Кукусик• 25 апреля 2014
На неделю в Крым. Стоит ехать?
Подскажите, девчонки, легко ли сейчас туда добраться, в поезде проверки при въезде в Крым? И как цены на продукты? Рубли ходят или гривны?
Сосулька• 25 апреля 2014
никто вас не тронет, ничего не бойтесь, поезжайте смело! Вам понравится!!!
Ответ дляКукусик
Спасибо за ответы)) А купаться или загорать еще совсем рано?
Только с моря. Сегодня немного штормит, море как летом) Изумрудное, солнцем пронизано и барашки белоснежные на волнах. Несколько недель уже загорают, вот сейчас человек 10 на городском пляже было, на пляжах в сторонке думаю больше, по крайней мере знакомые с детьми уже неделю загорают.
В поезде будете заполнять миграционные карты.
Цены как всегда, потихоньку ползут к сезону. Ходят и рубли и гривны, рубли специально покупать не стоит.
Наездница• 25 апреля 2014
Ответ дляКукусик
С Харькова. Хочу в начале след. недели выезжать.
Аааа, и мы! Числа 30
Чумачечая Весна• 25 апреля 2014
Щодо української мови. Живу у Сімферополі, працюю у відділі культури. Моя сім´я вільно розмовляє і ніяких перешкод ні у побуті ні на роботі. Сама я з Києва, 2 роки як у Криму - переїхали до батьків чоловіка. Доречі в Сімферополі є найпристижніша українська гимназія серед усіх! де навіть під час перерви розмовляють тільки українською мовою. Черга та конкурс у гімназію величезний, не кожен зможе віддати своє дитя, чиновники чи ще хтось. Досить вже! Залишить політику.
Исправлялочка• 25 апреля 2014
Ответ дляКукусик
А сегодня еще передали, что в правительстве РФ признали Крым - местом отдыха для низких слоев населения. Мол, Сочи для богатых, много денег вложили в инфраструктуру, а Крым для обычных работяг.
Ну и чем это плохо? Значит цены задирать Россия в Крыму не будет)
А кстати с салом и картошкой обычно белорусы едут, но это их личное дело)
А как вам славяне упивающиеся в Дьютифри и тырящие из номеров Турции, Египта и пр. тапочки, полотенца, шампуники..... Не... об этом мы молчим!
Если вам принципиально, Спрашивайте у хозяев - как вам, что мы со своими продуктами? Не нравится, ищите дальше, и будет вам счастье!
Ответ дляSevmaria
И что вы думаете Вас по голове погладят, а ребенка схватят и порвут? Пятый канал побольше смотрите, там чистую правду-матушку про Крым расскажут :))) Я вообще не вижу острой необходимости разговаривать по русски, у нас абсолютно спокойно, украинские новости (конкретно я и моя семья) не смотрим - много лжи, надоело. У нас много своих проблем в связи со сменой документов и тарифов, но настроение оптимистичное и хорошее :) Я рубли еще в руках не держала, у меня зарплата в грн. А туристам все курортные города всегда рады, россияне кстати в ненависти к украинцам никогда замечены не были и украинский язык у нас никто не запрещает, он у нас в статусе государственного прошу заметить.
Аноним Первый• 25 апреля 2014
Ответ дляГу го гу го гу
Простите,но это не правда.Я сама крымчанка и проблемы есть
какие? можете рассказать подробнее. спасибо.
kate_kerch• 25 апреля 2014
Ответ дляКукусик
Добрый день. Я из Керчи. Сегодня похолодало, гуляли в куртке и свитере, а вчера жара была, так что джинсы снять хотелось. По всему Крыму разная погода. Загорать можно, купаться - вряд ли.
Ответ дляSevmaria
Полностью поддерживаю!
Я сегодня по неосторожнисти и своему возмущению коментариями,попыталась ответить одной девушке на ее вопрос об отдыхе в Крыму или что может быть альтернативой,так как в Крым она больше не поедет с Украины.Так столько д,,,,,,ма на меня обрушилось,все мы крымчане тут предатели и изменники Родины.
Ответ дляrungirl
+100500!!!!
но наши территории не будут присоеденены к Венгрии или Польше.
входить в торгов-экономическую ассоциацию это несколько иное, чем присоединять часть одной страный к другой.
и, если вы дружно вместе этого не понимаете, то как же можно вести диалог?))
а выше был перл, что украинцы стоят под американскими флагами)))
Ответ дляMelledy
Даже не знаю что сказать, я получила российский, но украинский у меня не забирали. в РФ разрешено двойное гражданство, исходя из этого рвать украинский паспорт они не имели права. а вот чтоб сейчас пересечь границу из Крыма в Украину для тех у кого прописка Украины, нужно поставить печать в миграционной службе.
