05 декабря 2012

У кого дома ТАКСА?

Девочки, очень хочу себе таксу. Мне нравятся что они очень игривые и заводные. У кого есть скажите какие они в жизни? Стоит ли брать именно таксу или может какую-то другую.
ВсеЧетко 05 декабря 2012
У меня такса, очень доброжелательная собака, очень умная, неприхотливая в уходе, правда как охотничья собака очень любит гулять, единственная порода которая умеет улыбатся.
Дарьюшка 05 декабря 2012
Ответ дляberejnova
У меня такса, очень доброжелательная собака, очень умная, неприхотливая в уходе, правда как охотничья собака очень любит гулять, единственная порода которая умеет улыбатся.
я только прочитала темку с Вашим постом и увидела фото щеночка:) Еще и в фотоконкурсе его приметила, лапууууся:))))
ВсеЧетко 05 декабря 2012
Ответ дляДарьюшка
я только прочитала темку с Вашим постом и увидела фото щеночка:) Еще и в фотоконкурсе его приметила, лапууууся:))))
Спасибо, он уже вырос, сейчас ему 3 года - мужчина в самом расцвете сил так сказать!
Аноним 05 декабря 2012
Такса замечательная собака добрая игривая умная но есть одно но эти собачки очень пахнут.
ВсеЧетко 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Такса замечательная собака добрая игривая умная но есть одно но эти собачки очень пахнут.
Не правда! У меня совсем не пахнет!
LASточка 05 декабря 2012
У нас такса 5 лет.Когда появился в доме малыш стала ревновать,кусала даже пару раз!
iguana 05 декабря 2012
Таксы замечательные, добрые и игривые, но и ОЧЕНЬ пакостные. Они сделают не со зла, а ради игры. У меня такса умудрялась снять цветы с подоконника, оборвать плинтуса и обои и все это за пару часов отсутствия дома хозяев.
А ещё пытался прыгнуть в кроватку к малышке, так что пришлось отдать друзьям, чтобы не рисковать здоровьем ребенка.
И хочется добавить, что ни в коем случае не держать в одном доме с кошкой, кошке будет капец.
LASточка 05 декабря 2012
Ответ дляiguana
Таксы замечательные, добрые и игривые, но и ОЧЕНЬ пакостные. Они сделают не со зла, а ради игры. У меня такса умудрялась снять цветы с подоконника, оборвать плинтуса и обои и все это за пару часов отсутствия дома хозяев.
А ещё пытался прыгнуть в кроватку к малышке, так что пришлось отдать друзьям, чтобы не рисковать здоровьем ребенка.
И хочется добавить, что ни в коем случае не держать в одном доме с кошкой, кошке будет капец.
Как раз с кошкой наша уживалась,а с детьми никак!
gagunya77 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Такса замечательная собака добрая игривая умная но есть одно но эти собачки очень пахнут.
вообще не пахнут!
iguana 05 декабря 2012
Ответ дляLASточка
Как раз с кошкой наша уживалась,а с детьми никак!
Наши сначала не разлей вода, а потом он кошке просто сломал позвоночник, пришлось усыпить.
Аноним 05 декабря 2012
Главное что они не вонючие, очень любят купаться и хорошо со всеми уживаются. Но они охотники и защитники, а не прикроватные тумбочки. Их нужно конкретно ’убивать’ на прогулке, чтоб они домой ноги еле тащили от усталости. Чтоб так набегались и нарылись ямок, надрали корней и нагонялись бабочек, чтоб дома шкодить желания не было. И будет Вам счастье! И собака не растолстеет, а они очень склонны к полноте и у них слабая печень. Сладкое категорически нельзя! А они жуткие сладкоежки))) Моя за конфетку маму родную продаст))) Они ещё любят по охотничьи в говне или падали вывалятся, чтоб запах свой перебить - инстинкты)) но это у большинства собак такое. кошек любят и отлично с ними уживаются. Моя даже выкормила двух котят. Мы полудохлых на улице находили пару раз, когда у нее мастит начинался. И мастит проходил и котенок жив здоров и после пристроен в хорошие руки. А один такой выкормыш потом думал, что он собака и даже был предводителем собачьей стаи на базе у знакомого)))
Аноним 05 декабря 2012
Я покупала себе таксу и уже через час поняла какую совершила ошибку. Слава Богу, нашла покупателя через день. У нас 2 комнатная квартира. псиной в квартире начало вонять сразу же, хотя собачка была еще совсем маленькой, провода начала грызть сразу же, а о про хождение в туалет я вообще молчу - ходила куда хотела. Это был кошммарррррррр!
Крошка Лу 05 декабря 2012
такса лучшая собака, лучший друг и детям и взрослым. Только нужно ее вырастить с детства, гулять научить, и первые года 2 прятать обувь. :))))
Аноним 05 декабря 2012
Они так воняют и неправда что они совсем без запаха. У меня жила такса 4 года.
ВсеЧетко 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Они так воняют и неправда что они совсем без запаха. У меня жила такса 4 года.
Мне кажется, что запах собаки не зависит от конкретной породы, у меня такса не чем не пахнет, наверное собаки как и люди бывают разные, людишки тоже Ароматные бывают!
Аноним 20 января 2013
У нас такса уже 1 год,купили когда дочке было 3 года,все отлично,не воняет псиной,веселый,но с характером,за малой бегает за ноги хватает(только ее),а та его пинает-замкнутый круг!А так проблем нет!
Ковалева 04 февраля 2013
У нас тоже такса. Это просто обалденная собака. Любим все. Не пахнет- потому что уже давно бы выгнала. К запахам отношусь ужасно. С детьми играет. Любит спать на руках и на моей подушке. И еще под одеялом. Обалденный пес!! Берите. Лучше не бывает. Он очень ласковый и добрый. Жалко что не разговаривает.