Аноним• 05 декабря 2012

Нужен совет. Семейная жизнь!

хочу спросить у вас совета. муж кроме работы и игр в компьютере больше ничего не знает. у нас маленький ребенок. раньше жили с моей мамой было полегче, сейчас живем одни и просто капец!!! все на мне!! а он приходит с работы и сразу за ноутбук и так до поздней ночи. на выходных та же ситуация. он встает ближе к 12, когда мы уже пришли с улицы и собираемся обедать и спать. и снова ноутбук. короче, собственно говоря в чем суть вопроса: когда прошу его помочь, например пойти погулять с ребенком, чтобы хоть что то сделать нормально, а то не особо разгонишся в уборке когда ребенок постоянно рядом, он говорит, что "он зарабатывает деньги а все остальное моя забота" и "я знала на что шла (когда забеременела), он говорил что нам еще рано он еще с друзьями не нагулялся (к слову мне 28, ему 33, а малышке почти 2).
Так вот я не знаю, что ему ответить на это. Может есть у кого какие идеи. Спасибо всем
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
а кто сказал, что он мне отдает зарплату?????????????
да я уж поняла, что все еще хуже... я писала этот пост еще до того, как прочитала ваш про зарплату

автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
зачем вы с ним живете? в чем заключается суть вашей СЕМЬИ?
извините за неудобный вопрос... я честно не понимаю

если вы уйдете/пригрозите уйти, а он за вами не побежит - значит вы ничего не потеряли
если вы уйдете/пригрозите уйти, а он бросится следом и начнет что-то менять - значит есть надежда

из всего, что вы успели сказать на данный момент, я вижу только радикальный вариант
хотя вас ни к чему не призываю - чисто мое умозаключение
мы конечно уже кучу раз ругались из-за этого, но чтоб так радимкально не разу. может вы правы???? действительно стоит так радикально..........
Аноним• 05 декабря 2012
а вы не пробовали почитать что-то по психологии? или сходить к психологу
без мужа - лично вы
в каждой пробелме всегда есть две стороны
т.е. не только муж виноват в том, что у вас происходит в семье
причина в вас обоих и вам надо бы попытаться разобраться, что именно мешает наладить отношения

почитайте что-то - можете на форумы по психологии сходить посоветоваться - Лазарева Диагностика кармы, например, или Некрасова о Материнской любви или Скиннера Семья и как в ней уцелеть

это навскидку, что первое вспомнила, что сама читала... рекомендую со специалистмо посоветоваться по этоу вопросу и срочно заняться личностным ростом
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
а может я и не права, и так радикально не стоит....
тут только вам решать - я вас не знаю, вашего мужа и истории ваших отношений тоже
takaya.78• 05 декабря 2012
Так и хочется повторить слова вашего мужа:’ты знала на что шла’ и за кого замуж выходила.Удивляет наивность многих женщин,что после штампа в паспорте мужчина превратится в то,что вы себе намечтали.
Автор,вы лучше знаете своего мужа.Удалять игры и разбивать комп-не вариант,такие мужчины не будут делать то,что не хотят,хоть разбомби все на свете.Нужно только разговаривать.Объясняйте,что вы не справляетесь,что ребенок не только ваш,а еще и его.Но разговаривать надо постоянно,а не молчать от обиды и ожидать,когда муж кинется посуду мыть.В крайнем случае радикальные меры-типа вообще не убирать,не кормить,не обслуживать,не сдаваться.
Мой муж когда то тоже кричал,что нормальны мужик никогда не сможет помыть посуду,если женат.Спустя 2 года начал драить ее и кофе в постель,и куда все принципы делись.Но это результат моей работы.Так и вам придется работать над мужем.А развестись всегда успеете
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляtakaya.78
поддерживаю
брак - это долгая и кропотливая РАБОТА
и никак иначе!
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляtakaya.78
вы конечно во всем этом правы, только у него на все один ответ ’я говорил что заводить детей рано, ты знала что будет трудно’

Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
если вообще нет никакой попытки наладить контакт с его стороны, реально займитесь собой, см. пост про психологию
ХУЖЕ от этого точно не будет
удачи вам и терпения
автор Аноним • 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
ХУЖЕ от этого точно не будет
удачи вам и терпения
согласна, но где на это время найти????
сейчас все понаписывают было бы желание, а я вот не знаю есть ли у меня это желание. просто так разочаровалась в нем за эти 1,5года что даже не хочу ничего делать. если ему наплевать на нас почему я должна думать как это исправить, ему так удобно жить вот и все!!!!!!
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
согласна, но где на это время найти????
насчет времени
вы нашли время просидеть как минимум час в болталке7 вот почитали бы вместо этого
скоро ребенок пойдет на какие-то занятиЯ, на кружки, в садик и т.п.
на поргулке будет бегать сам по горкам, не надо будет за шиворот ловить постоянно
у меня трое детей - я нахожу время и лазейки, когда почитать
потому что я делаю это ДЛЯ СЕБЯ - не для мужа - наплевать ему на мое чтение или нет - МНЕ на себя не наплевать, поэтому я читаю, осмысливаю, пытаюсь проанализировать и понять ДЛЯ СЕБЯ, где я наломала дров и какие ошибки допустила
в итоге лучше ВСЕМ - мне самой, моему мужу, нашим отношениям и нашим детям

