В гости звали?• 26 апреля 2014
Чем вывести рубцы после ветрянки у ребенка?
У дочки (2г) тяжело протекала ветрянка, плюс в некоторых местах она сдирала корочки. Теперь в тех местах у нее впуклые рубцы.
Читала про мазь контрактубекс, не уверена, что она будет разрешать мазать ее этим препаратом. Да и толку, по отзывам, не много.
Может у кого-то есть опыт избавления от шрамов другими препаратами?
Что можете посоветовать?
Спасибо.
Что можете посоветовать?
Спасибо.
Послушная• 26 апреля 2014
А маленкому ребенку не советовала бы на лице мазать - близость глаз, это штука очень опасная. Может лет в 10 попробовать, когда сознательнее будет
В гости звали?
• 26 апреля 2014
Ответ дляПослушная
на лице на подбородке шрамике
Редисочка• 26 апреля 2014
У меня знакомая своей дочке после 12 лет выводила или шлифовала, не знаю точно формулировку, лазером. Сгладились хорошо, у нее на лице было и таки заметное пятнышко. После осталось немного, но если не знать, что было раньше - то и не видно. Процедура вроде безболезненная. Я сыну тоже хочу потом шрам так удалить, у нас после операции очень некрасивый:(((
Чеширская кошечка• 26 апреля 2014
ничем их уже не убрать. Мой сын переболел в трехмесячном возрасте. Содралась корочка на лице возле носа, был манюсенький шрамик, и на ножке. Я думала, что подрастет и ничего видно не будет, а нет, шрам растянулся и сгладился, но его видно, особенно летом, когда лицо подзагорит на солнце.
Незнакомлюся• 26 апреля 2014
у меня у малого то же на носу остались два рубчика. и у меня . но я уже дама постарше если не знаешь - не видно
В гости звали?
• 26 апреля 2014
Ответ дляinna_13
Сын 3 года назад перенес ветрянку. Была высокая тем-ра, сильные высыпания.
На спине много шрамов. На лице есть 2. Со временем они меньше не становятся (((
Неоптимистично как-то( будем надеяться, что эти шрамики будут напрягать только нас, мам, а не наших деток :)
Послушная• 26 апреля 2014
Ответ дляinna_13
еще мало времени прошло, к совершенолетию получше станет
Харьковчаночка• 26 апреля 2014
от ветрянки на всю жизнь шрамы остаются. единственное с возрастом станут менее заметны. в этом нет ничего страшного
Все знаю вдоль и поперек )• 26 апреля 2014
В дальнейшем может действительно шлифовка небольшая(смотрите на алергич реакции после геля), да и вообще лучше когда подрастет.А сейчас крем и может сходить к дерматологу-косметологу(может есть современней ср-ва)-хотя в свое время крем довольно таки классный
Чумачечая Весна• 26 апреля 2014
не исчезнут(( у меня на лбу рубец... как раз посередине.. уже 15 лет не исчезает и ничего не помогает
Если вовремя решать проблему может.У меня -шрамы глубокие (кошмарные)-на лбу и на щеке были-прошли.Главное действуйте!
Я кулема даже не дочитала что Вы спрашивали именно за этот крем.Да я советую его! С одной стороны не много ощутимо печет (ну конечно не так как зеленка на ранке),как луком кожу натереть слегка.У нее такой возраст как раз-кожечка нежная принежная-но всетаки думаю как раз стоит мазать по капельки-чем раньше тем лучше!!! смотрите что-бы в глазки не попадало