05 декабря 2012

Порода йоркширский терьер

Девчоки безумно захотела собачку  породы "йоркширский терьер", уже даже мужу уболтала на его покупку, у кого есть ? Посоветуйте как правильно выбрать и какое по характеру это животное?
автор Блондинка в Шоколаде 05 декабря 2012
порода ’йоркширский терьер’
Аноним 05 декабря 2012
Вы лучше почитайте какой за ними уход нужен.
Да_Я_ТакаЯ_ 05 декабря 2012
Сразу уговорите мужа на регулярные стрижки и кучу одежды))))))
Аноним 05 декабря 2012
По характеру может быть гавкучее. А красивые если ухаживать: шерсть надо в косички заплитать, многим надоедает и просто бегает стриженый ёжик. Их надо мыть очень хорошими шампунямя: у них шерсть как наши волосы требуют хорошего ухода!
gurin_masha 05 декабря 2012
Мелкие собаки с комплексом Наполеона. У знакомых такие. К гадосному характеру куча забот по уходу за шерстью+ дорогое питание.
Аноним 05 декабря 2012
Ответ дляgurin_masha
Мелкие собаки с комплексом Наполеона. У знакомых такие. К гадосному характеру куча забот по уходу за шерстью+ дорогое питание.
100% модная собака, но с отвратительным характером!
kesha 05 декабря 2012
Ответ дляlikastar
Сразу уговорите мужа на регулярные стрижки и кучу одежды))))))
стрижка нужна а одежды это уже наши человеческие заморочки
там реально нужно для дождя и на зиму
вся остальная куча это для самоудовлетворения хозяев.
Собаке она ни к чему.
у нас много йорков на жил массиве. все носится и мини и средние. как обычные собачки и купаться ходят на карьер летом и какашки пытаются подобрать. Ну и есть конечно пару гламурррррных барышень у них собачка только в переноске только на ручках и только в машине и в стразиках. Ходит писять-какать дома на пеленочку. Как воспитаете такэ и вырастит.
Аноним 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
100% модная собака, но с отвратительным характером!
Едят настолько мало, что даже не дешевое питание по карману не бьет.
Svet41 05 декабря 2012
Наши знакомые говорят,что спокойне собаки не видели:и спокойный,и ласковый, и не гавкучий (к слову,дочка его в 5 месяцев лаять учила,т.к. молчал,вилял хвосто и пищал). Детей не то,чтобы сильно любит, но скучает и терпит все,что с ним делают. Вот еда-э то единственая проблема. Едим только натуралку (курицу,печень)
Аноним 05 декабря 2012
єта порода с маленьким ребенком не совместима, и со взрослім наверное тоже. очень ревниві и делают много пакости.Плюс ковсему болезнині. Брали тоже загорелась. но пришлось отдать.
Аноним 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
єта порода с маленьким ребенком не совместима, и со взрослім наверное тоже. очень ревниві и делают много пакости.Плюс ковсему болезнині. Брали тоже загорелась. но пришлось отдать.
Бред! У меня 2е детей, никакой ревности...И Слава Богу ни каких болезней за 2,5 года...
Ночка 05 декабря 2012
у меня йорк, девочка 1,3

очень добрая, веселая, с отличными задатками охранника!!!!! летом отлично охраняла дачный участок, прогоняла собак большее нее раз 5!!! каждого гостя встречала громким заливистым лаем!
с ребенком 4 летним, конечно, напряженные отношения (могут и подраться, через 5 минут целоваться) - но мы над этим работаем )) зато на улице - следит не хуже сторожевой! с ребенком и на горку и на качели, на шаг не отступит!

пробовали переводить на корм сухой - 2 раза потерпели нейдачу, так что ест натуралку
стрижка - 1 раз в месяц + каждодневное расчесывание и плетение хвостиков/косичек
одежда - 2 комбинезона, спортивный костюм
туалет - летом загородом на улице, в осенне-зимний период почему-то исключительно на пеленку (на улице даже не писяет :)))

