сектантка• 23 апреля 2014

Логопед сказала что мы катастрофа. Неужели права???

От услышанного шока не могу прийти в себя. В общем, наша история. Киндеру 3 года 11 месяцев ровно. До сегодняшнего дня я считала что моя красавишна развита не по годам. Это стоило многих и моих и ее усилий. Занимаюсь с ней сама, в сад не вожу. Вот наши достижения: не по-детски развита речь (любит чтобы ей читали, книг – целый шкаф), свободно перескажет не длинную сказку. Учим стихи не короче шести четверостиший. Устный счет до 100. Все цвета и фигуры (включая параллелограмм и паралелепипед) выучили еще в три года. На глобусе показывает и называет все шесть материков и три океана (с Южным пока проблемы). Недавно выучили органы человека и где они расположены. Последние месяцев четыре очень активно занялись чтением. Да так активно, что немного подзапустили все остальное. Занимаюсь по Бахтиной, дошли уже до мягкого знака, т.е такие слова как ма-ли-на, шко-ла, лам-па, са-мо-ле-ты, зяб-лик, суп, день – читает достаточно легко. Из букв выкладывает простейшие слова (сок, мама, каша) Вот, недельку назад удалили аденоиды и записались на сегодня к логопеду (не выговаривает Р и мягко произносит С, Ш). Логопед при мне экзаменовала малую. В общем, авторитет среди наших знакомых деток, завалил все можно и нельзя. Курицу – обозвала петухом (исправилась только на третий раз). Среди фигур попутала квадрат и прямоугольник и застопорилась на прямоугольном треугольнике (я рисовала только равносторонний). Дальше, хуже – на картинке перечислила все без ошибок овощи, фрукты, игрушки (из них не узнала сливу, я попросила прочитать под картинкой название - прочитала). НО не ответила на вопрос как можно все перечисленное назвать одним словом, т.е фрукты и овощи (к огромному моему удивлению). А потом еще контрольный выстрел – оказывается, овощи растут на дереве, а фрукты на грядке в огороде. Цвета и цифры назвала безошибочно, спела песню спи моя радость усни в полной версии. И еще один бок – попросили назвать домашних животных, к ним присоединилась половина усатых-полосатых Африки (бегемот, шимпанзе, зебра, крокодил) – это мы так животных Африки по карточкам изучали. В итоге вывод логопеда, цитирую: «Для четырех лет это просто КАТАСТРОФА». Не «плохо», не «нужно заниматься более усиленно», не «отстает», а именно КАТАСТРОФА. Мир рухнул, все каждодневные занятия привели к катастрофе. Только что вернулась из книжного. Накупила пособий Федиенко, Ранок, Перо для детей 4-5-6 лет – письмо, чтение, логика, математика. Неужели мы так сильно отстаем от сверстников? Да, может, этот завал связан с незнакомой обстановкой, незнакомым человеком? P.s. со след недели начнем ходить на занятия в эту школу к логопеду и группу по подготовке к школе. Спасибо за ответы!
язззззь!!!• 23 апреля 2014
У вас первый ребенок?

Olga158• 23 апреля 2014
У Вас наверное первый ребенок и первый логопед:))))
Можно вопрос - а вы зачем вообще к логопеду пошли?
Olga158• 23 апреля 2014
Ответ дляязззззь!!!
У вас первый ребенок?
Семена рукколы• 23 апреля 2014
ребенок слишком к вам привык, а с чужой тетей с перепугу все забыл. вам бы в коллектив. и такое рвение мамы к обучению ребенка высшей математике с пеленок не есть хорошо
Прасковична• 23 апреля 2014
многие дети, особенно мальчики, в 4 года только говорить начинают. Логопед дура
Машка-замарашка• 23 апреля 2014
вы перегружаете ребенка, она не должна все это знать, вот и все, она уже просто путается. Вы делаете только хуже.
agata116• 23 апреля 2014
По моему хорошая девочка у Вас.
ХикориДикори• 23 апреля 2014
У меня племянник 6 лет, не умеет читать и писать, плохая буква Р, и вообще произношение((
автор сектантка • 23 апреля 2014
Ответ дляязззззь!!!
У вас первый ребенок?
да, с одним не могу справится

