Админы, можно одну общую тему по реальной ситуации на Востоке Украины?
Что реально происходит в городах? Потому что у всех СМИ разная информация...
Думаю, что местные жители больше владеют реальной информацией: что происходит на улицах, настроения местного населения и т.д.
Если нельзя, то просто закройте тему. Спасибо.
matyash79@rambler.ru• 24 апреля 2014
Ответ дляmarinelka
По Вашему мнению жителей Востока нужно убивать за то, что они хотят отсоединиться от Украины? Они заслужили быть убитыми за то, что не любят всей душой государство, которому 23 года от роду и которое не дало им ничего хорошего?
Ну утопят сейчас в крови Восток Украины, допустим, подавят восстания,в чем я, например, очень не уверена. И что дальше? Как жить нам вместе? Как жить одной семьей, когда ненависть и злоба просто висят в воздухе? Никто не хочет слышать друг друга. У каждого своя правда. Это тупик, а антитеррористическая операция - это ни что иное, как начало гражданской войны. Печально все это.
А что делать тем жителям Востока которые не хотят никуда отсоединятся,кто их услышит?
Ответ дляmatyash79@rambler.ru
Кто хочет ИЗ УКРАИНЫ,могут переехать и в РОССИЮ.А мы хотим жить у себя на родине-УКРАИНЕ.
Нас походу уже никто и не спрашивает. Эти гопники с оружием видно считаются миролюбивыми протестующими, все поставили с ног на голову, вместо того чтоб разогнать этих бандюков, власти с ними все панькаются. Чего ждут - непонятно.
Ирина 2013• 24 апреля 2014
Ответ дляmarinelka
Не нужно искать в моих словах, то что я не писала-где я такое говорила, что я за то, что бы убивали мирных людей на востоке, что за бред?Я за мир и единство в Украине,за юг и восток в составе Украины,но против всякого насилия и войны,я против тех кто захватывает с оружием ОДА, милицию, садики, школы,кто нападает на воинские части, грабят военные склады и разбирают оружие,против тех. кто бегает с чужим флагом по нашей стране, срывают и топчут наш флаг,бъют и убивают мирных демонстрантов, которые выходят за единую Украину,против тех кто хочет разобрать Украину по запчастям,кто способствует этому, мирный ты или не мирный, нужно наказывать и пресекать, Путин бы думаю этого бы не позволил,там сразу спецназ закатает в асфальт, и не будут разбираться ты мирный или нет, женщина или ребенок,думаю вы знаете
Ирина 2013• 24 апреля 2014
Ответ дляmarinelka
Вроде как центр уже сделал все для того, чтобы все мы прекрасно жили ближайших лет много! Услышали Вас - Янукович ушел, пришли спасатели. Вот давайте теперь все вместе радоваться, вместе с Востоком, который никто не спрашивал, а нужны ли им такие спасители и избавители от гнета.
Ну в Кировограде Майдана не было, так что не нужно рассказывать. и центр как раз и не призывал Путина спасать, это Восток как раз и делает сейчас, а до этого Крым делал и добился своего,причем здесь центр?
matyash79@rambler.ru• 24 апреля 2014
Ответ дляmarinelka
А что делать нам всем, кто вообще не хочет войны и всего того, что происходит сейчас в Украине? Вот что делать? Нас вообще кто-то спрашивает?
Для начала не бегать с оружием и пытаться договариваться мирным путем.А то так называемая ’власть’ донецкой республики выдвигает какие-то требования потом передумывает, что то новое.Такое чувство что’ не знаю как , но не так ’
Ответ дляmarinelka
так а что лучше в путинсую россию ?
Ответ дляmatyash79@rambler.ru
А никто.Все жители востока (особенно Донецк),если почитать форумы,-гопники,наркоманы,ждут пришествия Януковича и т.д. и т.п...Я поначалу переживала из-за такого отношения,но,вижу,что смысла нет.
matyash79@rambler.ru• 24 апреля 2014
Ответ дляЧаюри
Боятся что Европа осудит, что у России будет повод сказать что наших(только считаю что их граждане России, в России сидят)обижают и войска ввести могут.
Ответ дляИрина 2013
Майдан положил начало Анархии и разрушил до основания все основы правого государства в нашей и без того проблемной стране. Научил, что все решается силой и диктует условия тот, кто захватывает гос. учреждения и оружие. До сих пор не сдали 30 тысяч стволов, украденных у государства во время майдана. Теперь молча позволяют другой группе беспредельщиков так же методично реализовывать все тот же сценарий, и как всегда страдают только мирные граждане. И тех, кто стоит за всем этим, очень мало волнует Ваше или мое мнение, у них свои цели, а мы - расходная единица и не более.