это порода все-таки терьер - собачки очень (иногда даже слишком) сообразительные, верные компаньоны (хотят повсюду быть со своими хозяевами)
Ночка 05 декабря 2012
вот проблему с эти собаками, которую я бы отметила, это желание грызть все, когда лезут зубы
(наша грызла даже стены!!!!); выход - запастись косточками специальными и игрушками
Ночка 05 декабря 2012
вот наша Рада (щенок и уже ’взрослая’)
Аноним 05 декабря 2012
Ответ дляНочка
вот проблему с эти собаками, которую я бы отметила, это желание грызть все, когда лезут зубы
(наша грызла даже стены!!!!); выход - запастись косточками специальными и игрушками
Как впрочем любой другой щенок...зубы у всех растут одинаково))
Да_Я_ТакаЯ_ 05 декабря 2012
Ответ дляkesha
стрижка нужна а одежды это уже наши человеческие заморочки
там реально нужно для дождя и на зиму
вся остальная куча это для самоудовлетворения хозяев.
Собаке она ни к чему.
у нас много йорков на жил массиве. все носится и мини и средние. как обычные собачки и купаться ходят на карьер летом и какашки пытаются подобрать. Ну и есть конечно пару гламурррррных барышень у них собачка только в переноске только на ручках и только в машине и в стразиках. Ходит писять-какать дома на пеленочку. Как воспитаете такэ и вырастит.
Одежда для таких собак- это как раз почти необходимость. Т.к. у нас не заграница- грязь везде даже без дождя. И если вы не стрижете собаку постоянно (многие любят длинную шерсть), то представьте себе ее вид после прогулки. А каждый день купать собаку нельзя, вот поэтому и нужна одежда
tigrushka.com.ua 05 декабря 2012
йорк - это собака, а не игрушка. вот те, кто покупает йорка, потому что модно - имеют потом ’Мелкие собаки с комплексом Наполеона. У знакомых такие. К гадосному характеру куча забот по уходу за шерстью+ дорогое питание’.
при правильном воспитании - вырастает правильная собака, причем 100% оправдывающая свою породу: очень умная, добрая, ласковая и хитренькая собака) - настоящий ТЕРЬЕР!
у меня мальчик йорк, так вот никаких проблем с ним нет:
- раз в неделю купание,
- ест сухой корм - насыпал в миску и он когда хочет кушает,
- одежки: весенний спорткостюм (ходим на природу - чтоб не клещей не хватал на себя) + зимний комбез + теплый осенний + дождевик,
- в туалет ходит дома на пеленку, нет времени выводить его 3 раза в день.
Это моя первая собака - он у меня уже 1,5 года, и сейчас могу сказать толко одно - как я без него раньше жила?)))
Те, кто отрицательно отзывается о йорках - не видели правильно воспитанную собаку!
Автор, почитайте форум http://www.yorkie.ru/forum/index.php, там всё-всё о породе подробно написано: как выбирать, как воспитывать и ухаживать.
И не бойтесь покупайте - это комок счастья в доме!
Аноним 05 декабря 2012
Ответ дляtigrushka.com.ua
йорк - это собака, а не игрушка. вот те, кто покупает йорка, потому что модно - имеют потом ’Мелкие собаки с комплексом Наполеона. У знакомых такие. К гадосному характеру куча забот по уходу за шерстью+ дорогое питание’.
при правильном воспитании - вырастает правильная собака, причем 100% оправдывающая свою породу: очень умная, добрая, ласковая и хитренькая собака) - настоящий ТЕРЬЕР!
у меня мальчик йорк, так вот никаких проблем с ним нет:
- раз в неделю купание,
- ест сухой корм - насыпал в миску и он когда хочет кушает,
- одежки: весенний спорткостюм (ходим на природу - чтоб не клещей не хватал на себя) + зимний комбез + теплый осенний + дождевик,
- в туалет ходит дома на пеленку, нет времени выводить его 3 раза в день.
Это моя первая собака - он у меня уже 1,5 года, и сейчас могу сказать толко одно - как я без него раньше жила?)))
Те, кто отрицательно отзывается о йорках - не видели правильно воспитанную собаку!
Автор, почитайте форум http://www.yorkie.ru/forum/index.php, там всё-всё о породе подробно написано: как выбирать, как воспитывать и ухаживать.
И не бойтесь покупайте - это комок счастья в доме!
Подписываюсь под каждым словом!
Ночка 05 декабря 2012
Девочки, давайте фотки - интересно какие собачки у нас в Советчице :)
нюша888 05 декабря 2012
Ответ дляKisskina_mother
Бред! У меня 2е детей, никакой ревности...И Слава Богу ни каких болезней за 2,5 года...
Ну значит вам повезло. Как мне объясеили когда мы отдавали собаку, что у собак характеры как и у людей разные. Значит нам попалась собачка с таким характером.
Ночка 05 декабря 2012
Ответ дляKisskina_mother
Как впрочем любой другой щенок...зубы у всех растут одинаково))
моя предыдущая собака только половину томика Гоголя сгрызла... а эта, конечно, постаралась ))) стены до бетона ))
Аноним 05 декабря 2012
Мы воть)
Ночка 05 декабря 2012
Ответ дляKisskina_mother
Мы воть)
класс!!! Вы еще и на курорты ездите?!
мы вот на НГ собрались на лыжи (машиной), предлагаю мужу собаку взять - не хочет
tigrushka.com.ua 05 декабря 2012
Ответ дляKisskina_mother
Мы воть)
какая классная!
Аноним 05 декабря 2012
Ответ дляНочка
моя предыдущая собака только половину томика Гоголя сгрызла... а эта, конечно, постаралась ))) стены до бетона ))
У нас тоже обои в нескольких местах пострадали...ну этим и ограничилось)
Аноним 05 декабря 2012
Ответ дляtigrushka.com.ua
какая классная!
Это Он - Индиан Джаспер Виктори))
Аноним 05 декабря 2012
Ответ дляНочка
класс!!! Вы еще и на курорты ездите?!
мы вот на НГ собрались на лыжи (машиной), предлагаю мужу собаку взять - не хочет
Неее...мы живем на курорте)) Поэтому собак от рождения водоплавающий, очень море любит))
tigrushka.com.ua 05 декабря 2012
Ответ дляKisskina_mother
Это Он - Индиан Джаспер Виктори))
Простите - обидеть не хотела - классный)))
Ночка 05 декабря 2012
Ответ дляKisskina_mother
Неее...мы живем на курорте)) Поэтому собак от рождения водоплавающий, очень море любит))
супер! :) наша как-то чуть в бассейн не нырнула за дочкой - но я побоялась... обязательно попробую летом!
Ночка 05 декабря 2012
Ответ дляKisskina_mother
Это Он - Индиан Джаспер Виктори))
а у нас Рада Цветущая Сакура - будем знакомы!