личность, хороший друг. В семье авторитарен, но в хорошем смысле, не деспот, я за ним действительно как за каменной стеной. Вообще мое любимое мужское имя
Там-тарарам• 22 апреля 2014
Ответ дляЗаведУющая
У меня муж Роман
но если делает то на 100%.

Это точно, если за что-то берется, сделает как надо, не придирешься.
Аноним_Русалка• 22 апреля 2014
Братик Рома. Очень умный, усидчивый с детства, в 1.2 года уже стихи наизусть рассказывал, веселый, общительный, легко заводит новые знакомства, обостренное чувство справедливости, всегда заступался за тех кто слабее. Сейчас тоже веселый, умный, хороший семьянин, обожает своих дочек, терпеливый (столько терпит от жены) это минус считаю)))
Plushechka• 22 апреля 2014
сосед---ребёнок хуже не бывает!!!!! его Ненавидит весь двор, но это скорей мамина погрешность(гладит часто по головке)) и ещё общий Знакомый--алкаш))
Страхованная• 22 апреля 2014
Знаю несколько Ромашек, мужчины преимущественно добрые, отзывчивые, но какие-то тюти-матюти.....
Откушу что там торчит• 22 апреля 2014
Вот именно деспот и тиран,упрямый немногословный , вообщем совсем не лёгкий в общении.
Ряженка• 22 апреля 2014
Соседский малыш у нас Роман. Ему 2.7 года такой улыбчивый:-) друг детства у меня Роман тоже очень позитивный. Родственник Рома ему 20 лет тоже ничего плохого доброжелательный беззлобный добрый такой парень. Имя мне нравится ассоциации хорошие!
anna.kovalyova• 22 апреля 2014
братик Ромочка.то что рассудительный это точно,даже слишком(но он весы.долго все взвешивает и обдумывает)лидер,но немного ленивенький когда ему не интересно.ему 20.старательный очень.самостоятельно поступит в мед.инст.и учиться.хотел и смог.вобще из всех романов которых знаю,только один шось не то,а так все мне нравятся)
Пэрисхилтонша• 22 апреля 2014
У меня племянник взрослый Ромка. Мне он как человечек нравится(но многие качества семейные,как я сказала в роду все такие). А вот личная жизнь совсем никудышняя. Горько за него. А вот кум-умница,чистюля,зарабатывать умеет. Так что не знаю как сказать...

Капуста Маша• 22 апреля 2014
Оччччень комуникабельный!Хороший друг,никогда не откажет в помощи.Мне кажется что очень много от наследственности и от воспитания зависит,а не от самого имени.Вы можете воспитать самого лутшего Романа и ничего общего не будет с описанием имени в книжке.
Весенний Марафон• 22 апреля 2014
Необщительный,стеснительный,скучный...у меня таких знакомых двое. Ничего хорошего об этом имени сказать не могу
Бусурманша• 22 апреля 2014
Из четырех 3 ’щось не то’, а один чудо, а не человек, классный друг, муж, папа. Имя очень классное, думаю, не в нем дело.
автор Птица секретарь • 22 апреля 2014
Какие разные мнения
Анонимушка• 22 апреля 2014
У меня муж Роман, настоящий мужчина, добытчик, семьянин...только ооочень упрямый ( но он овен).
Вообще Роман очень красивое имя и отчество Романович супер! Все от Вас зависит, как воспитаете - таким и будет, имя здесь не при чем))
автор Птица секретарь • 22 апреля 2014
Ответ дляПоросенка
и среди знакомых, и среди знаменитостей вряд ли по каждому имени найдется больше чем по 2-3 примера :) а это не показательно
поэтому и задала здесь вопрос
автор Птица секретарь • 22 апреля 2014
Ответ дляАнонимушка
ну, у нас если что будет Телец - тоже упрямый и твердолобый знак :)
КрытыхРынков• 22 апреля 2014
Ответ дляГубки-уточкой
В точку))
автор Птица секретарь • 22 апреля 2014
Ответ дляКапуста Маша
да, так и есть, но мне кажется имя все-таки какой-то отпечаток на человека накладывает
ЗаведУющая• 22 апреля 2014
Ответ дляАнонимушка
И у меня Овен
ЗаведУющая• 22 апреля 2014
Ответ дляПтица секретарь
Как я
У нас кум был Телец - как мужчина очень классный и семьянин.