Кукусик• 25 апреля 2014
На неделю в Крым. Стоит ехать?
Подскажите, девчонки, легко ли сейчас туда добраться, в поезде проверки при въезде в Крым? И как цены на продукты? Рубли ходят или гривны?
Носки на подтяжках• 25 апреля 2014
Ответ дляMelledy
У меня за несколько лет на кидстаффе только положительные эмоции от общения и продаж. Здесь таких как я десятки и сотни. И это с нами вы сейчас переписываете и это мы вас приглашаем в гости, Лично у меня ещё несколько десятков таких же доброжелательных знакомых, а у тех знакомых есть ещё такие же знакомые. Что значит рашисты? Мне обидно до слез. Поверьте, это первый форум, на котором я ввязалась в переписку. Я уже говорила, что в семье не без урода, могут и передразнить и подраться и сетку с матрасом выкинуть за забор. Но я по-прежнему покупаю украинские продукты, я каждый день выхожу на скайп к родственникам в Днепре, друзьям в Киеве, переживаю по поводу беспорядков на юго-востоке. Правильно сказала чуть выше Барабулька, что вопрос больше в личных отношениях между людьми. Ведь понимаете, крымчанам хуже не будет, если приедит меньше отдыхающих, здесь сдающие жилье только на побережье и то ДАЛЕКО не все. Деньги в казну они не положат. Дело в том что нужно оставаться людьми и не забывать друг друга. Как одна моя покупательница из Крыма мне сказала, что девушка из Киева уже сделала у неё заказ, но когда узнала, что та их Крыма сказала: извините, я не знала что вы из Крыма, мы решили ничего у вас не покупать. Почему? За что? Я же после этого не перестала хорошо относиться к киевлянам.
я лишь написала о том, что вас назвали Рашистом, а вы ’прочитали’ Фашисты. всего лишь.
А чего вам на нас обижаться? не мы же вас кинули
т.е. после такого (не буду писать предательства) вы предлагаете быть братьями и не забывать друг друга? Вы нам предлагаете наплевать на вою гордость, патриотизм отряхнуться и пойти вам деньги отдать? поддержать материально? Вы хоть постеснялись предлагать такое СЕЙЧАС, а не через пару лет, когда страсти, эмоции улягутся, мы залижем раны.
Не продавать /покупать крымское/российское - имеем право не так ли? Вы реально не понимаете ПОЧЕМУ?
Ответ дляНоски на подтяжках
не перевернули. вам надо в журналисты идти на 5 канал, к примеру.
Носки на подтяжках• 25 апреля 2014
Ответ дляMasja
Поверьте мой муж не глупый человек, и знает что он делает!
Детки в Крыму будут снабжаться препаратами как и раньше!!! Тем более что больницы сотрудничают с Украиной и дальше! Сейчас вот объявили тендер, в котором по закону и Украина участвует!!!!!
Так я же не говорю, что глупый, хорошо что не отказывается, рос. компании, наверное, ещё не наладили поставки таких жизненно необходимых вещей в Крым (может, и ошибаюсь). Не стоит отбрасывать и мат. заинтересованность вашего мужа.
Странно, что гос. больницы сотрудничают с Украиной, ведь в Росии это добра тоже хватает. Не то,что ОНИ сотрудничают, а то , что им позволяют сотрудничать.
Носки на подтяжках• 25 апреля 2014
Ответ дляMelledy
не перевернула.
только что? загадка.
Чумачечая Весна• 25 апреля 2014
Ответ дляMasja
блин у вас такие классные вещи на маську но реально дорогие..
юбочка за 60 евро джинсы 700 грн наверно муж хорошо зарабатывает
а у нас 60 евро это треть семейного бюджета
Ответ дляАнонимушка
Где у вас проблемы???????
у меня дочка говорит на русско-украинском. Все слова путает. Не разделяет эти два языка вобще. Что-то проблемы я в этом не вижу.
а то что мальчика убили менты за то что он на украинском говорил- не проблема? я лично больше в Крым ни ногой. мне дорога жизнь и здоровье моей семьи. адреналина не хочу
Ответ дляНоски на подтяжках
К большому сожалению, в России эти продукты не проходили сертификации и клинические испытания! Эти продукты есть только в Украине! Продукты Дасткие!
Так что детки которые начали принимать их, им они помогают, а в России нет таких продуктов!!!!
А по поводу материальной заинтересованности, мой муж отвез 5 банок бесплатно, одна банка питания стоит 600 евро, ребенку нужно минимум две баночки в месяц, зависит от веса ребенка!
