Подмигашка• 23 апреля 2014

ну що ж це твориться таке???

Купу моїх знайомих скоротили з роботи, мого чоловіка перевели на пів ставки. На кідстафі багато тем про те, що немає в людей грошей. Страшно стає. Коли це все мине? Якось образливо за наш народ.... а в багатьох дітки... Як у вас зараз з фінансами?
Результат:
вже голосів: 1220
729 (59.75%) фінансовий стан погіршився
398 (32.62%) Фінансовий стан не змінився
57 (4.67%) свій варіант в коментах
36 (2.95%) фінансовий стан покращився
Пургену мне• 23 апреля 2014
Ответ длясоветский цирк
и Вас жаль.. Янык и его Регионалы обворовали страну, а Вы хотите чтобы пришла новая власть и дала всем зарплаты по 10 тыс. у.е. и премии по 20 тыс? вот сейчас и приходится именно таким способом выходить из кризиса, повышать цены, урезать зарплаты, иначе с таким мышлением как у Вас будете жить в Гандурасе!
Мы уже в Гондурасе.
Конечно с такими ценами и зарплатами половина выедет со страны а половина с голоду помрет - очень выгодная экономия для страны
автор Подмигашка • 23 апреля 2014
Ответ дляVeraMamma
слава богу кредит мы выплатили , а то вообще ноги бы протянули
цеточно. От зараз тягни той кредит, бо свалу немає, а кожну поїздку на тіймашині 100 разів продумуєш варто їхати чи нехай стоїть
VeraMamma• 23 апреля 2014
Ответ дляПургену мне
Мы уже в Гондурасе.
100%
не ту срану назвали гондурасом
Королева красоты• 23 апреля 2014
Ответ дляПодмигашка
Знаєте, коли був початок революції - я думала прорвемось, розуміла, що буде важко. А тепер бачачи, як людей скорочують думаю - а чи виправдані таі жертви!?
І що змінилось? Тоді Ви РОЗУМІЛИ, що буде важко, а тепер вже СТАЛО важко. І таки ми прорвемось. Невже хтось дійсно думав, що яник зникне і настане рай на землі? А скільки років були нічим не підтримані підвищені пенсії, зарплати, виплати, пільгі, які платились виключно завдяки кредитам? А їх треба віддавати. Не вийде так, як в сусідній темі дівчинка пише, що взяла у банка в борг і думає, як би то геть не платити, так не буває.
Пургену мне• 23 апреля 2014
Ответ длясоветский цирк
вот потому и еле сводят эти концы, потому что выбрали Яныка, сейчас пожинают плоды своих поступков!
А преред Яныком пчеловода выбрали - большой разницы не видела
Пургену мне• 23 апреля 2014
Ответ дляКоролева красоты
Как раз при Яныке , мужу моему - военному зарплату и подняли и каждый месяц поднимали.
А когда пчеловод был , то и родители помогали.
Все выплачивали вовремя и пенсию родителям и зарплату мужу.
автор Подмигашка • 23 апреля 2014
Ответ дляКоролева красоты
Та я не про себе. В мене хоч чотири тис залишилось. Але коли читаю як дівчата курку тільки діткам купують, чи пішки ходять бо немає грошей - сльози навертаються.
Королева красоты• 23 апреля 2014
Ответ дляПургену мне
Это чудесно, только вот ’за чей счёт был этот банкет’? Откуда брались деньги?
VeraMamma• 23 апреля 2014
Ответ дляПургену мне
так Сеня и Турчинов и ко тоже от чемоданов с деньгами не отказываются, им же ежемесячно носят, есть установленная такса, каждый кто собирает эти деньги оставляет себе 20 и так на всех уровнях, деньги снежным комом на них катятся, кто ж от такого откажется
Незнакомлюся• 23 апреля 2014
Зарплаты те же. Но! Если перевести в доллары + подорожание всего-всего, то получается, что зарплата уменьшилась на четверть(. Все годы ездили отдыхать за границу, а теперь не знаем, что делать... дороговато получается.
Все в цене повысилось.
1. Садик - выставили новый счет (у нас лицейные платные группы)
2. Репетитор английского - также выросла цена.
3. Квартплата, инет скоро почувствуем(
4. Бензин. С такими ценами далеко не уедешь(
6. Маркеты - все-все продукты подорожали.
и т.д.
Пургену мне• 23 апреля 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Все в цене повысилось.
3. Квартплата, инет скоро почувствуем(
и т.д.
Не у всех те же.
Вот у многих знакомых сократили трудодни и зарплату. Некоторые вообще сидят в отпуске за свой счет
Остановщица• 23 апреля 2014
Я б на вашому місці, автор навіть не задавала такі питання. У чому смисл? Ще більше нагнітати? На кого працюєте, троль???
ЛедиДи• 23 апреля 2014
Ответ длясоветский цирк
Удалено администрацией...
