Называйте меня Повелитель• 25 апреля 2014

А у бюджетников нове покращення.

Забрали все надбавки, за 12 часов рабочего дня платят как за 6 (то есть тупо кинули ) Например я работала два месяца по 12 часов, а мне заплатят только за 6. Муссируется вопрос по больничным (не оплатят), и отпускные ( не оплатят). Итого зарплата 1200. Я в шоке.... За что жить?
автор Называйте меня Повелитель • 25 апреля 2014
Ответ дляКотяра
мама зауч по учебной части, все контакты с районо и прочими на ней. она б точно знала.
Ну значит ждите, скажут.

Пожмаковна• 25 апреля 2014
Ответ дляСнегурочко
в стране ж-па а Вы что хотите? ВСЕМ сейчас НЕ легко
Особенно нелегко нашим депутатам и тем кто в президенты метит. Себе бы скоротили ЗП до 1200 грн в месяц и подымали экономику страны, а то сами жируют, а у народа последние копейки отбирают, а мы как всегда терпи!
Дедуськина бабуська• 25 апреля 2014
Не хочу ворошить тему о Крыме, но в МЧС в Крыму подняли зарплату уже в 3 раза, обещают в 4-5 раз, то есть пожарный получал 2000 грн. за апрель получил 6000, обещают около 7000грн. Напомню: в пожарные могут идти лица, получившие среднее образование, военный билет и, прошедшие курсы(раньше было около 3 месяцев). Работают сутки через трое, в месяц выходит 7-8 суток.
Брызжу ядом• 25 апреля 2014
Ответ дляКотяра
Пока общество разрешает воровать, политики воруют. У нас столетие почти давили гражданское общество всеми возможными и невозможными способами. Чтоб не тяфкали и давали спокойно обживаться меньшинству.
То же самое сейчас происходит в РОссии. Вы думаете там такое происходит, потому что Путин хочет процветания своему народу? Конечно нет. Потому как за 10 лет его правления (а это уже срок надо сказать) никто особо не процветает, особенно, чем дальше от Москвы, тем меньше процветания. А путин практически единолично процветает на газу и нефти.
К тому же шли и у нас. По образу и подобию. Но наше гражданское общество оказалось намного более устойчивым. Ну то есть оно в принципе зародилось. То есть появилась группа людей, которая не обвиняет во всех своих неудачах всех вокруг (начиная от мужа/жены, заканчивая правительством, политиками, страной, быдло-народом и т.д.), а начинает сама действовать. Начиная с себя, со своего двора, своего района и т.д. Майдан был не только на Майдане, а во многих районах, где люди организовывались и делали полезные вещи (помогали, убирали, защищали и т.д.) и почему это я в прошедшем времени? успешно продолжают это делать.
Из примеров. я занимаюсь благотворительностью. Собираю помощь для домов престарелых, детских домов и т.д. Год назад собрать нужные суммы, помощи было крайне сложно. С декабря месяца я не успеваю сообщить о необходимом, как за 2-3 дня все нужное собирается и отправляется. То есть сознательность у людей очень сильно поднялась.
Те кто стонали раньше, или даже молчали, потому что хватало на икорку и метро рядом построили, то сейчас стонут и плачут виня теперь Майдан и новую власть. А по сути без разницы, кто будет у власти, они всегда будут ныть и стонать и ничего не делать, чтоб жить стало лучше.
Кто придет на смену? Придут, не сразу, но придут. Молодые, желающие строить страну для себя и для своих детей. Профессионалы своего дела. А в нынешнем кабмине уже есть такие люди, которые делают свою работу (например Квит и Шеремета, люди абсолютно не из политики, но достигшие значительных успехов в своей порфессии). Так что, повторюсь, или стонать пожизни, или работать над собой, улучшая общество, которое всегда заслуживает свою власть. Какое общество такая и власть. Взрослеем мы, взрослеют политики.
Кому из адекватных еще отсыпать?
Вы конечно много отсыпали, но как-то без конкретики. Все призрачно и опять ’авось’- когда нибудь может быть появятся новые лица..
Про Россию я не думаю. У них свои проблемы, у нас свои. Тему Путина особо развивать не хочу. У всех к нему разное отношение, но 100% уверена в том, что наша страна не оказалось бы в такой .опе, если бы у нас был такой Президент.