а если все так, как вы пишите - ему на все плевать, значит и вам тоже, вы нехотите ничего делать и т.п.
зачем вы тогда просите советА?
уходите от него и дело с концом!
а раз совета просите, значит не так уж вам наплевать, как вы хотите сами себе доказать
Зяблик протестант• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
согласна, но где на это время найти????
Вы про ребенка думайте. От вашего расшатанного состояния страдает и он. Возьмете себя в руки и все измениться к лучшему. Ребенку нужна здоровая и психически уравновешенная мама.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляScreamer_sg
ДА!
или работающая над построением отношений
или оставившая мужа в покое и живущая рядом с ним , но без напряга и претензий
или оставившая мужа вообще и живущая с ребенком отдельно, не тратя нервы попусту
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Он же вам сразу всё честно сказал, даже не обманывал. Это было ваше решение, а он теперь во всём виноват.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляtakaya.78
я Вас прошу, что за штампы, мой второй муж когда добивался меня, был просто воплощенная мечта, и первый год, а поменялся буквально в одну ночь - когда я сказала, что забеременела. вот так, как по щелчку пальцев. Стереотип семейный. ’а кому ты теперь нужна будешь с чужим приплодом’. соответственно меня с пьедестала в грязь. вот так и живем - он борется с бессознательным у себя в голове - бессознательно, а на меня летят пух и перья от этой борьбы, и душат меня.
Malgosya• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
так ведь не было ее, со слов автора
появилась ПОСЛЕ рождения ребенка

мой вывод - чисто со стороны, я ж не знаю, как все было - мама на пару с бабушкой настолько активно и безумно носились с ребенком новорожденным,что папе места в их ежедневных заботах как бы и не осталось

отсюда новое увлечение - свято место пусто не бывает, эмоциям нужэен какой-то выход и отклик - вот в игре он и нашелся
Точно-точно. Мужик почувствовал свою ненужность,убежал в игру. Ему( что-бі автор тут не рассказівала) не хватает нормального семейного тепла. Он ощущает, что является механизмом для тупого зарабатівания денег и ВСЁ! Нежности нет в семье.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
А по Вашему надо было аборт сделать?
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
А по Вашему надо было аборт сделать?
Как минимум, не плакаться сейчас и не обвинять во всех смертных.
MrsProf• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да по фиг геймерам то общение, у них зависимость.
неправда
мой раньше тоже не вылазил из игрушек, много понадобилось времени, чтоб его разговорить (но у меня хватило ума сделать это до рождения детей). Сейчас когда бы с работы ни пришел, спать не ляжет пока со мной чаю не попьет и не раскажет как прошел день. Даже если я уже легла - поднимет и будет разговаривать. Так что общаться НАДО. Не замыкаться на ребенке (беспокойная, много внимания требует, бла-бла-бла), не забывать о муже. У автора, мне кажется это произошло - она говорит, что игры начались с рождением ребенка
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
А по Вашему надо было аборт сделать?
а что, есть только 2 варианта - или ожидать, что муж превратится в прЫнца по твоему хотению, или сделать аборт? другие варианты не рассматриваются?

Аноним• 05 декабря 2012
После 30 мужиков хрен переделаешь, простите за мой французский. Мой вот тоже не хотел ребенка -молодой еще, говорит , ну так ему 25 было, но после рождения сына никогда помочь не отказывался (правда, и инициативы не проявлял) и старался изо всех сил денежек побольше для семьи заработать - хотя первые пару лет нас мои родители содержали практически. Ничего, все пришло со временем - и деньги, и желание на кухне повозиться (вот недавно гостей приглашали - муж все купил и все сам приготовил, я только после гостей убирала), и за детей ответственность. Кстати, второго ребенка он тоже не очень хотел, правда мотивация другая - за машину не рассчитались. Ничего, сейчас дочь любимая и единственная. Резюме - мужика надо воспитывать с молодости, до 25-27 лет максимум надо брать.))
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
когда мы поженились, мужу моему было далеко за 30, а если точнее - 41
и вы знаете, за годы совместной жизни очень даже много поменялось - правда не в одностороннем порядке - не Я ЕГО ВОСПИТАЛА, а мы многое поменяли друг в друге,что-то подсознательно, что-то целенаправленно
это не только и не стольлко от возраста зависит
а от желания что-то создавать и прилагать к этому усилия
15-c• 05 декабря 2012
Нафиг с пляжа такого мужа. Езжайте к маме может дойдет, но сомневаюсь конечно (
Аноним• 11 декабря 2012
Рогов козлу наставить.
Скажите в поликлинику надо, а сами тр..ся. И по вашей довольной лице он поймет что не самый-самый