Вы лучше пожалейте деток , тех кого сократили
Королева красоты• 23 апреля 2014
Ответ дляПодмигашка
Та і я не про Вас особисто. Мені теж дуже тяжко зараз вчитися економити, міняти звичний спосіб життя. Але, можливо, це послужить нам всі уроком на майбутнє. Погодьтесь, що багато людей жило одним днем, дозволяли собі речі, які в принципі ,були їм не по кишені. Можливо, люди переглянуть своє ставлення до майбутнього. Я, до прикладу, завжди була проти кредитів, ще й на таких драконівських умовах, як в наших банках. Тому зараз мені легше.
ЛедиДи• 23 апреля 2014
Ответ дляПургену мне
Извините за вопрос , сейчас не поднают ? Обещали в марте повысить звание в 7 раз . Или опять лапшу навешали ?
Пургену мне• 23 апреля 2014
Ответ дляЛедиДи
Сейчас вообще в подвешенном состоянии, половину сократили . Муж хотел вообще уволится , не увольняют ( так как должны выплатить выходное пособие) , платят пол зарплаты вообще.
Застряла• 23 апреля 2014
ну вот,а то все за крым переживали.в крыму хоть зарплаты и пенсии растут.
Благоуханочка• 23 апреля 2014
Ответ дляПодмигашка
доповніть перше речення пліз!!!
дякую, але в баню не хочу, а останнім часом багато три крапок використовувати треба і не тільки тут ...
Я_поехала• 23 апреля 2014
Ответ дляVeraMamma
уважаемая, у моего мужа была зп 7000 грн, сейчас 3500, хочу у вас спросить, это нормально? мне надо детей на кружки водить, на погдготовку к школе, мне надо это все СЕЙЧСА, НЕ ПОТОМ , в светлом будущемсама еще хочу и одется и маникюр сделать, но не могу себе позволить
умница! я тоже такого мнения... если б была одна -может и потерпела все что сейчас творится и поучаствовала в улучшении жизни страны. а сейчас я думаю только о своей семье и детях. и мне нужно что-то делать сейчас, чтоб просто дожить до светлого будущего.
Я_поехала• 23 апреля 2014
Ответ дляЛедиДи
о дааа дадут, догонят и еще раз дадут) подняли тем, кто остался в Крыму за Россию служить. в 5 раз. всю зп. а наши так и остались при том, что было, еще и урезали(
Ушла и Пришла• 23 апреля 2014
мне интересно, чем руководствуются те, кто говорит ’это после Яныка разгребаем, и все будет хорошо потом’ ? Ничего не поменялось- сменили все руководство на местах, бизнес как обирали, так и обирают, только теперь еще смешней- те платежи (дань),которые платились раз в году, теперь ’недействительны’ - ’то вы старым платили, мы здесь ни при чем, платите заново’
И кто-то верит, что идем к чему-то светлому ? Да те же яйца, вид сбоку.
Ушла и Пришла• 23 апреля 2014
и вообще, у нас страна парадоксов- нам практически удавку на шее в один момент захлестнули, и немедленными темпами затягивают ее, а полстраны в эйфории ’зато мы теперь без Яныка’
Да мне как-то чих-пых на фамилию главного дерибанщика, но мой уровень жизни резко сократился в два раза- цены выросли, гривна упала, у мужа доходы упали больше, чем вдвое.
Форс мажор• 23 апреля 2014
Финансовый стан - улучшился! Пенсия больше у сына, теперь он сможет жить на нее а не выживать, декретные дали, работа началась, бензин дешевеет, лепота!!!
Мафиозная• 23 апреля 2014
фінансовий стан погіршився, тому що ціни дуже зросли на продукти, а з/п не змінилась, я працюю не в бюджетній сфері, в приватному малому підприємтсві, сподіваюсь на краще
Пургену мне• 23 апреля 2014
Ответ дляФорс мажор
Где сии блага - едем к вам
Мафиозная• 23 апреля 2014
Ответ дляФорс мажор
який регіон?
Форс мажор• 23 апреля 2014
Ответ дляМафиозная
який регіон?
Отгадайте с трех раз.
Мафиозная• 23 апреля 2014
Ответ дляФорс мажор
Отгадайте с трех раз.
невже Крим , щастя їм щиро бажаю, 90 роки їм будуть згадуваться , як самі щасливі роки. Хай тільки в мій Донбас не лізуть (РФ)
ЛедиДи• 23 апреля 2014
Ответ дляФорс мажор
Это где ? Крым ?
Благоуханочка• 23 апреля 2014
Ответ дляМафиозная
який регіон?
Крым родимый))), у моей свекрови пенсия +25% уже
А мы тут ’ покращенням’ радуемся и наслаждаемся, а еще их пугаем, что у них все плохо будет, ведь у нас все супе-пупер