Кукусик• 25 апреля 2014
На неделю в Крым. Стоит ехать?
Подскажите, девчонки, легко ли сейчас туда добраться, в поезде проверки при въезде в Крым? И как цены на продукты? Рубли ходят или гривны?
АнтиТроль• 25 апреля 2014
Я вообще не могу понять мам с детками которые думают ехать в Крым... это окупированая територия. для всего мира. Понятно крымчане не виноваты..им надо как то жить. им надо туристы. Ну вот кто знает что может с Крымом быть далее, как далеко зайдет и допечет Россия. Не зря же Нато вводит свои корабли в Чорное море. Мне кажеться в даном случае бережоного и Бог бережет. А так дело каждого.
ШапкаУшанка• 25 апреля 2014
Ответ дляgdalinka
Вот вам пример который я описала, это не сми и не соц сети это реальная жизнь! Вся семья моей подруги в шоке досих пор, неделю отойти не могут. Так что вы извините конечно, но например я бы поехала на машине с мужем и ребенком которому 2,5г. на своей машине и вот оказалсь бы в такой ситуации, вот я бы вас вспомина с вашим оптиместичным текстом. Понятно что лично вы и многие другие крымчане ничего плохого не делали и не будите делать, но вот ехать на оттдых и трястись от страха как-то не хочется. Так что я бы все таки не была бы так радостно настроена. Хотя конечно это личное дело и выбор каждого. То что Крым прекрасный и таких мест больше нет это так, но есть много других мест не менее красивых где можно отдахнуть без такого вот экстрима и нервотрепки.
Я лично вообще из Одессы :)
В Крыму родственники, вот недавно вернулись из Крыма наши, одесские друзья.
Не обижайтесь, но почему-то все истории пересказываются от ’друзей-подруг’, как правило, эти ’друзья-подруги’ оказываются жуткими нелюбителями Республики Крым и произошедших в ней перемен. Или это истории той давности, когда в Крыму все не все нормализовалось, если делили флот, военные тер-ии и проч. Простите, вот не представляю я, что у обычного бизнесмена взяли и отобрали практически все на пограничной заставе. Самообороны той уже нет как таковой. Возможно, это сделали где-то по дороге, в Ник. области, там много всякой шушеры пасется и пользуется неспокойной ситуацией или что-то еще произошло, о чем подруга не решилась рассказывать.
Для справедливости хочу сказать, что кто-то спокойно и в Киев ездил и ездит, а вот там оружия на руках и неадекватов на порядок больше.
Где бы точно я не советовала сейчас ехать - это донбасское направление. Там действительно неспокойной.
Ответ дляVA-LJUSA
девочки не обижайте друг друга.
дело не в предательстве крымчан,хотя и это не приятно для нас,а дело в том,что ’хозяин’ у вас теперь непредсказуем человек и никто не знает,с какой ’вавкой’ в голове он проснётся утром,обстановка сейчас напряжонная.
нету столько желающих ехать не к крымчанам,а в Крым.
я даже представить не могу как ко мне отнесутся,если я как всегда приеду на машине с украинскими ном.знаками и как увидев в паспорте что я с западной украины,поступят некоторые личности)))припишут мне и дядьку Бандеру)))
люблю Крым не за море,оно не только у вас,а за прекрасные места,за природу,но увы прийдётся отказаться от поездок.
удачи всем!!!
А я родилась в России, но с 2 х лет живу в Украине! Жила на Западной Украине, потом переехали на Восточную!
Я являюсь гражданином Украины, плачу налоги, живу и люблю свою страну! И обидно было, когда тебе в лицо так спокойно говорят , родилась в России : чемодан вокзал Россия!
Я не обижаюсь на этих людей)))
У мужа только на украинской границе , отметили в компьютере : выехал въехал! Все больше ничего страшного не было! Машина дорогая! А у моей сестры папа ездит каждые 5 дней с Крыма в Харьков!
Он по работе ездит!
Если кто с Харькова, то знает лагерь в Малом Маяке от ХПИ!
Он генеральный директор в этом лагере
Машина дорогая! И никто не останавливал!!! Тьфу тьфу
Я не обижаюсь на этих людей)))
Он по работе ездит!