Так вот в том то и оно что паспорта мы еще не успели поменять на российские!То есть все украинское правительство во все горло кричит что Крым украинский,но нас крымчан за украинцев не посчитали,и иностранцами тоже не посчитали......
Ответ дляЧумачечая Весна
До-речі, що там з директором, її таки звільнили чи ні?
Кукусик
• 25 апреля 2014
Ответ дляНаездница
Аааа, и мы! Числа 30
А билеты вы еще не брали? Легко взять за день до Симферополя, не в курсе?
Мари555анна• 25 апреля 2014
Мы 1 мая на пляже в Ялте всегда загораем,и окунаться можно,людей мало,красооота!
Рыжая бестия• 25 апреля 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Мы уже решили, не едем.
Крым якобы сейчас Россия, а с ними Украина на грани войны.
Завтра, неизвестно что будет, а мы там с украинскими паспортами...
Порядков там еще не навели, милиция работает еще так себе, не дай Бог украдут деньги, документы или еще что случится....
И что делать?
Не, мне такой отдых не нужен.
Я обожаю Крым, есть особо любимые, дорогие мне места.
Ужасно больно и обидно за Крым. :(
И что делать?
Не, мне такой отдых не нужен.
Ужасно больно и обидно за Крым. :(
+100 к сожалению, тоже не поедем, хотя 5 лет с детками ездили...
Тоскующая• 25 апреля 2014
Хочу в Крым тоже (10 лет по 3 недели летом с детьми ездили), но дети украиноязычные. Сейчас очень настораживает - раньше было принебрижение к украинскому, а теперь явная агрессия. -читайте и комментарии к статье. Как можно ехать спокойно в Крым???
Рыжая бестия• 25 апреля 2014
Ответ дляSevmaria
Ну да, ОРТ и Россия, только и показывают правду!
Благодаря их новостям 80% россиян как зомби верят в фашистов, бандеровцев и гражданскую войну в Украине
Рыжая бестия• 25 апреля 2014
Ответ дляТоскующая
с детками, наверное, пока никак
Вредняжка• 25 апреля 2014
Ответ длянеДодекаэдр
Каждый занимается тем делом в жизни, на что учился, у моего мужа другая сфера деятельности, кстати, не стоит переходить на личности. По вопросу отдыха - я никогда не отдыхаю рядом с маргиналами, и не стоит отрицать существование данного класса, коего не мало.. оно взятие люмпин пролериатом Ай-Петри, чего стоит(( Мы предпочитаем качественный не бюджетный отдых, нежно любим ЮБК, на неделю в Крыму выделяем не менее 12000 - 15000 тыс.грн.
Цитата:
Каждый занимается тем делом в жизни, на что учился, у моего мужа другая сфера деятельности, кстати, не стоит переходить на личности. По вопросу отдыха - я никогда не отдыхаю рядом с маргиналами, и не стоит отрицать существование данного класса, коего не мало.. оно взятие люмпин пролериатом Ай-Петри, чего стоит(( Мы предпочитаем качественный не бюджетный отдых, нежно любим ЮБК, на неделю в Крыму выделяем не менее 12000 - 15000 тыс.грн.[/ci
Я киевлянка, отдыхаю, как Вы выражаетесь, с маргиналами и пролетариями. Очень люблю Урзуф Донецкой области, шахтерский курорт, ну и просто жемчужина Азова. Так вот, хочу сказать, что в отличии от Крыма, пляжи чистые, на каждые 100метров пляжа мусорники и раздевалки. Народ рабочий, простой, но матов, откровенного хамства, пьяных в стельку хулиганов практически не встречала. Что еще радует, очень воспитанные дети у них, визга, непослушания, бегания по подстилкам отдыхающих почти нет, хотя детвора и пошалить и пошуметь может, но в допустимых рамках. Родители объясняют доходчиво видать. Раньше не каждый год ездили, очень дорога напрягает, поездом до Мариуполя или Бердянска, а там еше 40 км. Но в этом году , точно туда, если все мирно будет![]()
Дадосвидания• 25 апреля 2014
Ответ дляНеместная Я
Удалено администрацией...
майдан головного мозга на лицо)))
На-перекуре• 25 апреля 2014
Автор, вы откуда?
У моего жужа ребята с работы ездили в командировку в Крым, мы из Донецка. У них один парень был с Винницкой пропиской - его не пропустили,