Это страшная болезнь, белок не удваивается совсем!!!! Без этих продуктов, детки могут умереть, эпилепсии бывают!
Муж отвез по просьбе родителей, так как ребенок уже месяц без питания! И продает он их по старому курсу!!!!! Не поднял цену вообще, не смотря наши продавцы нагло поднимают цены на обычные продукты!!!!
Капризуля• 25 апреля 2014
Ответ дляЗаведУющая
А у наших знакомым из Харькова (поехали на Пасху в Крым) отобрали там машину и возвращались они домой с ребёнком на поезде, так что не всё глупости
Вот не верю я Вам! Напишите без анонима. И какая машина была, и как забрали подробненько.. Эта утка про отобранную машину и, возвращающихся на поезде с ребенком гуляет по всему интернету от таких, как Вы. И по городу у нас ее из уст в уста передают. И у каждого ’у знакомых отобрали’.
Да если бы столько машин забрали, то уже бы такой резонанс был и половина уже бы без машин осталась. И, что значит забрали, на каком основании. Вот я еду, у меня так просто забирают машину и все? Бред!
Носки на подтяжках• 25 апреля 2014
Ответ дляMasja
респект Вам и мужу.
А как же продает по старому, у нас то доллар уже почти в 1,5 раза выше.. Ну как сказать ...’нагло поднимают’, доллар то растет, а от него выросло и все остальное, не поднимать цену могут только благотворительные организации.
Носки на подтяжках• 25 апреля 2014
Ответ дляMasja
не все так плохо в Украине...
Ответ дляЧумачечая Весна
На Маську - я так понимаю это на ребенка??? У меня нет джинс по 700 грн на ребенка. Джинсы на взрослых! У меня не только муж хорошо зарабатывает, но и родители)))
Не вижу ничего плохого, в том, что муж хорошо зарабатывает! Он работает с гос структурами.
Носки на подтяжках• 25 апреля 2014
Ответ дляКапризуля
не, ну а че... АК в лоб, отдашь и не только машину.
ЗаведУющая• 25 апреля 2014
Ответ дляКапризуля
Ваше право не веритт, я Вам ничего не собираюсь ни доказывать ни рассказывать! А написала то, что мне рассказали друзья
Чумачечая Весна• 25 апреля 2014
Ответ дляMasja
с госструктурами? это как раз тем где коррупция процветает?!
вот первое попавшее объявление ’ Продам наши любимые сарафанчики, юбочки и джинсы!
Фото 1 - юбка оригинал Pampolina, рост 104, очень красивая, модель бочонком, на подкладке, состояние новой. Покупали за 60 евро, ценник есть!
фото 4 - джинсы очень стильные, размер 3 годика но большемерят, состояние новых, плотные на весну - осень. Покупала за 700 грн, ценник есть! ’
Ответ дляНоски на подтяжках
респект Вам и мужу.
Мы заказали унитаз в магазине, его привезли еще осенью до поднятия евро!!! То есть по старой цене завозился! А продали нам по новой цене, муж спросил у знакомого своего кто этим занимается, почему так? Это ведь не новый завоз и по новым ценам? Он ответил, ну каждый хочет заработать, что делать!
Мой муж завозил продукты питания для больниц в октябре по старому курсу евро! Ну не поднимается у него рука так нагло сейчас продать тот же товар но уже по новому курсу!!!!
А вот новый будет завозить в мае по новому курсу! И тогда уже будет цена в соответствие с новым курсом на момент расстаможки!!!
Носки на подтяжках• 25 апреля 2014
Ответ дляMasja
так это же очень хорошо, что зарабатывает, просто отлично.
Ну и гос. структуры бюывают разные....
Мне одни звонят ..из гос. стр-ры, хотим купить то-то, дайте моб тел. Звонят на мобильный, мне надо столько-то отката.
Или мужа фирма, филиал буржуйской, хотела оборудовать в одном из универов, харьковском кстати, лабораторию, просто так, для повышения образованности студентов, так декан говорит ’а что мне с этого будет’. Конечно, буржуи упали в осадок.
Ну и гос. структуры бюывают разные....
Капризуля• 25 апреля 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Ага, только все спокойно проезжают, паспорта да багажники показывают, и в открыто об этом рассказывают во всех темках. А у анонимов там с калашниками машины отбирают. Вы хоть представляете себе такую ситуацию на дороге?
Носки на подтяжках• 25 апреля 2014
Ответ дляMasja
А покупать следующую партию за что будет? докладывать? т.е. ваша нычка обмельчает на Нную сумму.
