Помидорина• 23 апреля 2014

Могильник химических отходов на Украине. Что нам делать?

Кабинет Министров в среду выделил 45 га земли в Чернобыльской зоне отчуждения под ядерный могильник - хранилище отработавшего ядерного топлива.

Об этом заявил глава "Энергоатома" Юрий Недашковский. "Это решение позволит уже в 2017 году завершить строительство пускового комплекса хранилища", - сказал он. (с)

Девочки, я, честно говоря, просто в шоке! Живу в Киеве, сама после Чернобыля имею проблемы с щитовидкой, а теперь и дети мои, похоже, испытают на себе последствия этой чудовищной радиации.

Вопрос: что делать дальше?
Результат:
вже голосів: 105
62 (59.05%) Массово заваливать Кабмин письмами. Другое предложение.
43 (40.95%) Смириться. От нас ничего не зависит.
ША все! я пришла• 23 апреля 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
вот поэтому мы в ес и не хотели.украину плавно превращают в колонию
,будут захоранивать опасные отходы.роза ветров.плюс грунтовые воды-чернобыль ещё цветочками покажется.канеш.зачем им модным свои отходы у себя хоронить....да уж.лучше с путиным-диктатором,чем с тройкой умственно отсталых.коим на свою страну на....ть
А для вас!Роисся Вперде!

ВсеЧетко• 23 апреля 2014
Ответ дляША все! я пришла
ЖАЛОБА!!!!Надоели!только почистили советчицу от хлама!
ник отличный...
ВсеЧетко• 23 апреля 2014
Ответ дляША все! я пришла
А для вас!Роисся Вперде!
а для Вас бегом в помойку?
Грушки-яблочки• 23 апреля 2014
автор, вот вы не разобравшись и как говорится
слышу звон.....
подняли кипиш
там построят хронилища наших отходов, НАШИХ! Сейчас Украина платит огромные деньги раше.
Зачем кормить врага? Зачем тратить деньги, мы супер богаты? И как по мне, нужно максимально сократить какие то нибыло отношения с захватчиком. Или раша во век не оставит нас в покое!
автор Помидорина • 23 апреля 2014
Ответ дляЗолотая орда
там будут отходы которые сейчас в италии

я о том что на украину будут отходы из других стран свозить читала ещё месяц назад, но тогда бы мне никто не поверил
Видать нашим можновладцям хорошо отстегнули за могильник. Тоже читала раньше о том, что отходы из ЕС уже в Польше, ждут подписания договора о ввозе. Думала, утка. Как оказалось, нет.
автор Помидорина • 23 апреля 2014
Ответ дляKlubnichka28
Если вы в теме, то знаете,что они у нас не хранятся.
Приятно слышать здравомыслящего человека.
ма-лена• 23 апреля 2014
лучше в там пускай хранят эти отходы, чем гдето в ближайшем лесу, под Киевом, или еще гдето
Бабушка-байкерша• 23 апреля 2014
Ответ дляША все! я пришла
А для вас!Роисся Вперде!
дык мы уже в ней
Весенний Марафон• 23 апреля 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
слышу звон.....
подняли кипиш
+ 100000000
Действительно, ну хоть бы чуть-чуть вникли в суть своего же вопроса. А то этот бред прям сил нет читать, уже вторая тема за час.
Или вам за это платят, Автор ?

Гигиенишвили• 23 апреля 2014
Дайте пожалуйста ссылку на официальный документ, где это все указано
ВсеЧетко• 23 апреля 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
слышу звон.....
подняли кипиш
да уж...во у вас логика...блин...
Соседушка• 23 апреля 2014
ну так об этом же и договаривалось будущее правительство с Европой, чтобы она Майдан поддерживала

а Вы думали зачем это Европе?
alenaslastina• 23 апреля 2014
Ответ дляKlubnichka28
Да часть отправляли в Россию, а часть в Запорожской области г. Энергодар СХОЯТ (сухое хранилище отработанного ядерного топлива). А Россия отказалась принимать наше отработанное топливо лет пять назад.
Весенний Марафон• 23 апреля 2014
Ответ дляВсеЧетко
да уж...во у вас логика...блин...
При чём здесь логика ? Это факты, на которые вам нечего ответить.
alenaslastina• 23 апреля 2014
Ответ дляПомидорина
А в чем здравомыслие?
автор Помидорина • 23 апреля 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
дык мы уже в ней
Зато другой эмигрант точно уже в ней
ВсеЧетко• 23 апреля 2014
Ответ дляВесенний Марафон
)))))))))Железные факты...факты обычно сопровождаются документы с такими синенькими печатями и подписями...
а это не факты...это болтовня
автор Помидорина • 23 апреля 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
дык мы уже в ней
что-то фото не загрузилось
Весенний Марафон• 23 апреля 2014
Ответ дляВсеЧетко
а это не факты...это болтовня
И тогда будет о чём поговорить.

Сметчица• 23 апреля 2014
Ответ дляKlubnichka28
Вы сейчас шутите или на полном серьезе спрашиваете? А то возникают опасения по поводу вас.
лучше за себя переживайте.