Админы, можно одну общую тему по реальной ситуации на Востоке Украины?
Что реально происходит в городах? Потому что у всех СМИ разная информация...
Думаю, что местные жители больше владеют реальной информацией: что происходит на улицах, настроения местного населения и т.д.
Если нельзя, то просто закройте тему. Спасибо.
lauramagic• 25 апреля 2014
Ответ дляTanchik111
Да. жаль и страшно. У меня вся родня в Запорожье, даже думать не хочу, что там война будет. Люди - как зомби какие-то. Как же так??? В голове не укладывается.
Удалено администрацией...
Ответ дляsveta-smirnova
Действительно,лучше станем базой для Правого сектора
Если в результате конфликта на Украине все же произойдет ее фрагментация, Россия будет всячески пытаться реализовать на юго-востоке страны абхазский и югоосетинский сценарий, поскольку он несет в себе меньше политических и экономических рисков. Россия стремится обеспечить себе на юго-востоке Украины военное и политическое присутствие, а это возможно только в случае появления де-факто государств, независимость которых признает России.
Ответ дляmatyash79@rambler.ru
Боятся что Европа осудит, что у России будет повод сказать что наших(только считаю что их граждане России, в России сидят)обижают и войска ввести могут.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия готова ответить военными действиями на угрозу со стороны Украины в том случае, если она затронет интересы российских граждан, как это случилось в августе 2008 года в Южной Осетии.
Ответ для18 мнеУЖЕ
Но в Украине нет российских граждан! Русскоязычное население к гражданам РФ не относится.
В Южной Осетии Путин сначала сделал большую акцию по выдаванию рос. паспортов, а через пару лет пришел защищать уже этих своих законных граждан, которых на тот момент было больше 80%.
Аналогично он может поступить с Крымом, если укр. власти его вернуть захотят, но Юго-Восток Украины - это совершенно не в ту степь.