Вы - оптимист, верите в эту страну и ее светлое будущее, а я - пессимист. Я вообще не вижу будущего у государства, которое расколото пополам на два враждующих лагеря людей, готовых глотку друг другу перегрызть за свои полит. идеалы. Гражданская война уже идет, и в ней не будет победителей, в любом случае мы все уже проиграли.
matyash79@rambler.ru• 24 апреля 2014
Ответ дляManichka
Нет,нет,нет...Мы Украинцы хотим жить на Украине всех остальных не держим, даже поможем чемоданы собрать)))
Ирина 2013• 24 апреля 2014
Ответ дляManichka
Та ладно,не обращайте внимания,не множко не здоровых хватает кругом, чего обижаться?Ведь про жителей Западной тоже постоянно рассказывают одно: что там бендеры одни, фашисты,даже Путин такое ляпает, но люди понимают. что нормальных и адекватных все таки больше и они понимают, что и среди жителей востока есть разные и среди жителей Западной
Ответ дляИрина 2013
Центр не призывал Путина, зато призвал других спасителей, которые сейчас впихнули свои задницы в правительственные кресла, и так затянули пояса на шее у своего народа, что те за помощью не только к Путину, но и к черту лысому готовы взывать.
Ирина 2013• 24 апреля 2014
Ответ дляmarinelka
А что делать прикажете?Живьем лечь в гроб?Нужно же как то дальше жить и пытаться что то делать и во что то верить лучшее, ради детей хотя бы, если у нас уже руки опустятся, то что делать им тогда, молодым и неопытным?
Ирина 2013• 24 апреля 2014
Ответ дляmarinelka
Согласна, но почему то большинство народа, даже судя по темам что здесь всплывают,каждую минуту, волнует больше всего не подорожание бензина, а то что творится на востоке,что люди хотят разделить Украину,что призывают Путина ввести свои войска к нам, возможность войны их пугает, потому что это самое страшное, если к трудностям мы как то привыкшие,то войны боятся все!
sveta-smirnova• 24 апреля 2014
Меня одно поражает как в киеве стояли-герои.Донбасс повторил тоже самое-сепаратисты.Все возмущаются,что восток стоит под флагами Росси.А запад не стоял под фашисткими флагами.Как вы не поймете уже не склеить это госсударство.Мы слишком разные,воспитанные на разных идеалах.Какой бы не был козел Янукович,он не убивал.А эти что творят?И не надо бояться Путина.Побойтесь хунту-фашистов.Мое мнение разделяет большинство жителей востока,не все-БОЛЬШИНСТВО
Ответ дляsveta-smirnova
а для меня хунта в Кремле..и фашисты там же.Я не хочу чтоб Донбасс стал Преднистровьем и базой для российских солдат
sveta-smirnova• 24 апреля 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
Действительно,лучше станем базой для Правого сектора
Tanchik111• 24 апреля 2014
Ответ дляЛидочка Лидия
Так как было на Майдане, соседка моя как раз была в Киеве у родственников, и пришла на Майдан посмотреть, там выпила чайку и не понятно чего протанцевала и пропела 3 дня! А потом тут еле очухалась
Какой бред...
Tanchik111• 25 апреля 2014
Ответ дляsveta-smirnova
Это Янукович не убивал? И кто это творит на востоке? А какие это они - фашистские флаги? И кто на майдане войска другой страны призывал? Кто на востоке начал? Вы говорите сейчас штампами российских СМИ. Неужели на востоке страны так мало людей, которые в состоянии трезво оценить ситуацию и увидеть наконец, кому всё это выгодно. Неужели же не понимают там люди, что сами призывают к себе войну??? Ну где это видано, чтобы войска другой страны безнаказанно пересекали границу суверенного государства???
Ответ дляTanchik111
Здесь много зомбированных российскими СМИ.жаль
Tanchik111• 25 апреля 2014
Да. жаль и страшно. У меня вся родня в Запорожье, даже думать не хочу, что там война будет. Люди - как зомби какие-то. Как же так??? В голове не укладывается.
lauramagic• 25 апреля 2014
Ответ дляmarinelka
жителей востока никто не убивает , это раз .знаю , т.к. сама проживаю в харькове. а те кто не складывает оружие ,ношение которого в украине запрешено без особого разрешения, захватывают здания и вывешивают флаги страны , которая объявила войну моей страны и уже отобрала территорию моей страны - люди , которых необходимо нейтрализовать . любым путем .в том числе и полной ликвидацией.
мне моя страна дороже , чем какие-то зелененькие уроды без роду и племени.