Невидимка Майя• 22 апреля 2014

Прикорм недоношенных деток

у кого родились на какой недельке,с каким весом?когда начали прикармливать и чем?
Мадам Подлинник• 22 апреля 2014
просто на сколько недоношенных..у меня на 34й, 2450, 44см..у маси атопичский, аллергии, прикорм вводила поздно,почти в 6мес, из-за сильной болезни(орви с ольшой тем-рой и потом гнойный отит) в 6мес отменила, потом возобновила и через месяц, в 7,5мес поставили Жд тяжелой степени и корректировали все с гематологом и гастроэнтерологом...вам надо советоваться со специалистами под конкретно вашего ребенка

МисисПропер• 22 апреля 2014
Прикорм вводится как и остальным деткам с 5-6 месяцев, иногда и позже. Пищеварительная система должна ’созреть’.
Зина с магазина• 22 апреля 2014
Максим у нас родился на 32 недели с весом 1780 грамм. Прикорм ввела в 6,5 мес - однокомпонентная каша. Сейчас нам 11 месяцев, кушаем все: каши, пюре, мясо, творог ...
Екатерина27• 22 апреля 2014
Мы родились на 37 наделе, но с весом 2250. Нам почти 5,5 месяцев, ввели кашу и пытаемся вводить овощное пюре. Честно признаюсь, идет туго. Но мы не отчаиваемся, будем настойчивыми.
Малая Налегке• 22 апреля 2014
родилась на 34 недельке.2480 и 44 см. прикорм вводила как всем обычным деткам ровно в 6 месяцев. до этого только грудь и ничего больше.
автор Невидимка Майя • 22 апреля 2014
нам просто наш врачь при выписки с ахмадета на вопрос когда вводить прикорм недоношенным сказала как и всем в 3-4 месяца.
в инете прочитала что у недоношенных больше нехватка в витаминах и минералах поетому им вводят прикорм раньше чем доношенным.ребенок у нас искуственник.двоих первых прикармливали с 3х месяцев.у них начинался в этом возрасте тот порог что они переставали нормально есть и начинали худеть.надо было вводить кашку
МисисПропер• 22 апреля 2014
Ответ дляНевидимка Майя
врач, наверное, ещё советской закалки?:)) подберите хорошую адаптированную смесь или если на ГВ, то сами хорошо питайтесь, витамины принимайте - этого будет достаточно. незрелая пищеварительная система всё-равно не усвоит витамины из продуктов, так как ещё нет нужного количесвта ферментов для расщепления такой пищи.

HellenP• 22 апреля 2014
32 недели, 1700 г. Полностью на грудном вскарливании были. С полугода начала вводить прикорм
Бомбита• 23 апреля 2014
вес 2100 рост 45 см
Прикорм начали в 6 месяцев с картофельного пюре,т.к. остальное ей не нравилось.
Сумка с непогодой• 23 апреля 2014
незрелая пищеварительная система всё-равно не усвоит витамины из продуктов, так как ещё нет нужного количесвта ферментов для расщепления такой пищи.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. Даже доношенным детям прикорм вводят не раньше 6 мес. А у недоношенного ребёнка надо ещё учитывать его гестационный возраст, так как если малыш родился на 2 мес.раньше, то и возраст его надо корректировать на 2 месяца. Когда ему будет 6 календарных месяцев -это только 4 настоящих.
Мы родились на 31 неделе, 1300 гр. Прикорм ввела в 8 месяцев (настоящих 6). Никаких проблем и отставаний в массе тела не было.
peremeny• 23 апреля 2014
Ответ дляНевидимка Майя
первый раз слышу..... а если, не дайБОже, аллергия?
У меня тройняшки родились на 35 неделе, вес 1800 каждая.
До полугода - только грудь.
После - кашки типа Малыш с овсянкой, гречкой,
потом творожок и печенька.
В августе - 8 мес - варила супчики, мяско ввела в 9-10, уже не помню точно
Любовь Калистратовна• 23 апреля 2014
30 неделя. Вес 2 кг, после рождения на 200 грамм похудела ))) Прикармливать начала с 5 мес - сок, яблочко перетертое, а с 7 мес уже и супчик взбитый блендером - мне врач сказал что хватит ее смесями кормить - она не наедается - переходите на каши. На 5 с половиной лет и у нас все отлично )))