Вы занимаетесь благотворительностью. Молодца. Но люди и ДО Майдана ею занимались и помогали, и убирали и т.д. Смена власти никак не портит/добавляет/убавляет/прибавляет чего-то в личных качествах человека и ничего абсолютно не меняет в самих людях. Кто работал над собой при Януковиче, тот будет работать над собой и при любом другом Президенте, кто был редиской, редиской и останется.
В нынешнем кабмине.. Квит и Шеремета чем примечательны? Ну кроме того, что они новые лица так сказать. Чего хорошего уже сделали для народа?
Солнечное чудо• 25 апреля 2014
Ответ дляVictor1ya
кстати, да. я тоже отметила, что нехило библиотекарь получал...
у них надбавка 50% за вредность
Котяра• 25 апреля 2014
Ответ дляБрызжу ядом

про Квита и Шеремета писать не буду. гугл вам в помощь.
по поводу до майдана и после - да, те кто работал над собой тот и будет и т.д. но вот в том-то и дело, что кто хотел что-то созидать и вышли на майдан и осудили их те, кому было тепло возле телека с пивком (я образно). вот из всех моих личных знакомых, которые были за Яныка (их к счастью немного), вот им ничего в жизни не надо кроме колбаски и хлебушка ( тоже образно), они живут в своем мирке и любые колебания во вне воспринимают агрессивно.
вот и тут на кидстаффе одна сплошная обывательская позиция.
и это кстати все проблемы общества потребления. сократилась возможность тряпки покупать. беда... все вокруг виноваты... жопа.. виноваты майлауны и турчинов... теперь икру красную не пожру, а все фашисты проклятые...

я говорю вам о том, что пока общество не перестанет мыслить категориями из низших уровней пирамиды Маслоу (жратва, тряпки, стабильность и безопасность) в этой стране будущего не будет. Но все последние события как раз говорят о том, что значительная часть общества таки перешла на высший уровень своего развития и значит все у нас будет хорошо. потерпите. ну или идите работать в мчс в крым
РозаЛюксен• 26 апреля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
О, кстати еще больничные обещают убрать. Правда это всё на уровне слухов. Но директор мне лично сегодня сказала, что пахала я в две смены два месяца а получу только за одну. Это теперь называется дружеская взаемовыручка. А когда я ответила, что больше в две смены пахать не намерена -- открыла такой рот, что в понедельник буду писать заяву на увольнение. Кста все мои знакомые бюджетники об этом знают. Нам сообщили только сегодня
А вы в какой сфере работаете? Педагог или нет?

РозаЛюксен• 26 апреля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Еще раз говорю.: собрание директоров было сегодня утром. Нам сообщат об этом только в понедельник. Не может быть, чтобы нам сняли, а в других школах-садах нет. Ждите, скажут.
Нам тоже сегодня такое сказали. Я даже нашла Постанову, там есть про временную отмену оплаты замен и надбавок, про отмены больничных там ни слова - это деньги совсем из других источников (соцстрах).
РозаЛюксен• 26 апреля 2014
Ответ дляКотяра
А нам наша заведующая из районо тоже сегодня принесла такие ’радостные’ новости. Что она придумала что ли? Всех нас собрала и сообщила об отмене надбавок и оплаты замен. Правда вроде временно.
автор Называйте меня Повелитель • 26 апреля 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Педагог
Котяра• 26 апреля 2014
ну про отмену надбавок вролне иожет быть, тут я не спорю. но про отпускные и больничные - это ж бред полный.
Ответ дляКотяра
Знаете, у нас ходили сначала слухи про отмену надбавок и замены. А потом подтвердились (хотя никто не верил что до этого дойдет). Теперь ходят слухи про отпускные-больничные. Я уже верю, что всё может быть.
Брызжу ядом• 26 апреля 2014
Ответ дляКотяра

Ну зачем мне гугл? Я же с вами общаюсь. Интересно услышать именно ваше мнение. Но если нечего написать, то настаивать не буду.
Вы так просто взяли и разделили 45 миллионов проживающих в Украине на потребителей недалеких и созидателей великих. Я с таким успехом могу разделить этих же 45 миллионов на тех кто живет сегодняшним днем и ни о чем не думает и на тех кто оказался более дальновидным.Прежде чем поддерживать колебания надо думать к чему они приведут. Переход на высший уровень развития был бы более успешным, если бы переходящие сами думали, а не были ведомыми. И если колебания приводят к разрухе без перспектив восстановления, то не удивительно, что думающая часть общества воспринимает их агрессивно. Любые колебания должны быть оправданы, а в данной ситуации оправдать их нечем. Если у одних возможности сокращаются, а другие по прежнему обогащаются, то это явно не развитие страны.
И Вы знаете, пока одни будут возвышать себя над другими и думать что они какие-то не такие, а выше и умнее, единой страны не будет и соответственно будущего в стране тоже не будет.

