Аноним• 05 декабря 2012

Нужен совет. Семейная жизнь!

хочу спросить у вас совета. муж кроме работы и игр в компьютере больше ничего не знает. у нас маленький ребенок. раньше жили с моей мамой было полегче, сейчас живем одни и просто капец!!! все на мне!! а он приходит с работы и сразу за ноутбук и так до поздней ночи. на выходных та же ситуация. он встает ближе к 12, когда мы уже пришли с улицы и собираемся обедать и спать. и снова ноутбук. короче, собственно говоря в чем суть вопроса: когда прошу его помочь, например пойти погулять с ребенком, чтобы хоть что то сделать нормально, а то не особо разгонишся в уборке когда ребенок постоянно рядом, он говорит, что "он зарабатывает деньги а все остальное моя забота" и "я знала на что шла (когда забеременела), он говорил что нам еще рано он еще с друзьями не нагулялся (к слову мне 28, ему 33, а малышке почти 2).
Так вот я не знаю, что ему ответить на это. Может есть у кого какие идеи. Спасибо всем
Аноним• 05 декабря 2012
идея есть: сменить мужа. вряд ли вы его перевоспитаете, если своих мозгов у него в 33 года нет

Аноним• 05 декабря 2012
и у меня так.
Аноним• 05 декабря 2012
не,моего начало отпускать недавно... 7 лет не отпускало))
Аноним• 05 декабря 2012
Мой вам совет идите к маме или меняйте мужа. Вы знали, что за геймера замуж выходите?
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
нет раньше такого не было. это после рождения малышки произошло
Аноним• 05 декабря 2012
а денег хоть достаточно зарабатывает? до скольки работает?
автор Аноним • 05 декабря 2012
девочки, о разводе думаю с тех пор как малышке 3 месяца исполнилось.
никакой помощи не было. прийдет с работы и с компом не растается, а мы с мамой носимся с крохой (очень неспокойной она была)
просто боязно мне. с родителями жить не очень хочу, у них очень неудобное жилье с точки зрения для ребенка, плитка везде. вообщем очень неудобно мы и переехали к свекрови сразу после того как она села, чтоб хоть как то было поудобнее. а сейчас мужа перевели в др. районый центр и мы оказались одни.
вообщем я в тупике((

antimyau• 05 декабря 2012
попробуйте ходить и убирать дома в шикарном и развратном белье.
помогает.
Аноним• 05 декабря 2012
автор, совместная жизнь - это работа, семья не строится одним щелчком
вы разговариваете? сколько раз в неделю или в день есть такие моменты, когда вы с мужем ПРОСТО разговариваете- делитесь событиями, которые за день произошли, эмоциями, проблемами и т.п.
если этого у вас нет - срочно ищите возможность наладить общение
Зяблик протестант• 05 декабря 2012
Удалите игрушку с ноута
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
работает до 5 + -
зарабатывает нормально, но что выпросить денег на что-то ох сложно
у ребенка есть пара джинс и пару бодиков, достаточно (это касается и меня, ношу сейчас то что носила в институте). а то что она пачкается и вообще девочка, это не важно. малышку одевает моя мама, и мне переодически что-то перепадает
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляantimyau
помогает.
Так в шикарном или развратном?
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляantimyau
помогает.
а ребенка куда деть?))))))
а если честно нет желания, после такого отношения
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
вообщем я в тупике((
автор, вы прикалываетесь? как можно сравнивать неудобную плитку с тем, что у вас с мужем не брак, а банальное проживание в одной квартире, как в коммуналке
это понятия из совершенно разных категорий - неудобная плитка и муж, живущий за компьютером

он кроме того, что зарплату вам отдает, как-то еще участвует в вашей и ребенкиной жизни*
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да по фиг геймерам то общение, у них зависимость.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
работает до 5 + -
зашибись, так на что ж он зарабатывает, что требует, чтобы все остальное вы сами делали?
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
общение у нас каждый день, только происходит это за ужином, если я не успела то все разговариваем в те минуты когда он собирается выйти на улицу покурить
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляScreamer_sg
Удалите игрушку с ноута
не могу((((((((( покер онлайн не удаляется, точнее удаляется а смысл если его обратно установить можно
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
так ведь не было ее, со слов автора
появилась ПОСЛЕ рождения ребенка

мой вывод - чисто со стороны, я ж не знаю, как все было - мама на пару с бабушкой настолько активно и безумно носились с ребенком новорожденным,что папе места в их ежедневных заботах как бы и не осталось

отсюда новое увлечение - свято место пусто не бывает, эмоциям нужэен какой-то выход и отклик - вот в игре он и нашелся

автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну машина, обслуживание машины, благо что еду покупает, ну и мне деньги дает на базар (грн. 300 в неделю максимум, это с мясом)
Зяблик протестант• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Сделайте так что б ноут не работал. Проучите его хоть раз хорошенько.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
а ночью? вы вместе спите? секс у вас случается, извините за подробность, бывают же моменты близости - когда можно о чем-то сокровенном поговорить...
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
так ведь не было ее, со слов автора
появилась ПОСЛЕ рождения ребенка

нет такого не было. мам даже могла забрать малышку к себе на ночь, чтоб мы с мужем наедине побыли, но пока он наиграется и устанет я уже 10сон видела (так как к 2 часам ночи, никакого уединения не хочется)
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляScreamer_sg
не поверите делала, совершенно случайно уронила ноут и что то в нем полетело, так он буквально через пару дней пошел купил новый
Зяблик протестант• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Хреновенько(((
Аноним• 05 декабря 2012
автора, а вы сами видите какие-то причины, почему такое отдаление мужа от вас и ребенка могло произойти?
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
раз в две недели быывает, но это скорее по моей вине. просто я так зае... днем, что не хватает сил уже не на что.......
Аноним• 05 декабря 2012
зачем вы с ним живете? в чем заключается суть вашей СЕМЬИ?
извините за неудобный вопрос... я честно не понимаю

если вы уйдете/пригрозите уйти, а он за вами не побежит - значит вы ничего не потеряли
если вы уйдете/пригрозите уйти, а он бросится следом и начнет что-то менять - значит есть надежда

из всего, что вы успели сказать на данный момент, я вижу только радикальный вариант
хотя вас ни к чему не призываю - чисто мое умозаключение
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
он ленивый это наверное самая главная причина.
он не хотел ребенка, это наверное тоже причина
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляАноним

а кто сказал, что он мне отдает зарплату?????????????