Он генеральный директор в этом лагере
Ответ дляgdalinka
Я вот 3 дня смотрю вэбкамеру Судака, я там последние 5 лет бывала постоянно, каждый год, там жила сестра до недавнего времени. Так вот там реально пусто по сравнению с прошлым годом на месяц раньше, мы там были в прошлои году в конце марта и людей полно уже было, особенно в санаториях, а сейчас пустота. Вы ведь не считаете что вэбкамеры проплаченные и все врут. Конечно приятно выдавать желаемое за действительное. К сожалению это не так. Мы раньше очень большими компаниями ездили в Крым и в этом году никто из тех кто ездил в моем окружении не поедет, да и я не поеду уже описала выше причину. И заметтье я ни слово не говорю о предателях или принципах каких-то и т.д. просто ради собственного спокойствия многие не поедут.
Спасибо, что не называете предателем, т.к. лично я например ,и не хотела этого и не голосовала,и мало все это нравится...., ну вот оказалась получается заложницей ситуации. А когда тебя под общую гребенку....ну, не очень как-то мягко говоря.
Людей конечно меньше, во-первых санатории сейчас закрыты, ждем что скоро переоформят и к лету заработают, ну и конечно многие бояться, но мы таки верим и ждем!!! А билеты на майские реально не достать, можете посмотреть сами из любопытства.
Капризуля• 25 апреля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Я лично вообще из Одессы :)
Правы на 100%. Я уже коллекционирую эти истории про забранные машины, все как под копирку, у всех знакомые, подруги, друзья.. А все кто ездил сам, то есть я с ними общалась лично - все нормально съездили туда-обратно, показали документы, открыли багажник и им счастливого пути пожелали.
Ответ дляКапризуля
Раньше у нас говорили что там насилуют , уже 20 жертв))
Позвонила я своей знакомой, она не замужем, ей 30 лет! Спрашиваю что и как?
Она отвечает: где насилуют? Кто? А я где была?
Анекдот просто)))
ШапкаУшанка• 25 апреля 2014
Ответ дляКапризуля
В том-то и дело
Что поделаешь: информационная война в разгаре.
В свое время как прекрасно был раскручен ролик с ’феодосийской бабушкой’, например. В СМИ тиражировались ужасы о пустых полках в крымских магах, о магаданской прописке, еще какая-то ерунда, потом выяснилось, что это все фотофейки.
ШапкаУшанка• 25 апреля 2014
Ах, да, еще были стройные ряды беженцев - крымских татар, к-рые в итоге оказались сирийцами.
С изнасилованием - это просто ну такая глупость была.
Стыдно за наших журналистов.
Не знали, какую грязь вылить.
Стыдно за наших журналистов.
Не знали, какую грязь вылить.
Фантазерша• 25 апреля 2014
Ответ дляVA-LJUSA
девочки не обижайте друг друга.
удачи всем!!!
знаете.я живу в ялте,и такого колличества машин с украинскими номерами мы давно не наблюдали.каким-то образом здесь люди находятся и я не думаю,что их кто-то трогает.
Ответ дляMasja
Я не обижаюсь на этих людей)))
Он по работе ездит!
Он генеральный директор в этом лагере
Я не обижаюсь на этих людей)))
Он по работе ездит!
Он генеральный директор в этом лагере
Ну что Вы несете ? Это полный бред!!!!!!!!!!!! Говорили уезжайте тем, что хотел в россию и звал ее, а не тем кто в ней родился. У нас полстраны родилось в россии.
Я тут с краю постою• 25 апреля 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
так у человека же забрали ноут, деньги, телефон.. нет денег на инет-комп, вот и передает знакомыми. Или обязательно писать от первого лица? или обязательно попасть на тот форум, где сидит это первое лицо?
кароче, я уже писала, повторюсь.
Крым, нас не замАнишь. Можете тут хоть лопнуть.
кароче, я уже писала, повторюсь.
А вот таких как вы туристов нам не надо!Глупые сплетни развозите!
В Крыму сейчас здорово! Спокойно, безопасно. тепло, солнечно, хоть в море купайся. Магазины ломятся....Бензин подешевел, к 1 мая еще дешевле будет. Вода есть и была и будет.
Кто любит Крым, кто уважает ЛЮДЕЙ- Украинцы это иль Россияне или Беларусы...того Милости просим! Всегда рады!
Кто хочет отдыха ,мира и спокойствия Добро Пожаловать в Крым!