P.S. К чему вы приплели МЧС Крым?
Котяра• 28 апреля 2014
Ответ дляБрызжу ядом

P.S. К чему вы приплели МЧС Крым?
Про Квита и Шеремета. Квит - президент Киево-Могилянки, уважаемый педагог. Его кандидатуру выдвигали студенты (не только Могилянки). ВУЗ этот, как вам наверное известно, один из лучших в Украине, его дипломы много, где котируются в мире. Ну не говоря уже о том, что Киев-Могилянская академия одна из самых древних в стране. Если вам интересно мое мнение скажу, что если образованием занимаются люди, которые знают и понимают современные реалии этой сфере, которые сами преподавали и организовывали учебный процесс в лучшем ВУЗе, то это очень неплохо. Когда министр привлекает студентов к обсуждению по реформам образования, как основных участников процесса - это отличная практика, и так никто до него не делал. Ну про Табачника даже писать не хочется, хорошо, что этого ублюдка уже нет.
Шеремета - известный и профессиональный экономист. Основатель и преподаватель школы MBA (ну я думаю, вы знаете что это такое)на базе Могилянки. У Шеремета учились многие мои друзья и коллеги. Замечательный специалист, знаток своего дела. Не теоретик от партии, а реальный практик, который об экономике знает все. Когда министр ездит на работу на метро, не потому что машины нет, а потому что так быстрее, по-моему это тоже неплохо. Или вы привыкли к бонзам с кортежами и охраной?

Дальше, про переход на высший уровень. Ну во-первых, про ведомых. Это, простите кто и кем ведомый? Или вы хотите протиражировать эти пропагандисткие клише про американцев и ’все проплачено ЦРУ’? :-)
Конечно, намного легче объяснить, что все это организованно кем-то, чем поверить в то, что протест искренний, потому что реально дальше так жить нельзя.
Про переход на высший уровень. Открою вам секрет, что такие переходы никогда не проходят безболезненно. Всегда общество теряет, чтобы потом получить экономическое чудо. Почитайте про монитарные политики, поинтересуйтесь как пришли к экономическому благополучию Япония, США и Великобритания. И знаете с чего начинали Рейган и Тетчер? Правильно, к максимальному сокращению социальных выплат. Тетчер сейчас кстати многие до сих пор ненавидят, потому что разобралась с Уэльсом, который был гипер-убыточным для бюджета. Но там шахтеров было 700 тысяч, а у нас, например, несоклько миллионов. Я не говорю о том, что надо поступать как Тетчер (ну во-первых у нас пока нет своей ’Тетчер’, а во-вторых это нереально в нащих условиях). Но я к чему? к тому что, если не мыслить в контектсе своей надбавки на ЗП, то все не так ужасно. И колебания, как вы говорите, эти привели к смене проворовавшейся криминальной элиты. Да, пока она частично еще осталось, есть еще промежуточная элита, которая пока при власти. Но. ЕЕ контролируют, она отлично понимает, что с ней может быть тоже самое, что с Яныком и гоп-компанией. Ну и обогащаться им пока не из чего. Так что не все так плохо.

Ну и последнее. Если вы немного погрузитесь в социологию, то откроете для себя еще одну тайну. Ни в каком обществе никогда не бывает тотального единения. В любом обществе, есть рабочие, есть интеллектуальная, промышленная, политическая элита, есть люди обыватели, а есть те кто думают не только о куске хлеба с маслом. И наши 45 млн не я поделила на потребителей и на созидателей. Это разделение по законам человеческого общества. Увы, или к счастью, не знаю. И заметьте, я не говорила, что кто-то лучше, а кто-то хуже, а просто утверждала как факт.
И еще. У каждого есть выбор кем быть. вот и все.

А про Крым я написала, потому что тут кто-то сказал, что сотрудникам МЧС зп подняли до 6000 грн. И это был мой такой тонкий сарказм. не поняли, ну и ладно :)