Ответ дляЧумачечая Весна
У Вас свой бизнес есть? Вы работает с гос структурами? Извините, но я не могу общаться с человеком под анонимом, и как я поняла у Вас нет своего бизнеса!
Ваше мнение ценю, это ваше мнение!
Если Вам не нравятся наши вещи цены, зачем смотреть? Или для вас если человек зарабатывает больше чем Вы - это преступление?
У меня кроме мужа есть еще бабушки и дедушки, которые привозят вещи моим детям с Европы!
Ваше мнение ценю, это ваше мнение!
Добро с Кулаками• 25 апреля 2014
Ответ дляПьера Безухова
ну-ну, копить долго придется с новыми властями... а что вам крым то плохого такого сделал, что столько ’принципиальности’
Крым ничего не сделал. А вот его жители предали свою страну, проголосовав за вступление в состав раши. За что нам его/их уважать или любить? Отсюда и принципиальность.
Капризуля• 25 апреля 2014
Ответ дляЗаведУющая
Конечно, у меня уже десяток знакомых в городе такую же историю рассказали, у всех со знакомыми случилось. А как спросишь, как и у Вас, кто, где, как конкретно, сразу отморозились (как и Вы), потому что дальше история не придумана, Но звучит конечно с первой секунды - ого, как!
Носки на подтяжках• 25 апреля 2014
Ответ дляКапризуля
цитирую с другого форума
Юрий Фёдорович, это РЕАЛЬНАЯ история с уважаемым небедным человеком, моим студентом, и его друзьями. Я не кидаюсь фантазиями, как российские информагенства. Тем более на украинском ресурсе, который читают многие люди. В том числе, которые меня знают лично.
Второй факт-ПОЛНАЯ вычистка (деньги, ноутбук, фотоаппарат, дорогие вещи...) из Мерседеса Вито моего знакомого на чонгарском посту русскими ’пограничниками’. При этом украинцы провели обычный досмотр.
Я не понимаю, неужели наша общественность строит какие-то иллюзии по будущему отдыху или работе в Крыму? Очнитесь!!! Крым-оккупированная территория, в которой хозяйничают враждебно настроенные войска, полномочия которых гораздо шире, чем Вы думаете. На этой территории местные люди зомбированы настолько, что тупо верят в своё светлое будущее в составе раши. Всё. Точка. Крым-это раша. И местные инструктора и ДЦ к нам уже никакого отношения не имеют. Изменить положение может только военная операция по освобождению территории от оккупантов.
3@йk@• 25 апреля 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Ну и гос. структуры бюывают разные....
ужас, от вас так и прет зависть и желчь, человек детям помог, а то как кто зарабатывает это дело каждого...
Черепаха Тортила• 25 апреля 2014
Ответ дляКапризуля
может это и не правда, только вот проверять на себе не хочется, жалко машину и ноут
, а в поезде тащиться не люблю
Капризуля• 25 апреля 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
цитирую с другого форума
И что? Опять форум, с кучей ’принципиальных’, которые теперь не поедут в Крым и других стараются настроить враждебно и переубедить. И опять про ЗНАКОМОГО.... И далее по тексту куча негатива, как и всех и без всякой конкретики и не про себя...
Носки на подтяжках• 25 апреля 2014
Ответ для3@йk@
процитируйте мои строки, где я ’завидую’
по-моему, только порадовалась... Не понятна система ценообразования, так как у нас на работе все по другому, в принципе и девочки здесь писали об этом же. Но да, дело каждого как зарабатывать и какую цену ставить. Значит, доход ТАКОЙ, что может позволить не доложить в заначку и никто не говорит, что это плохо.
Носки на подтяжках• 25 апреля 2014
Ответ дляMasja
Ой, Вы такие смешные))) если есть свой бизнес серьезный, то должны знать как это все делается))) как идет расчет с европейскими компаниями!
своего бизнеса нет, но работаю в продажах.
Поведайте тогда, как идет расчет иностранными компаниями.
Чумачечая Весна• 25 апреля 2014
Ответ дляMasja
Ваше мнение ценю, это ваше мнение!
конечно у меня нет своего бизнеса, т.к. у меня обычные родители, мать учитель, отец строитель. Кстати, очень нужные профессии. и я ума не приложу как мне заработать, я на госслужбе работаю больше 10 лет и наконец доработалась до надбавки. теперь моя зарплата 2200 грн. и работать в предпринимательстве мне запрещено, вот и пожинаю. а написала я для того чтоб показать , что у вас все же имеются джинсы на девочку за 700 грн. Извините, я аноним, т.к. это не мой логин, я здесь гость на кидстаффе. Но это же ничего не меняет?!