Папобус• 23 апреля 2014
оставьте ребенка немного в покое)
Семена рукколы• 23 апреля 2014
Ответ дляПрасковична
да ну. наши в 4 уже разговаривают как взрослые. и мальчик и девочка
Пусин Кукин• 23 апреля 2014
Да, это катастрофа! Зачем Вы нагружаете ребенка? Она бедняга попутала уже домашних животных с африканскими. Запомнте раз и навсегда: не важно сколько и чего знает ребенок, важно развить логическое мышление. Я так сна нагрузила алфавитом в три года, так потом востанавливала обычные знания, которые должен знать ребенок в этом возрасте. Надеюсь я объяснила доходчиво.
Думы мои думы• 23 апреля 2014
автор, не допустите катастрофу у себяя в голове!!!
Пусин Кукин• 23 апреля 2014
Ответ дляМашка-замарашка
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Семена рукколы• 23 апреля 2014
Ответ дляМашка-замарашка
+много
шо занадто , то не здраво

можете ребенку напрочь отбить желание к учебе
Папобус• 23 апреля 2014
логопед, да, непрофессионал, раз не может элементарно сделать скидку на волнение ребенка. ничего криминального нет. вы же не диплом защищали.....
nataxa_ntx• 23 апреля 2014
А можно вопрос? Занятия в этой школе платные?
Прасковична• 23 апреля 2014
Ответ дляСемена рукколы
Ну повезло вам! Все детки индивидуальны
КАПСЛОЧНИЦА• 23 апреля 2014
оставьте ребенка в покое, дай те дочке просто поиграть куклами

ПриснитсяЖЕ• 23 апреля 2014
А Вы не думали, что таким огромным количеством занятий и методик просто перегрузили ребенка? Все хророшо в меру. А у вашей дочки столько иныормации в голове, что там просто каша. Мамочка, узбаГойтесь! Дайте ребенку быть ребенком, а не вундеркиндом и предметом Вашего хвастовства перед подругами и на советчице
автор сектантка • 23 апреля 2014
Ответ дляOlga158
И логопед тоже первый. Пошли т.к. не выговаривает Р, и мягко выговаривает С, Ш. Например слово Саша - говорит правильно, но очень мягко. Да и бабушки надавили.
vikusy09• 23 апреля 2014
И мне очень очень хотелось узнать ( как логопеду) зачем посетили логопеда. Для постановки ’Р’ еще чуть рановато. И что именно проверял логопед, где он вашего ребенка обследовал, и если не секрет что вы заплатили!!!!!
Чебурастик• 23 апреля 2014
Автор, прочитала Ваш пост, мое мнение - у Вас замечательный, не по годам развитый ребенок.

Мнение этой, с позволения сказать тети логопеда - субъективно. Лично я, из прочитанного, сделала вывод, что Ваш ребенок умничка.
И попутно вопрос: а как получилось, что именно логопед, а не психолог, тестировал вашего ребенка?
Редисочка• 23 апреля 2014
логопед - дура дурой (извините но факт есть факт), а вы слишком критично относитесь к ребёнку - где оно детство вашего ребёнка? вы что хотите из ребёнка вундеркинда вырастить? так ими не становятся - ими рождаются.... и не мучайте дитя
Сиреневая цапля• 23 апреля 2014
скажу больше ,моя бы с чужой тётей даже не стала бы разговаривать в таком возрасте
Радостина• 23 апреля 2014
Автор, посмотрите фильм Планета мавп. Вы просто сделаете из ребенка натасканную собачонку. Уймитесь!
автор сектантка • 23 апреля 2014
Ответ дляnataxa_ntx
Да, платные. Логопед - 75 грн за 45 мин. Дошкольная подготовка 100 грн 45 мин
Прасковична• 23 апреля 2014
Ответ дляСиреневая цапля
100%
Пусин Кукин• 23 апреля 2014
Ответ длясектантка
Бегите.
Я Главная• 23 апреля 2014
да вам верно написали, вы ее просто перегрузили ненужной инфой, это проблема всех детей, мамы которых зациклены на развитии детки и вдалбливании в ребенка энциклопедических знаний. Ну т.е. нафига ей знать то названия материков и т.д.? не зацикливайтесь. Зря, кстати, от садика отказались. Детский коллектив нужен. Водите хотя бы в какие-то центры монтессори, не растите дикаря.