Бяки-козяки• 25 апреля 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вода есть и была и будет.
А с чего Вы так уверены, что будет?
Фантазерша• 25 апреля 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ответ дляШапкаУшанка
Я лично вообще из Одессы :)
А может это в одес. области всякой шушеры полно, а не в Николаевской? Взрыв на блок-посту это именно у вас было. У нас-то как раз все мирно. Нечего Николаев обгаживать.
Ответ дляКапризуля
Ага, раньше еще были интересные истории про наркотический чай на Майдане)
Ответ дляШапкаУшанка
Я лично вообще из Одессы :)
Девушка! Эта ситуация была неделю назад! Я же вроде бы четко написала об этом. Это моя подруга с которой я общаюсь каждый день. Ей вообще все равно на Крым, она там никогда не была и не собиралась туда ездить у нее папа в Испании живет, недвижимостью занимается, она отдыхает только там. Почему ваши позитивные новости это обязательно ПРАВДА и адекватная оценка, а все негативные ситуации лож и наклеп? Давайте же быть объективными. Вы думаете мне нечего делать рассказывать тут какие-то выдуманные истории от ’друзей-подруг’ Я сама большую часть жизни какждое лето в Крыму была, у меня там жили родственники, сейчас к сожалению вынужденны были от туда уехать и живут временно с нами так что поверьте я не по наслышке знаю, что там происходит, но сейчас тут не буду вдаватся в подробности. А то получается есть ваше мнение и не правильное. А если хотите чтоб на вас не обижались, так может не стоит обижать?
Вот например мой сводный брат живет в Харцизке, так он говорит что у них все нормально и ничего такого не происходит, все спокойно! Так что сколько людей столько и мнений, я же вас не тыкаю носом и не говорю, что вы все выдумали про донбасское направление.
Ответ дляазалия1
Вы знаете, я не несу а пишу)))
А то что мне так сказали, это было правда! Просто люди в тот момент были настолько озлоблены, что говорили все что хотели!!!
Я Вас не оскорбляю! Вы пишите то что Вы знаете! Я написала то что мне говорили!!!
ШапкаУшанка• 25 апреля 2014
Ответ дляазалия1
Ок, не обижайтесь: у нас тоже ’добра’ хватает, как у вас :). И наряду с тем и у нас, и у вас есть хорошие люди.
Я тут с краю постою• 25 апреля 2014
Ответ дляБяки-козяки
Вода есть и была и будет.
А с чего Вы так уверены, что будет?
потому что у нас своя вода.
Артура Пирожкова• 25 апреля 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Мы уже решили, не едем.
Крым якобы сейчас Россия, а с ними Украина на грани войны.
Завтра, неизвестно что будет, а мы там с украинскими паспортами...
Порядков там еще не навели, милиция работает еще так себе, не дай Бог украдут деньги, документы или еще что случится....
И что делать?
Не, мне такой отдых не нужен.
Я обожаю Крым, есть особо любимые, дорогие мне места.
Ужасно больно и обидно за Крым. :(
И что делать?
Не, мне такой отдых не нужен.
Ужасно больно и обидно за Крым. :(
Что значит порядка не навели? В Крыму он был и есть в отличии от остальной территории Украины. Никакого бандитизма и уголовщины.И люди доброжелательные ко всем языкам и национальностям.
Bestseller1• 25 апреля 2014
Посмотрите материал об убитом в Крыму украинском мальчике. Я считаю такую поездку опасной.
https://
Мадам Подлинник• 25 апреля 2014
Ответ дляАнонимушка
ого, какой неадекват))))))))))))))))
наоборот, человек опасается и осторожен, что именно в Крыму не помешает.
Бяки-козяки• 25 апреля 2014
Автор, вообще-то это личное дело каждого куда ему ехать и что делать, но раз Вы уже спросили совет, то кто Вам может дать гарантию, что во-первых на ’границе’ Вам попадётся адекватная ’самооборона’? Во-вторых, только Вам известно насколько Вы болезненно воспринимаете данную ситуацию, каков Ваш взгляд на неё и насколько открыто и с кем Вы готовы разговаривать на эту тему и на каком языке. П.С знакомая недавно была, говорит пока больше не поедет - опасно. Верить или нет - дело Ваше.
Фантазерша• 25 апреля 2014
Ответ дляBestseller1
https://
это явная ложь.