Аноним• 05 декабря 2012
Нужен совет. Семейная жизнь!
хочу спросить у вас совета. муж кроме работы и игр в компьютере больше ничего не знает. у нас маленький ребенок. раньше жили с моей мамой было полегче, сейчас живем одни и просто капец!!! все на мне!! а он приходит с работы и сразу за ноутбук и так до поздней ночи. на выходных та же ситуация. он встает ближе к 12, когда мы уже пришли с улицы и собираемся обедать и спать. и снова ноутбук. короче, собственно говоря в чем суть вопроса: когда прошу его помочь, например пойти погулять с ребенком, чтобы хоть что то сделать нормально, а то не особо разгонишся в уборке когда ребенок постоянно рядом, он говорит, что "он зарабатывает деньги а все остальное моя забота" и "я знала на что шла (когда забеременела), он говорил что нам еще рано он еще с друзьями не нагулялся (к слову мне 28, ему 33, а малышке почти 2).
Так вот я не знаю, что ему ответить на это. Может есть у кого какие идеи. Спасибо всем
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
а кто сказал, что он мне отдает зарплату?????????????
да я уж поняла, что все еще хуже... я писала этот пост еще до того, как прочитала ваш про зарплату
Аноним
• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
зачем вы с ним живете? в чем заключается суть вашей СЕМЬИ?
извините за неудобный вопрос... я честно не понимаю
если вы уйдете/пригрозите уйти, а он за вами не побежит - значит вы ничего не потеряли
если вы уйдете/пригрозите уйти, а он бросится следом и начнет что-то менять - значит есть надежда
из всего, что вы успели сказать на данный момент, я вижу только радикальный вариант
хотя вас ни к чему не призываю - чисто мое умозаключение
мы конечно уже кучу раз ругались из-за этого, но чтоб так радимкально не разу. может вы правы???? действительно стоит так радикально..........
Аноним• 05 декабря 2012
а вы не пробовали почитать что-то по психологии? или сходить к психологу
без мужа - лично вы
в каждой пробелме всегда есть две стороны
т.е. не только муж виноват в том, что у вас происходит в семье
причина в вас обоих и вам надо бы попытаться разобраться, что именно мешает наладить отношения
почитайте что-то - можете на форумы по психологии сходить посоветоваться - Лазарева Диагностика кармы, например, или Некрасова о Материнской любви или Скиннера Семья и как в ней уцелеть
это навскидку, что первое вспомнила, что сама читала... рекомендую со специалистмо посоветоваться по этоу вопросу и срочно заняться личностным ростом
без мужа - лично вы
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
а может я и не права, и так радикально не стоит....
тут только вам решать - я вас не знаю, вашего мужа и истории ваших отношений тоже
Так и хочется повторить слова вашего мужа:’ты знала на что шла’ и за кого замуж выходила.Удивляет наивность многих женщин,что после штампа в паспорте мужчина превратится в то,что вы себе намечтали.
Автор,вы лучше знаете своего мужа.Удалять игры и разбивать комп-не вариант,такие мужчины не будут делать то,что не хотят,хоть разбомби все на свете.Нужно только разговаривать.Объясняйте,что вы не справляетесь,что ребенок не только ваш,а еще и его.Но разговаривать надо постоянно,а не молчать от обиды и ожидать,когда муж кинется посуду мыть.В крайнем случае радикальные меры-типа вообще не убирать,не кормить,не обслуживать,не сдаваться.
Мой муж когда то тоже кричал,что нормальны мужик никогда не сможет помыть посуду,если женат.Спустя 2 года начал драить ее и кофе в постель,и куда все принципы делись.Но это результат моей работы.Так и вам придется работать над мужем.А развестись всегда успеете
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляtakaya.78
поддерживаю
брак - это долгая и кропотливая РАБОТА
и никак иначе!
брак - это долгая и кропотливая РАБОТА
и никак иначе!
Аноним
• 05 декабря 2012
Ответ дляtakaya.78
вы конечно во всем этом правы, только у него на все один ответ ’я говорил что заводить детей рано, ты знала что будет трудно’
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
если вообще нет никакой попытки наладить контакт с его стороны, реально займитесь собой, см. пост про психологию
ХУЖЕ от этого точно не будет
удачи вам и терпения
ХУЖЕ от этого точно не будет
удачи вам и терпения
Аноним
• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
ХУЖЕ от этого точно не будет
удачи вам и терпения
ХУЖЕ от этого точно не будет
удачи вам и терпения
согласна, но где на это время найти????
сейчас все понаписывают было бы желание, а я вот не знаю есть ли у меня это желание. просто так разочаровалась в нем за эти 1,5года что даже не хочу ничего делать. если ему наплевать на нас почему я должна думать как это исправить, ему так удобно жить вот и все!!!!!!
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
согласна, но где на это время найти????
насчет времени
вы нашли время просидеть как минимум час в болталке7 вот почитали бы вместо этого
скоро ребенок пойдет на какие-то занятиЯ, на кружки, в садик и т.п.
