Маруська04• 24 апреля 2014

Алергический насморк и кашель

Девочки кто сталкивался с таким, обьясните мне,какие признаки алергического насморка и кашля???У сына насморк продолжительное время,вечером промываю,и капаю,а под утро опять сопли((((Завтра думаю везти сына в город к педиатру,и хочу быть немного осведомлена об этом!!!!!
Nata1674• 24 апреля 2014
у меня 15 лет аллергический насморк. кашель редко, только если сильная аллергия

Nata1674• 24 апреля 2014
я правда не ребенок . а что именно интересует?
she_olga• 24 апреля 2014
Лучше не к педиатру, а сразу к ЛОРу. Только хорошему. Он там со состоянию слизистой и соплям поймет аллергический насморк или нет. Сама сына от соплей и кашля с декабря по февраль лечила, даже до антибиотиков дошли, сынуля начал просто задыхаться по ночам. Потом на прием к ЛОРу сами пошли. Так нам врач с первого взгляда все определила. Сыну 2,7. С 5 мес у нас атопический дерматит. Теперь вот аллергия дальше продуцирует. И, оказывается, те лекарства, которые нам педиатр выписывал, только усугубляли ситуацию.
Светуня• 24 апреля 2014
Да к ЛОРу идите или к аллергологу. Педиатр в этом ничего не понимает, еще начнет лечить простуду, что при аллергии не желательно. Хотя я в первый раз попала к такому ЛОРу... короче тупой доктор, лечение которого все ухудшило, но правда потом нашла нормального, он и направил сына к аллергологу.
автор Маруська04 • 24 апреля 2014
Ответ дляЧудо в декрете
мы уже лечили так простуду!!!а оно ничего не помогает((
автор Маруська04 • 24 апреля 2014
Ответ дляNata1674
насморк! как понять что он алергический?
Светуня• 24 апреля 2014
Ответ дляМаруська04
тогда Вам нужно сделать аллергопробы ( направляет аллерголог ) и подтвердить или исключить аллергию, а то вы только даром ’травите’ ребенка таблетками и сиропами. Единственное что вам точно не провредит, это промывать нос и можно принимать какой-то препарат от аллергии типа Эриус, Кларитин, Лоратадин ( что-то дно на выбор ) чтоб хоть как-то облегчить состояние ребенка пока вы попадете к врачу. Мне кажется что у вашего ребенка если и есть аллергия то наверное на пух, перо, пыль. За ночь накапливается и к утру нос заложен. Нельзя чтоб в комнате где обитает ребенок с аллергией были мягкие игрушки, пухо-перьевые изделия, ковры, ворсистые покрывала и все в таком роде, шерстяная одежда, шерстяные ковры на полу, на стенах... Вобщем источников очень много.
автор Маруська04 • 24 апреля 2014
Ответ дляЧудо в декрете
Я поняла!Только аллерголога у нас тоже нету!!!(((И что нам теперь делать?
Светуня• 24 апреля 2014
ЛОР или педиатр должны дать вам направление к аллергологу в другой больнице ( они обычно знают о чем речь ) если вы живете в небольшом городе или селе то вас направят в Обласную больницу или поликлинику или может в области есть аллергоцентр. И это должно быть бесплатно, потому что вы по направлению. Я с Киева, и я проходила частным образом в ЛОРинституте возле Зоопарка, я и сейчас все еще наблюдаю сына у этого врача. Стоило мне не дорого, около 300 грн, сейчас цена будет примерно такая же, может на 100 грн. дороже. Сюда входит консультация врача до аллергопробы и после + аллергопробы - это все в один день.

автор Маруська04 • 24 апреля 2014
Ответ дляЧудо в декрете
Спасибо большое за такой совет!А как расспознать алергический насморк?
Светуня• 24 апреля 2014
Ответ дляМаруська04
Длится дольше 5-7 дней без других признаков простуды, допустим кашель может быть ( его тоже может вызвать аллергия, но он несколько другого характера, со временем вы научитесь его отличать ), а вот хрипов не должно быть, температуры не должно быть, сосудосуживающие капли не помогают, капаете а нос все равно ’забитый’, на свежем воздухе может быть облегчение дыхания ( если у ребенка нет алергии на пыльцу ). Могут быть круги под глазами, уставший вид, если нос не промыт может храпеть во сне. У моего ребенка всегда облегчение на море, причем на любом, хоть Крым, хоть Турция, хоть Египет.
Азия Центр• 24 апреля 2014
Ответ дляshe_olga
Вы столько времени и сил потратили на лечение ребенка, неужели не понятно, что между медикаментами, диагнозами и здоровьем целая пропасть? Сопли с носом связанны очень косвенно, так как нос - это всего лишь отверстие, через которое они проходят,так почему с соплями все идут к ЛОРу?
Азия Центр• 24 апреля 2014
Нет разницы, какие сопли, аллергические или нет,и то и другое, это реакция организма на что-то. Но в любом случае - это защитная реакция, как и кашель, и не сопли с кашлем лечить нужно, а разобраться, чем вы кормите ребенка, как у него происходит вывод токсинов, проходите ли вы регулярно противопаразитарные программы, пьет ли он достаточно воды, так как именно вода является основным растворителем у нас в организме и многое другое. Нужно разбираться немного в том, как мы устроены, и какие у нас происходят процессы.

Иначе вы будете ходить от одного диагноза к другому очень долго, их вообще в реестре 26 000, а реальных причин чуть больше десятка.
автор Маруська04 • 24 апреля 2014
Ответ дляЧудо в декрете
У нас все тоже и плюс хрипы не понятные(((Муж прослушивал,дыхание чистое!!!
автор Маруська04 • 24 апреля 2014
Ответ дляАзия Центр

Вы случайно не медик???Так хорошо осведомлены обо всем!!!!
Азия Центр• 24 апреля 2014
Ответ дляМаруська04
Я не медик, и лечением не занимаюсь. Просто было время, когда жизнь заставила разобраться в некоторых вещах. Когда читаю такие вопросы, понимаю, что проблемы на самом деле нет никакой. Обидно, что из-за элементарного нежелания родителей разобраться в простых вещах страдают маленькие дети.