на поргулке будет бегать сам по горкам, не надо будет за шиворот ловить постоянно
у меня трое детей - я нахожу время и лазейки, когда почитать
потому что я делаю это ДЛЯ СЕБЯ - не для мужа - наплевать ему на мое чтение или нет - МНЕ на себя не наплевать, поэтому я читаю, осмысливаю, пытаюсь проанализировать и понять ДЛЯ СЕБЯ, где я наломала дров и какие ошибки допустила
в итоге лучше ВСЕМ - мне самой, моему мужу, нашим отношениям и нашим детям
а если все так, как вы пишите - ему на все плевать, значит и вам тоже, вы нехотите ничего делать и т.п.
зачем вы тогда просите советА?
уходите от него и дело с концом!
а раз совета просите, значит не так уж вам наплевать, как вы хотите сами себе доказать
зачем вы тогда просите советА?
уходите от него и дело с концом!
Зяблик протестант• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
согласна, но где на это время найти????
Вы про ребенка думайте. От вашего расшатанного состояния страдает и он. Возьмете себя в руки и все измениться к лучшему. Ребенку нужна здоровая и психически уравновешенная мама.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляScreamer_sg
ДА!
или работающая над построением отношений
или оставившая мужа в покое и живущая рядом с ним , но без напряга и претензий
или оставившая мужа вообще и живущая с ребенком отдельно, не тратя нервы попусту
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Он же вам сразу всё честно сказал, даже не обманывал. Это было ваше решение, а он теперь во всём виноват.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляtakaya.78
я Вас прошу, что за штампы, мой второй муж когда добивался меня, был просто воплощенная мечта, и первый год, а поменялся буквально в одну ночь - когда я сказала, что забеременела. вот так, как по щелчку пальцев. Стереотип семейный. ’а кому ты теперь нужна будешь с чужим приплодом’. соответственно меня с пьедестала в грязь. вот так и живем - он борется с бессознательным у себя в голове - бессознательно, а на меня летят пух и перья от этой борьбы, и душат меня.
Ответ дляАноним
так ведь не было ее, со слов автора
появилась ПОСЛЕ рождения ребенка
мой вывод - чисто со стороны, я ж не знаю, как все было - мама на пару с бабушкой настолько активно и безумно носились с ребенком новорожденным,что папе места в их ежедневных заботах как бы и не осталось
отсюда новое увлечение - свято место пусто не бывает, эмоциям нужэен какой-то выход и отклик - вот в игре он и нашелся
появилась ПОСЛЕ рождения ребенка
Точно-точно. Мужик почувствовал свою ненужность,убежал в игру. Ему( что-бі автор тут не рассказівала) не хватает нормального семейного тепла. Он ощущает, что является механизмом для тупого зарабатівания денег и ВСЁ! Нежности нет в семье.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
А по Вашему надо было аборт сделать?
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
А по Вашему надо было аборт сделать?
Как минимум, не плакаться сейчас и не обвинять во всех смертных.
Ответ дляАноним
Да по фиг геймерам то общение, у них зависимость.
неправда
мой раньше тоже не вылазил из игрушек, много понадобилось времени, чтоб его разговорить (но у меня хватило ума сделать это до рождения детей). Сейчас когда бы с работы ни пришел, спать не ляжет пока со мной чаю не попьет и не раскажет как прошел день. Даже если я уже легла - поднимет и будет разговаривать. Так что общаться НАДО. Не замыкаться на ребенке (беспокойная, много внимания требует, бла-бла-бла), не забывать о муже. У автора, мне кажется это произошло - она говорит, что игры начались с рождением ребенка
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
А по Вашему надо было аборт сделать?
а что, есть только 2 варианта - или ожидать, что муж превратится в прЫнца по твоему хотению, или сделать аборт? другие варианты не рассматриваются?
Аноним• 05 декабря 2012
После 30 мужиков хрен переделаешь, простите за мой французский. Мой вот тоже не хотел ребенка -молодой еще, говорит , ну так ему 25 было, но после рождения сына никогда помочь не отказывался (правда, и инициативы не проявлял) и старался изо всех сил денежек побольше для семьи заработать - хотя первые пару лет нас мои родители содержали практически. Ничего, все пришло со временем - и деньги, и желание на кухне повозиться (вот недавно гостей приглашали - муж все купил и все сам приготовил, я только после гостей убирала), и за детей ответственность. Кстати, второго ребенка он тоже не очень хотел, правда мотивация другая - за машину не рассчитались. Ничего, сейчас дочь любимая и единственная. Резюме - мужика надо воспитывать с молодости, до 25-27 лет максимум надо брать.))
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
когда мы поженились, мужу моему было далеко за 30, а если точнее - 41
и вы знаете, за годы совместной жизни очень даже много поменялось - правда не в одностороннем порядке - не Я ЕГО ВОСПИТАЛА, а мы многое поменяли друг в друге,что-то подсознательно, что-то целенаправленно
это не только и не стольлко от возраста зависит
а от желания что-то создавать и прилагать к этому усилия
Аноним• 11 декабря 2012
Рогов козлу наставить.
Скажите в поликлинику надо, а сами тр..ся. И по вашей довольной лице он поймет что не самый-самый